Traxxas Summit 5610

Kum72
ginex:

Проблему люфтов решил для себя ввертышами на конус. Час работы и все дела)).

Из чего ввертыши? Я так понимаю если отцентровать не правильно будет колеса колбасить на скорости.

alex300
Kum72:

Из чего ввертыши? Я так понимаю если отцентровать не правильно будет колеса колбасить на скорости.

Ввертыши эти сделать - как полСаммита выточить… 😆 Когда они попались от чего-то -это хорошо, а так… 😃 Имхо гайка проще и с центровкой проблем не будет. С другой стороны - о каком дисбалансе можно говорить с Каньенами? 😃

Kum72

Про ввертыши потому и спросил. Колеса бгджои и бк.

ginex

Ввертыши точил из болтов, с центровкой нужно решать вопрос с самого начала, чуть не так и заготовку в помойку!

Grizar
Bronnx:

вопросами по дастаю вас конечно.

Доставай, на то и тема создана!😁

Holodilnik:

У кого был опыт перевода саммита на другую аппаратуру управления?
Родная аппа совсем не нравится, есть еще Спектрум DX3S, но и его приладить проблематично. Родная саммитовская аппа аж на 5 каналов, а спектрум только три. То есть вперед-назад, руль, КПП. А блокировки уже не подцепить. Думаю попробовать продать спектрум и взять футабу 4pl, получится газ-тормоз, руль, КПП и на 4ый канал повесить включение блокировок. То есть включаются обе блокировки сразу… У кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, как сделали.

Видел, что аппу брали от авиации, прилаживали на саммит, но по мне так не удобно будет рычагом повороты делать на скорости

Kum72
ginex:

Ввертыши точил из болтов, с центровкой нужно решать вопрос с самого начала, чуть не так и заготовку в помойку!

Конус или гайка - дело вкуса, а упор я так понимаю в шайбы и обойму подшипника?

baalbes

Коллеги, а HK150A с сенсорным мотором никто не гоняет?
Что можно поставить подходящее по цене? Tekin не пойдет?

PS О, с текином дружит!
PSS Из коментов на ХК по HK150А:

If you used this with a sensored motor (tekin 1/8 motors) then it is really smooth. I would highly recomend

Grinmodels
baalbes:

Что можно поставить подходящее по цене? Tekin не пойдет?

С Kum72 катаем на таком. + двиг 2200 kv. На 4S=2S+2S (Если ставить больше по Амперажу, то есть риск порвать трансмиссию напрочь). Полет нормальный. Вчера померил скорось по GPS. Покрытие - лед вперемешку с “сухими” тротуарными плитками. GPSник удивился и показал 45,2 км/ч. Проверил “краулеровские” способности. Ползает… Пару раз ловил коккинг (дерганье) (если жестко уперется в препятствие). На малом газу уверенно ползет по рыхлому снегу.

Kum72 подключил свет к регу. Теперь при езде вперед загорается передний свет, при езде назад задний. Когда срабатывает отсечка, эти диоды начинают синхронно мигать. Буду на своем делать “аварийку” в штатные крепления крайних диодов в бамперах.

baalbes
Grinmodels:
  • двиг 2200 kv.

что за мотор? сенсор?

Grinmodels

Нет. У меня от без наклеек. Очень похож на этот. Информация по Kv от продавца.

Rijiy

без сенсора у меня уже есть самое мощное, что можно впихнуть в саммит из ассортимента ХК

Этот мотор - так и просит 6S… Будет интересно услышать Ваши отзывы о данном тестировании, и сравнении данного мотора с 2000-2200 об/вольт.

baalbes

6S пока не планировал, но 3S мое “комбо” даже не ощущает. Мотор и регуль холодные - снег тает, но рукой никакого тепла не ощущается, хоть как жги. На старте присутствует небольшой пендель, на пониженной почти не заметный -для сенсролес 😃

Сейчас решил подраскрыть потенциал ХК150А. Едут 4S и T8

Kum72

До 2200 ставил такой же Турнягу только 1400, конечно с другим набором спур 54 пиньен 19. На 2200 штатный набор. Мощности хватает и там и там. На больших скоростях мой слабо управляется. Разворачивает волчком. Думаю дело привычки. Опыт рулежки маленький. После саммита бага с межосевым дифом просто плывет.
Управляемость не сравнить. Но это на льду. На твердом покрытии и саммит едет вполне прогнозируемо.

Rijiy

Как подскажите - не заморачиваться с 1600 -ым, а брать 2200 - и не мудрить?

baalbes
Rijiy:

не заморачиваться с 1600

абсолютно никаких заморочек, чуть заднюю стойку подпилить - 10мин с тремя перекурами.
если не его то только трекстар
Встает без запилов, 6 полюсов.

Смотри на мощность - Max Watts. Саммит - это трактор, ему моща нужна

Вадим_080

сегодня установил мипы, и по ошибке в колёсные хабы закрутил пины которые крепят кардан к дифу( они чуть длиннее стандартных колёсных(4*15мм).так после хороших покатушек колёса люфта вообще ни имеют. Думаю что вот решение проблемы(пину просто не куда выкручиваться из за своей длинны (длиннее на 2мм.). Завтра продолжу испытание.

KESH

Парни хало!!
если кто заказывал полный комплект подшипников на саммит скиньте партнамберы если не затруднит…

огромное спасибо !!

KESH

спасибо
они все 45 встают на него я в плане кол-ва ??