Traxxas Summit 5610

baalbes

Всех категорически поздравляем с почином и милости просим 😃😃😃
rcopen.com/forum/f27/topic293493

ЗЫ Только чур - в каменты не ср*ать! Чистить за нами некому!😃

VMV
SlavaLime:

Хотя погонять тоже иногда хочется несильно

там еще вторая скорость есть😁
и этого достаточно чтоб меньше поломок было

baalbes:

просим

вот и волшебники подтянулись, молодец

ждем Григория и Дмитрия Rijiy со смачными статейками

Sreg
baalbes:

Размеры батарейного отсека:

не ведите людей в заблуждение, реально там максимум 29мм.
PS: жаль нету опциональной шасси, с увеличенными отсеками…

slime
baalbes:

Всех категорически поздравляем с почином и милости просим 😃😃😃
rcopen.com/forum/f27/topic293493

ЗЫ Только чур - в каменты не ср*ать! Чистить за нами некому!😃

Я вот думаю может лучше не ссылки давать а переносить инфу в шапку и делать под кат. получается прям одна простыня но вся инфа под катом а ты лазиеш в меню. А так молочинка! Постараюсь с какими нить статейками помочь.
И хорошо поиметь разделы как в авто мотор, подвеска, аккумы, ну и тюнинг для страждущих… 😃

baalbes

slime, это все здорово, но здесь особо не разгуляешься… катов и шапок, на сколько я знаю, здесь нет. А свои посты можно редактировать только в течение часа - тематические рубрики вести не получится. Так что только в таком режиме как есть… Главное не убивать тему разговорами.

Sreg:

не ведите людей в заблуждение, реально там максимум 29мм.

“крыша” отсека достаточно тонкая и играет как говняха - некоторые и про 28 писали. Аккумы толщиной 30мм входят без вопросов - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Проверено

Grinmodels

Если делать по разделам.

Тюнинг
Шаська
колеса
двигатель

не проще использовать группу на форуме “саммитоводы”?

Sreg

а вы померьте на самой глубине отсека, там уже не играет…
и акки должны легко входить, вот у меня акки 30.5мм, а было заявленно 29мм, и у меня так плохо входит, что акк может деформироваться, и думаю, не снять ли мне обшивку, акки немного потоньше хоть станут…

baalbes
Grinmodels:

не проще использовать группу на форуме “саммитоводы”?

Ну, пока не попробуешь - не узнаешь 😉
По миниревке много всяких тусовок собиралось - народу то много. И в гугл докс и в контакте, но “Модернизация…” пока живее всех живых

VMV
Grinmodels:

колеса

с тебя отчет по этому разделу с фоткой прицепа полностью груженного колесами

grihan
baalbes:

круто! молодец!

куча получется 😦 можно будет потом посты отредактировать? просто хотелось бы, чтобы каждый пост был на одну тему (колеса, мотор, регулятор, шасси, аккумуляторы и т.д.). в последствии сложно будет из 10 листов извлекать нужное.

baalbes
grihan:

можно будет потом посты отредактировать? просто хотелось бы, чтобы каждый пост был на одну тему (колеса, мотор, регулятор, шасси, аккумуляторы и т.д.).

не, свои посты можно править только в течение часа - как везде.
Жаль конечно, что нет шапок, катов и ответственных за темы… В той же Интернет-торговле хрен чего найдешь, хотя полезного там масса.

в последствии сложно будет из 10 листов извлекать нужное.

ревская темя с 2010 года - всего 3 листа. главное разговоры не разводить и все будет нормально.
10 листов по делу - это не 100 листов про ставить или не ставить БК…

maikl_33

ребята вот заказал себе двиг и рег!но теперь думаю поставить ВЕС!!!какой посоветуете?
двиг www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
рег hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf…
ВЕС…???
был озадачен регулем…или 150 ампер или 120 …?но всё же остановился на 150 )))ваше мнение!!! на 120 вот такой был конкурентом ))) hobbyking.com/…/__17235__Hobby_King_120A_Sensored_…

VMV
maikl_33:

ВЕС…???

эти три рекомендованы гуру электроники на этом форуме
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
если серва совсем высоковольтная 7,4В, то www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , но будьте внимательны с подключением приемника, ему до 6В

baalbes:

бек можно такой подождать

по нему здесь даже тема есть, его надо дорабатывать, перегрев, напруга скачет

п.с. у меня именно такой, выставил на 6В, фарки правда помаргивают, но не так как c EVX

Oliv
VMV:

эти три рекомендованы гуру электроники на этом форуме

Переноси в МОДЕРНИЗАЦИЮ…

VMV
Oliv:

Переноси в МОДЕРНИЗАЦИЮ…

не готов к литературным подвигам, кто что будет писАть - добавьте

baalbes
VMV:

по нему здесь даже тема есть, его надо дорабатывать, перегрев, напруга скачет

п.с. у меня именно такой, выставил на 6В, фарки правда помаргивают, но не так как c EVX

аналогично - такой же бек, от серв фары проседали. пока перекинул фары на регуль, но это, конечно, фигово.
Ща закажу из предложенных на пробу. Только трехамперник наверно нет смысла брать.

Модернизацию ща допишем…

пс www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… такой взял - расскажу как приедет

VMV
baalbes:

Только трехамперник наверно нет смысла брать.

совет был от мальцева александра, он давал его вообще, как альтернатива кастловским, а как и где применять дело каждого

на этом форуме начитался разных страшилок, типа приемник утащил регуль, серва утащила, встроенный бек из-за перегрузки утащил регуль, ММмонстр весь очень сильно греется от встроенного бека и т.д. - теперь я сторонник не грузить ни чем встроенные беки

если ставим высоковольтный бек на руль, чем питать приемник, мелкие сервы, свет - трехамперником

baalbes
VMV:

теперь я сторонник не грузить ни чем встроенные беки

это верно - RX8 стоит 200$, кетайский бек ~10$ 😃

если ставим высоковольтный бек на руль, чем питать приемник, мелкие сервы, свет - трехамперником

ды ондого помощнее вполне хватит

VMV
baalbes:

ды ондого помощнее вполне хватит

если один высоковольтный по мощнее, то и мелкие надо чтоб высоковольтные были

baalbes

а, ну да - проглядел. высоковольтным рулевым сервам нужен будет свой бек 7,2В. тогда остальным нужен будет второй - 6В