Traxxas Summit 5610

Grinmodels
Serz39:

Можно поподробнее,что проворачивается? Гайка или резьба на оси?

Шестигранник.

Serz39:

А фото машин с резиной???

Первая фото - резина RC4WD. Остальные фото - резина от Лося

Serz39

А про ходовые качества резины никто не скажет???
Хочу заказ собрать на башню…АКТИВНО помогаем советамиB-)B-)😎

ambal003

Подскажите? Мне для мотора текин RX8 Рег. такой подойдет? www.hobbyking...r_ESC_.html

Serz39:

Можно поподробнее,что проворачивается? Гайка или резьба на оси?

Найди пористую резину 5мм или обычную, между контактами прокладывать… Паяльник не меньше 80 ватт, долго не грей контакты батарей и купи флюс для аллюминия(или в инете почитай, как его паять).
Для 2S тебе балансиры не понадобятся, у тебя все просто…от каждой сними по банке(останется 2 по 2S) и соедини их вместе еще будет еще 1…
А нафиг тебе 3шт? 1 лишний…
Сделай лучше 2шт на 2S с 3 банок!!! 2 паралельно и 1 последовательно… размер тот-же, а емкость выше…

А фото машин с резиной???

У меня один 2s уже есть и если еще три будет, какраз две пары! Флюс есть, буду пробовать! Фото вечером выложу, про ходовые качества на новой резине сказать сложно(взял на лето, а катал по снегу), цепляет хуже стока, других изменений не почувствовал!

baalbes

RX8 - это регуль
мотор называется Т8. с трекстаром будет работать только в бездатчиковом режиме

Motor Type: Sensorless Brushless

для сенсора надо брать ХК150А

ambal003
baalbes:

RX8 - это регуль
мотор называется Т8. с трекстаром будет работать только в бездатчиковом режиме
для сенсора надо брать ХК150А

так там написано, что тип мотора: сенсорный бесщеточный. А про XK-150A не могу найти. только 100А.

ambal003

А вот и Фото! По поводу бампера не удивляйтесь он опущен ( причем вместе с корпусом).

Самарский

Всем привет! Саммит мой висит с 21 марта в америке - на импорте:(
Пока гоняю китайца по грязищи - вся квартира, особенно ванная уделана! Чувствую, меня из дома выгонят когда с грязным Саммитом домой приду)) А у вас как с этим?

Кстати, выложите скан, где описана отсечка для липо нового регуля, очень интересно!
Кстати, описание ползуна на башне:
Think you’re tough? Wait until you see the Summit 4WD TQi 2.4GHz RTR! Features include a cutting-edge TQi 2.4GHz radio system, a Titan 775 10T motor, a waterproof and LiPo-compatible EVX-2 ESC, a two-speed tranny, remote locking diffs, Canyon AT tires, Geode wheels and two 7-cell Power Cell 3000mAh NiMH battery packs.

ambal003
Самарский:

Всем привет! Саммит мой висит с 21 марта в америке - на импорте:(
Пока гоняю китайца по грязищи - вся квартира, особенно ванная уделана! Чувствую, меня из дома выгонят когда с грязным Саммитом домой приду)) А у вас как с этим?[/I]

Я после грязи по лужам езжу, тогда не такой грязный домой приношу, можно щетку и воду с собой брать и мыть перед домом.

Serz39
ambal003:

А вот и Фото!

А как резина по мягкости?

Вчера оторвался))))
Первая поломка-передний бампер! Чутка попрыгали, но куча земли не большая была… По дороге домой оказались на асфальте и тут саммитовская резина показала себя в красе!!! Валил на задних!!! Стоппи!!! На передних(ехал назад)!!! Супер!!! Остановила севшая липа…(около 1ч 40 мин катания).

Думаю взять такие колеса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAELP&P…
Что скажете?

ambal003
Serz39:

А как резина по мягкости?

Моя жестче стоковой раза в два и скользит больше, для асвальта и песка пойдет!

Serz39:

Думаю взять такие колеса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAELP&P…
Что скажете?

тоже думаю приобрести для второго саммита такие!
Ктонибудь ведомую шестерню ставил меньше 62т, что думаете?

max160878
ambal003:

Ктонибудь ведомую шестерню ставил меньше 62т, что думаете?

на данный момент стоит на 56 нормально вот только сразу приходится запасаться подшами в дифы и главными парами тоже в дифы
стоят центральные карданы метал

Diamond-archer
Вадим_080:

эта резина для ревы, она то подойдёт, только видон у саммита будет отстойный.

у е-ревы хаб 14мм, а не 17мм. она НЕ ПОДОЙДЕТ

Kum72

У новых рев хекс 17мм, Тренчеры лучше смотреть с маркировкой “Х” они шире, по размерности почти как биг-джои. Последняя ссылка на Голиафы - по теме отзывы не очень. Мики томпсон - очень почетная контора среди трофистов.

Serz39
Kum72:

У новых рев хекс 17мм, Тренчеры лучше смотреть с маркировкой “Х” они шире, по размерности почти как биг-джои. Последняя ссылка на Голиафы - по теме отзывы не очень. Мики томпсон - очень почетная контора среди трофистов.

Вот Тренчер без “Х”(www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDY&P…), ширина 105(как у каньена), но она НИЖЕ!!! Ниже не хоца)))
А как себя Тренчеры показывают?

Sreg

Подскажите, компакты нормальные аккумы? а то меня все время тянет к турниге, (не нано)…
Выбор пал на hobbyking.com/…/__21422__ZIPPY_Compact_4500mAh_4S_…
есть конечно такие же на 5 Ah, но с током послабее, что меня стразу оттолкнуло…
или взять например hobbyking.com/…/__10303__Turnigy_4000mAh_4S_40C_Li…
много постоянной силы тока, но емкость еще меньше, в итоге если хочется много тока, то жертвуем емкостью, или наоборот.
и в итоге выбрать компакт на 4500, как раз что то средненькое получается как бы…

baalbes

показалось, что компакты это какая то бюджетная линейка у них - даже упаковки нормальной не было.
а вот наны - сами по себе паки оказались ровнее и аккуратнее собраны.

емкость-ток-размеры - надо выбирать что важнее в зависимости от силовой установки.

Serz39
Sreg:

Подскажите, компакты нормальные аккумы? а то меня все время тянет к турниге, (не нано)…
Выбор пал на hobbyking.com/…/__21422__ZIPPY_Compact_4500mAh_4S_…
есть конечно такие же на 5 Ah, но с током послабее, что меня стразу оттолкнуло…
или взять например hobbyking.com/…/__10303__Turnigy_4000mAh_4S_40C_Li…
много постоянной силы тока, но емкость еще меньше, в итоге если хочется много тока, то жертвуем емкостью, или наоборот.
и в итоге выбрать компакт на 4500, как раз что то средненькое получается как бы…

А на чем это ты на 4S катаешь?
Я себе брал hobbyking.com/…/__21381__ZIPPY_Compact_5800mAh_4S_…, переделал на 2S, по высоте впритык вошли. Катаюсь, по сравнению с другими не знаю… Но кстати, на самих банках такая маркировка:А507АК14С!!! Вот и думай, что бы это значило…на упаковке 25С, внутри 14С…
По мне, я брал бы максимальную емкость…

baalbes:

показалось, что компакты это какая то бюджетная линейка у них - даже упаковки нормальной не было.
а вот наны - сами по себе паки оказались ровнее и аккуратнее собраны.

Зато эти Наны на соседней ветке саважей с завидной частотой вздуваются…вот и думай, дешовая упаковка или аккуратные трупы))))

baalbes
Serz39:

По мне, я брал бы максимальную емкость…

от того и вздуваются 😉