Traxxas Summit 5610

The_STIg

Ребят, а кто может помочь со стоков аппой? Газ и тормоз работают наоборот, получается включился реверс. С мануалом не разобрался.

slime
maikl_33:

ребята подскажите а вот эти карданы подойдут на Summit и есть ли в них толк(качество)??заранее спасибо !!

А это что за карданы такие? Точно не от ревы.

Antares
SlavaLime:

У нас моторчик стоит 1600-1950. Пришлось купить за 1950, тк в СПб он один вообще был. Дорогой расходник получается. Погонял по грязи, забился, покупай следующий. после саважа, в который я вложил за 2 мес башинга, кувырков, езды по бродам с водой, дрифту по всему чему можно всего 430 рублей за смену 2 сателлит дифа саммит кажется разорением. Уже Покупал карданов пачку за 300р, дифа комплект за 600р, бампер задний за 340р, моторчик за 1950р, ведомую шестерню за 200р, итого 3500 за 5 покутушек в стиле краулер, туоп ползание по грязи и по препятствиям… даже хрен с деньгами уже, но машинка так и не поехала как надо. Колеса дергает все равно. А если дергает, значит что-то мешается или трется. А забыл еще сгоревшую серву на понижайке, пока она не аменена, но стоимость ее 1600р. Те 5000р поломок за 5 покатушек!
Запишу на ютуб видео с тем, что на данный момент имею. Все получше, провалов вроде нет зверских как было, но колеса дергаются и перед и зад на разлоченных и понижайке.

? Это что за серва в полтора с малым килорубля? Аж интересно стало! А про мотор так вообще интересно)))) Как в анекдоте—забилась пепельница в тачке? Ну так смени тачку))))) С таким подходом можно после каждой покатухи снимать всё и на выброс… И в режиме ползуна-краулера бампера у саммита не отваливаются даже зимой.

slime
Defers:

Это для Саммита стальные карданы, но цена…

Да ценник конечно… Но мне в этом магазе сказали что у них есть только для ревы и для самита они не очень подходят изи хода подвески. Они вылетают.

Defers

Ну я особо не вникал в это, но по идее для еревы и для саммита разные карданы должны быть. Надо на оф форуме в теме саммитоводов почитать про эти карданы. Они там многие ставят их.

SlavaLime
Antares:

? Это что за серва в полтора с малым килорубля? Аж интересно стало! А про мотор так вообще интересно)))) Как в анекдоте—забилась пепельница в тачке? Ну так смени тачку))))) С таким подходом можно после каждой покатухи снимать всё и на выброс… И в режиме ползуна-краулера бампера у саммита не отваливаются даже зимой.

Вот серва hobbyostrov.ru/…/traxxas-sub-micro-servo-waterproo… стоковая 2065
Вот мотор стоковый титан 775 hobbyostrov.ru/…/motor-titan-775-tra5675/
В острове не было мотора, пришлось брать hobbystar.ru/goods.php?id=10077
Думаете мне приятно нашим барыгам вдвое платить? просто у меня видимо Саммит “удачный”)))

Мало того после ремонтов всех, радостный поехал покатать своего любимчика. Думал на этом закончится эпопея))) НО не тут то было! Сгорела серва рулевая… смешно? мне уже тоже))) Ехал себе спокойно по тропинке, и тут перестали тянуть колеса. Серва у меня уже была одна на 15кг, не стоковая. В итоге остался без сервы. При попытке поворота просто выключается электрика вся. Отпускаю рулевое колесо на пульте и свет снова горит. Снял серву, все работает, подключил из загашника слабую, но рабочую, все отлично работает. Это мне так повезло что ли? Или у всех постоянно ломается что-то?

Видео с сегодняшних покатушек если интересно)))

www.youtube.com/watch?v=WPbv8DGCSu8&feature=plcp

Defers
SlavaLime:

При попытке поворота просто выключается электрика вся. Отпускаю рулевое колесо на пульте и свет снова горит. Снял серву, все работает, подключил из загашника слабую, но рабочую, все отлично работает. Это мне так повезло что ли? Или у всех постоянно ломается что-то?

Возможно это из-за внутреннего BECа. Дайте ссылку на серву, тогда можно будет что-то сказать
У меня на стоковых рулевых сервах шестерни постоянно ломает, уже вторая серва испорчена… Теперь восстановил и продаю 😃

maikl_33

ребята извените за такой тупой вопрос …что такое ВЕС???))))

И для чего он нужен??

Defers
maikl_33:

что такое ВЕС?

Это штука, распределяющая ток по потребителям. Бек бывает внешним и внутренним. Как правило, внутренние беки, установленные производителем, сгорают от мощных серв, поэтому ставят внешние, а внутренние отключают. Отключить внутренний можно вытащив красный проводок из серворазъема.

maikl_33

ого го го спасибо огромное за разъяснение ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!))))а есть что поподробнее про него почитать (ссылка есть хоть какя то?)

baalbes
maikl_33:

а есть что поподробнее про него почитать (ссылка есть хоть какя то?)

www.castlecreations.com/products/ccbec.html#

SlavaLime:

Это мне так повезло что ли?

возможно залило. пара вотаких уже с полгода ходит. корпуса штатно с резинками, платы в изотемпе.

Defers:

Ну я особо не вникал в это, но по идее для еревы и для саммита разные карданы должны быть.

MIP CVD Spline Kit Traxxas Summit

maikl_33

так а есть смысл ставить (вес) на стоковый самит?

SlavaLime

Спасибо за советы.
Вот еще мои мысли по поводу саммита. За 3 покатушки сгорела серва на понижайку сток 2065, мотор, обмотка или щетки хз титан 775 стоковый, руд серва БлюБерд 630. Летит электроника получается, чешу репу что могло быть причиной. Кроме акков ничего в голову не приходит. Стоят LiPo токоотдачей 70С…Могла ли такая сильная ткоотдача убивать электронику? Может на 20С заменить? Вообще странно что вся электроника отмирает так последовательно за 3 покатухи. Эти липо поставил 6 покатух назад. Может они убивают самита и мой семейный бюджет?)))

zaLETCHIK
SlavaLime:

Стоят LiPo токоотдачей 70С…Могла ли такая сильная ткоотдача убивать электронику?

Скорее всего так и есть, большие токи получаются! Наверно и LiPo в районе 5000-6000mAh ? Ток получается в 350А-420А регулятор EVX2 рассчитан рабочий 180А ,на пиковый(кратковременно) на ток 320А. У тебя точно акки на 70С ? поподробнее бы?

Defers

Я на таких banned link (не реклама) отъездил три месяца на стоковом титане. Пока все нормально, только акк теперь один остался 😃

Saint
zaLETCHIK:

Скорее всего так и есть, большие токи получаются! Наверно и LiPo в районе 5000-6000mAh ? Ток получается в 350А-420А регулятор EVX2 рассчитан рабочий 180А ,на пиковый(кратковременно) на ток 320А. У тебя точно акки на 70С ? поподробнее бы?

И что, постоянно 420А он сосет? Не вводите в заблуждение, мотор не возьмет больше положенного. В данном случае 70С это характеристика аккума и отношения к силовой она не имеет.

Самарский

Ну хоть убейте меня? Какие 420 ампер? Если аккумулятор МОЖЕТ отдать ток, его могут забрать. Это не значит, что 420 ампер пойдут через рег!!! Или я не прав?

Возможно другое: Если гонять на слабых акках, как я (5000Мач, 20С) они, возможно, не до дают:) регу и это бережёт мотор…

ЛЮДИИИИИ! Посоветуйте одну дешёвую серву, вместо штатных на руль. С хоббикинга, наверное. Я задолбался шестерёнки менять! за месяц 3 комплекта!
Если ставить одну кг на 20, рулевую не нужно дорабатывать? Или лучше взять 2 MG996 или подобное. Но уж больно фигово две сервы уживаются, как я их не центровал…

Saint

Отлично уживаются две, но хочу попробовать это чудо, осталось родные доломать 😃

20С акки сами станут расходником. Для китайцев честные характеристики как правило редкость, нужен запас.