Traxxas Summit 5610

ZloyNeo

Ребят Ура пришла ко мне тачка со всеми зарядниками, запчастями и т.д.
более подробно как и что позже… хочу скорее покатать. счас заряжаются Акки.
Пока подключаю люстру, вроде что и куда разобрался, благо есть инструкция.
Снял мотор и подключил и т.д.
А вот куда Кулер на двигатель подключать в ступоре. помогите !

freeman
Defers:

Приехал чехол outerwears. Хорошо вписался, теперь буду проверять на сколько он защищает от грязи и пыли.

P.S. На фото цвет искажен, на самом деле чехол фиолетовый.

А где можно заказать?

Grizar
ZloyNeo:

Ребят Ура пришла ко мне тачка со всеми зарядниками, запчастями и т.д.
более подробно как и что позже… хочу скорее покатать. счас заряжаются Акки.
Пока подключаю люстру, вроде что и куда разобрался, благо есть инструкция.
Снял мотор и подключил и т.д.
А вот куда Кулер на двигатель подключать в ступоре. помогите !

Как подключить кулер сказать не смогу(не пользовал). Возникает вопрос зачем тебе он? Мотор сток? Он без кулера живёт при +32С и выше, а сейчас вообще зима на подходе.

Sreg

У меня такая идейка пришла, нарезать зубья прямо на валу мотора, но вал должен быть полностью круглым, что не везде так есть, и тем более не закаленным, иначе фиг что получится, и так получится самый маленький пиньен в мире, на 6 зубов 😁

Grizar
Sreg:

У меня такая идейка пришла, нарезать зубья прямо на валу мотора, но вал должен быть полностью круглым, что не везде так есть, и тем более не закаленным, иначе фиг что получится, и так получится самый маленький пиньен в мире, на 6 зубов 😁

Разобрать якорь, проточить на токарке, собрать якорь,😁😁😁 Проще самому движок изготовить.😁
А если сплющить вал и подработать напильником… то и двух зубовый пин будет!😁

ZloyNeo

Ставил тачку на подставку, колёсы на весу и крутил… Колёса крутятся восьмёркой, так и должно быть?

Grizar
ZloyNeo:

Ставил тачку на подставку, колёсы на весу и крутил… Колёса крутятся восьмёркой, так и должно быть?

Так бывает если поролон смялся, прокатись на скорости пару минут и всё в порядке будет.

SergeyKK
Grizar:

Разобрать якорь, проточить на токарке, собрать якорь,😁😁😁 Проще самому движок изготовить.😁
А если сплющить вал и подработать напильником… то и двух зубовый пин будет!😁

Шутники! Ржу нимагу!

Antares
Sreg:

У меня такая идейка пришла, нарезать зубья прямо на валу мотора, но вал должен быть полностью круглым, что не везде так есть, и тем более не закаленным, иначе фиг что получится, и так получится самый маленький пиньен в мире, на 6 зубов 😁

Ога, как только “вальный” пиньён сточится—ротор пихла в помойку. Бугага)))

Sreg:

Кто в пиньенах хорошо разбирается…
Я тут смотрел смотрел, на 5мм вал самый малый пиньен на 11 зубьев?
И кто нить ставил БК мотор где вал тоньше 5мм?, и соотвественно можно меньше пиньен поставить…
Еще вариант, есть ли вообще пиньен и спур с мелкими зубьями? думаю токо так можно достичь максимальную передатку…
И еще задумался, вот нету случаем шестени для первой передачи в трансмицию, чтоб можно было поменять передатку?

А какой смысл её ещё ниже делать? Он и так на первой ползает как черепаха ( с Т-8 в сенсорном режиме), и прёт как танк…прёт так что можно враз стоковые карданы в дугу свернуть, причём все. Куда ещё больше момент? Вполне достаточно стоковый пиньён на 11-ти зубый сменить…или наоборот на 18-ти зубый))))) На моём 18 стоит. Хватает и низко летать и ползать…И санки с картошкой с гаража зимой таскать и детей на роликах паравозиком… И приору на спор тягать))))

VMV
Antares:

И приору на спор тягать))))

в студию

Antares
VMV:

в студию

Это надо у друзей в мобилах поискать… Потому как действо происходило малость в не очень трезвом виде))))

alex_лысенко

а стоит купить этого трактора 1 10 vxl вместо e revo 1 16 vxl 😃😵😃😵

Antares
VMV:

толкал?

Ога. Тянет только с двумя кирпичами на крыше.))))

alex_лысенко:

а стоит купить этого трактора 1 10 vxl вместо e revo 1 16 vxl

Стоит. Однозначно.

Sreg
Antares:

Ога, как только “вальный” пиньён сточится—ротор пихла в помойку. Бугага)))

А какой смысл её ещё ниже делать? Он и так на первой ползает как черепаха ( с Т-8 в сенсорном режиме), и прёт как танк…прёт так что можно враз стоковые карданы в дугу свернуть, причём все. Куда ещё больше момент? Вполне достаточно стоковый пиньён на 11-ти зубый сменить…или наоборот на 18-ти зубый))))) На моём 18 стоит. Хватает и низко летать и ползать…И санки с картошкой с гаража зимой таскать и детей на роликах паравозиком… И приору на спор тягать))))

В том что и дело что мотор не сенсорный, на малых оборах не тянет, а чуть побольше даш, уже летит как самолет…
И если вал закаленный то не сточится, тем более если спур пластмасовый…

PS: что за крышечка на трансмиссии, за спуром, для чего она?

Димoн

Всем привет, недавно тоже приобрел себе Саммита.
Недавно испробовал в деле, точнее говоря второй заезд сразу обратил его в грязное состояние.😒
Все прошло, нормально, но меня озадачивает вопрос состояния аккумов, а именно конденсат под пленкой. Это критично или нет? На фото видно все.😃

Вадим_080

акки после покатух(таких) надо просушивать, а то со временем появиться коррозия. сушить пока можно на солнышек(следя что бы свыше 40град. не нагревались), а зимой на батарее или феном.

grihan
Димoн:

Всем привет, недавно тоже приобрел себе Саммита.
Недавно испробовал в деле, точнее говоря второй заезд сразу обратил его в грязное состояние.😒
Все прошло, нормально, но меня озадачивает вопрос состояния аккумов, а именно конденсат под пленкой. Это критично или нет? На фото видно все.😃

у меня при зарядке все пропадает)

Sreg

Кто нить ставил удлинненые тяги “5319”? подвеска станет еще выше, и есть ли смысл?