Traxxas Summit 5610

VMV
baalbes:

Например, на заблокированных дифах, если колесо где то застрянет и газануть - вполне может сломать в любом положении кардана.

так порвал сам корпус кардана (трубу), шарнирное соединение выдержало

baalbes:

ЗЫ вот как раз повод и карданы сварить

пластик тонкий - пробовать аккуратно надо, но я бы не стал, не вижу смысла, там пластик не выкрашивается, а как бы вытягивает и рвет

baalbes
VMV:

так порвал сам корпус кардана (трубу), шарнирное соединение выдержало

у большинства как раз пин шарнира вырывает

пробовать аккуратно надо, но я бы не стал, не вижу смысла, там пластик не выкрашивается, а как бы вытягивает и рвет

чего б не попробовать? тут вариантов то не много:
-варить
-не варить
-MIP
-точить самому

UPD MIPы тоже вот крушат, а ценник - ого-го! и с запами на них тускло:

UPD2 Кстати, полезно слипер проверить - иногда закисает намертво. И туго не затягивать.
Еще советуют покрутить Throttle Сontrol - чтоб поплавнее стартовал.

VMV
baalbes:

у большинства как раз пин шарнира вырывает

и у меня также, но при других условиях, при максимально вывешенных колесах, т.е. при максимальном угле и этот критический угол возникает при установке тяг во внутренние отверстия рычага

baalbes
VMV:

критический угол возникает при установке тяг во внутренние отверстия рычага

Будем в центр ставить.
Кроме родных - вариантов нет, значит надо их беречь. Либо оптом закупать.

Hannibal_Lecter

дааа а я то думал, что MIPы крепкие будут, а тут оно че тоже ловкие. Но они всетаки покрепче или как толку ноль или тоже кипятить😁

Antares

Если родные кипятить—то только места установки пинов плюс пару см от них, т.е. головки карданов… Повысится пластичность. А вот подвижное членение термообрабатывать не нужно — там пластичность как раз не требуется.

Hannibal_Lecter

А вообще как считаете если использовать стоковый двиг то MIP будет ломать или нет?

Самарский

Будет ломать! А какая проблема купить кучу карданов по 5 баксов? На всякий заказал за 21 бакс два кардана в сборе (с железом) с ебея.
Не вижу проблемы. Вот колёса покупать по 100 баксов это да…
Да причём тут двиг? Кардан вещь сама по себе не совершенная, ломает в следствие того, что он на излом идёт. Причём, не только на вывешенных колёсах, но и на максимально сжатой подвеске! У меня пока норм на высокой подвеске, но вот погнуло чуть один пин на хексе Оо, не критично но факт, и это явно не из за высоты.
А ещё резина воды набрала, и теперь дикий дисбаланс колёс!!! Вот тут то и может всё порвать нафиг!

ЗЫ: весь коридор в воде после раздувания колёс дабы воду вылить))
ЗЫЗЫ: попробуйте перевернуть Саммит, повернуть колёса до упора и нажать газ! Бьёт немного? Теперь сожмите до упора подвеску? Бьёт дико!
ЗЫЗЫЗЫ: Я прокипятил ВЕСЬ Саммит, и карданы тоже. Кроме экзо кейджа и рамы, всё.

ayakunin

научите пожалуйста где и как правильно (=самый дешевый способ) покупать маленький саммит?

das1979
ayakunin:

научите пожалуйста где и как правильно (=самый дешевый способ) покупать маленький саммит?

на башне
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPUZ**…
зарегистрируйся и в начяле месятца получиш скидку.

ayakunin
das1979:

на башне
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPUZ**…
зарегистрируйся и в начяле месятца получиш скидку.

зарегистрирован. в вишлисте большой и маленький саммиты с февраля. скидок не получал…

das1979
ayakunin:

зарегистрирован. в вишлисте большой и маленький саммиты с февраля. скидок не получал…

почту проверь 1 числа каждого месяца приходит письмо со скидками на разные суммы

ayakunin
das1979:

почту проверь 1 числа каждого месяца приходит письмо со скидками на разные суммы

у каждого скидка индивидуальная или кодами можно меняться?

ambal003

Всем добрый день!!! где сейчас в москве можно передние булки купить а то месяц не катать ето ужас!

5213
ambal003:

Всем добрый день!!! где сейчас в москве можно передние булки купить а то месяц не катать ето ужас!

похоже нигде…только если поделится кто.
сильно сломалось?
а то я уже склеил, но нашел новые у доброго человека.

подскажите разница есть между спур\пинион: 12\62 или 14\68?
передатка примерно одинаковая, а как по нагрузке на мотор и трансмисию.

ayakunin

помогите пожалуйста с шестернями. у baby-саммита 48-pitch. (судя по сайту траксаса). как из pitch получить mod?
сколько гуглил - ненагуглил ничего кроме как pitch/число пи, т.е. получается 48/3,1415=15,27, а шестерни в магазах продаются модулей 0.5, 0.6 и 1…
помогите, не могу разобраться что заказывать!

5213
ayakunin:

помогите пожалуйста с шестернями. у baby-саммита 48-pitch. (судя по сайту траксаса). как из pitch получить mod?
сколько гуглил - ненагуглил ничего кроме как pitch/число пи, т.е. получается 48/3,1415=15,27, а шестерни в магазах продаются модулей 0.5, 0.6 и 1…
помогите, не могу разобраться что заказывать!

кажется так: 48-pitch = 0.6 mod

ambal003
5213:

похоже нигде…только если поделится кто.
сильно сломалось?
а то я уже склеил, но нашел новые у доброго человека.

Если такой человек в Москве или Подмосковье найдется буду очень рад, готов купить либо целую переднюю булку, либо левую ее часть( там где блокировка диффа находиться)!

max160878

ребята нужна помощь поменял серву рулевую
но теперь руль поворачиваю в право колеса поворачивают в лево
подскажите как отколебровать руль если конечно это возможно

ура разобрался

Kowex
max160878:

ура разобрался

не в тот канал вставил? 😃