Traxxas Summit 5610

EvgenUA

ну я тоже по-жесткому гонял, шасси сломал, а рычагам родным хоть бы что.
так что особого смысла колхозить rpm нет.
вот если сделают специальные, тогда можно будет поменять. для галочки.

еще тут t-bone’ом обвешиваю, и рычаги тоже… может завтра закончу

max160878
EvgenUA:

для галочки.

что то вроде этого вот я супер пупер поставил рпм рычаги именно самитовские
я например заменил для зимнех покатух а не для галочки

EvgenUA

а, ну может.
у меня еще зимних не было просто

Asreg

Коллеги, тут писали про моторы Дюволт, что у них сменные щетки. А кто-нибудь эти щетки менял и самое главное где их покупать (щетки)?

Самарский

Насчёт скрипа: Да он везде по-немногу поскрипывает:)
Забавно: После мойки одну покатушку едет бесшумно, на вторую начинает скрепеть как телега - это пушроды в шаровых скрипят. Через пару покатушек пропадает!

Насчёт моек и герметизации: ой-ой-ой! Я вазелинчиком промазал прокладки и не жалею

Defers

EvgenUA, а не подскажите, набор RCScrewz от еревы подойдет к саммиту или есть существенные отличия в болтах?

Grizar
Asreg:

Всем привет. Принимайте в свои ряды еще одного саммитовода.
Прочитал всю тему так и не нашел ответы на следующие вопросы:

  1. Как срабатывает отсечка на стоковом регуле (у меня новый с LVD)? Она пищит или просто останавливает мотор? Жду приезда Липошек, поэтому хотелось бы заранее знать, на всякий случай конечно прикупил пищалок, вот и думаю ставить их или это будет лишним?
  2. Кто как моет своего саммита? Можно поливать из душа его внутренности? Я пока мою только с кузовом, капли конечно попадают. А то внутри уже все в пыли и местами очень грязно, а подлезть в некоторые места трудновато. Вроде он водозащищен, но вот боязно как-то поливать его напором из душа.
    И еще вопросик. Что это может быть? Откатал около 5 аккумов, в основном по грунту, один раз по лужам на асфальте после дождя. И вот после посещения песочного пляжа под нагрузкой в заднем мосту что-то стало поскрипывать. Именно пол нагрузкой, т.е. Когда куда-нибудь карабкаешься, в горку или на камень. Если перевернуть машину и покрутить колеса, то все тихо, под разными углами подвески.

Я своего саммита мою под душем после каждой покатушки, всё загермечено неплохо, но после десятка моек вода попала в микросервы и их пришлось разбирать и гермить, а всё остальное душ держит нормально.(так что про 100% - немного смелое заявление тут скорее от качества сборки зависит)
Скрип тоже есть, сказать откуда мне сложно, есть подозрение, что это шаровые или пружины амортов.

EvgenUA
Defers:

EvgenUA, а не подскажите, набор RCScrewz от еревы подойдет к саммиту или есть существенные отличия в болтах?

хоть и были на руках оба набора, но по болтикам пересчитывать лень было 😉

скорей всего подойдет, хотя кое-чего может и не хватить.

я от саммита взял и там не хватило болтов, которые держат крепление крыла например. мелочи в общем.

VMV
max160878:

поставил рпм рычаги именно самитовские

ссылочку будьте добры

5213
EvgenUA:

я от саммита взял и там не хватило болтов, которые держат крепление крыла например. мелочи в общем.

там полный набор без винтов для корки как раз…

Grizar

Не знаком с этим комплектом, но я не понял… где у саммита крыло? 😉
Или речь о разных комплектах?

max160878
VMV:

ссылочку будьте добры

читайте внимательней на самита еще не изобрели а я от е-ревы поставил

EvgenUA
Grizar:

где у саммита крыло?

человек спросил подойдет ли комплект rcscrewz от ревы на саммита.
я говорю не знаю, но наоборот - в комплекте от саммита на реву не хватило пары болтов
т.к. у саммита, как верно заметили, крыло отсутствует 😉
хотя еще замечу что само крыло крепится парой болтов M4, так они каким-то образом оказались в комплекте от саммита.
вообще, они не особо заморачиваются точностью.
на 1/16 тоже комплекты такие использовал и после полной сборки машинки в коробке еще оставалось не малое количество “лишних” болтиков 😉

так что вывод - берите любой и не парьтесь.
но лучше конечно специально под свою машину брать

Serz39

Ну вот, после 15 покатух у меня конкретно завонял титан… Списан! Будем переходить на БК))))

Asreg
Asreg:

Коллеги, тут писали про моторы Дюволт, что у них сменные щетки. А кто-нибудь эти щетки менял и самое главное где их покупать (щетки)?

Вопрос с щетками остается открытым. Никто их еще не менял или никто таким мотором не пользуется?

Grizar
Asreg:

Вопрос с щетками остается открытым. Никто их еще не менял или никто таким мотором не пользуется?

Я не пользовался и вот почему:

  1. Разговоры о скорой смерти Титана сильно преувеличены! (ИМХО)
  2. Гемороя с покупкой Девольта и заменой щёток будет не меньше.(ИМХО)
  3. Цена вопроса, Титан стоит с накрутками 1600р! Проще выкинуть и поставить новый! Опять-таки ИМХО!
    И вот ещё момент (чуть не забыл) до того как сотрутся щётки, вероятность больше, что сгорит обмотка ротора.
zaLETCHIK

по титану, у меня он уже выдержал 30 циклов на LiPo 7600 2S,а это 40-50 часов и все еще живой, и примерно износ щеток 60-70%. Проблема в другом, мотор летом перегревается после 15-20 минут гонок, итог 20 минут катаешь 20 ждешь когда остынет, ну а если нет времени ждать то поливать его водой из бутылки. Присматривался тоже к DeWALT, но видя во что превращается титан с родными щетками, засомневался, хотя попробовать можно так, как он чуть мощнее титана. Если мы про этот мотор говорим? www.mendingshed.com/dwmotor396505-01.html

Самарский

Ребята. Покатал я на Веном Крипер на штатной резине.
Я в шоке! Саммиту до него как до луны! Я про резину! Крипер такие чудеса вытворяет! Особенно на грунте, Саммит безнадёжно сползает в стороны:(
Кто может посоветовать резину на Саммита для краулинга, трофи и грязи? В основном, в теме обсуждаются колёса для скорости…

Serz39
Самарский:

Ребята. Покатал я на Веном Крипер на штатной резине.
Я в шоке! Саммиту до него как до луны! Я про резину! Крипер такие чудеса вытворяет! Особенно на грунте, Саммит безнадёжно сползает в стороны:(
Кто может посоветовать резину на Саммита для краулинга, трофи и грязи? В основном, в теме обсуждаются колёса для скорости…

Тогда ставь резину, как на Веноме))) и сползать не будет)))