Traxxas Summit 5610

VMV
baalbes:

Только трехамперник наверно нет смысла брать.

совет был от мальцева александра, он давал его вообще, как альтернатива кастловским, а как и где применять дело каждого

на этом форуме начитался разных страшилок, типа приемник утащил регуль, серва утащила, встроенный бек из-за перегрузки утащил регуль, ММмонстр весь очень сильно греется от встроенного бека и т.д. - теперь я сторонник не грузить ни чем встроенные беки

если ставим высоковольтный бек на руль, чем питать приемник, мелкие сервы, свет - трехамперником

baalbes
VMV:

теперь я сторонник не грузить ни чем встроенные беки

это верно - RX8 стоит 200$, кетайский бек ~10$ 😃

если ставим высоковольтный бек на руль, чем питать приемник, мелкие сервы, свет - трехамперником

ды ондого помощнее вполне хватит

VMV
baalbes:

ды ондого помощнее вполне хватит

если один высоковольтный по мощнее, то и мелкие надо чтоб высоковольтные были

baalbes

а, ну да - проглядел. высоковольтным рулевым сервам нужен будет свой бек 7,2В. тогда остальным нужен будет второй - 6В

Dimitr-VR4

вопрос к знатокам: почему Башня не отправляет Саммит в Россию? Причина в том,что в комплекте идут аккумуляторы?

baalbes

В стоке идут металл-гидридные аккумы - к запрету на перевоз лития они отношения не имеют.
Башня и до запрета саммит в рашу не отправляла.

Остальное здесь - rcopen.com/forum/f23/topic233517/4

maikl_33

ребят вернусь к теме!!я так понимаю что одним бэком не обойтись ???что можно подсоединить на один бэк?

VMV
maikl_33:

что можно подсоединить на один бэк?

все подключай к 6в беку, из кабеля на регулятор только плюсовый провод вытащи

slime

Парни а как разобрать каньёны штатные. чёт я не пойму…

Grinmodels

Резина приклеена к диску хитрым швом. Он внутри. Пластиковый “бедлок” открутить, чтобы не мешался. Чтобы разрушить клей, колесо нужно сварить… Я со своими дисками развлекался варил 10 мин на одной стороне и 10 минут на другой… Маловато… резина надорвалась при снятии… если резина на выброс, то советую перед варкой ее разрезать на лоскутки (вырезать протектор) и оставить только места стыка с диском. И естественно поролонку вытащить. Да и хром от горячей воды потускнел…

Зачем вам их разбирать если не секрет?

slime

Я их порвал во многих местах, внутри остатки былых луж, просушить не получается, хочется разобрать, промыть, заклеить и собрать. А варить в кипятке надо 10 минут?

Grinmodels

10 минут и попробовать оторвать, если не отрывается, то еще немного. Поролон сушить сутки. Хотя он любит сгнивать до состояния катышков. Я бы поролон поменял.

slime
Grinmodels:

10 минут и попробовать оторвать, если не отрывается, то еще немного. Поролон сушить сутки. Хотя он любит сгнивать до состояния катышков. Я бы поролон поменял.

Спасибо буду пробовать…

maikl_33

максим спасибо огромное за ответ!!))

ребята а есть у кого нибудь инструкция на русском к самиту???

maikl_33

кстати вот сегодня зашёл в магаз в спб увидел люстру и захотел купить но цена жгучая …))))решил сделать сам ))))купил фонарик в магазине (всё по 36руб))пришёл домой разобрал его и с кузова снял стоковую люстру .сделал в ней отверстия сверлом 4.5мм вставил диоды и залил 2х компонентной эпоксидкой …я так понимаю что если покупная люстра то всё же мало от неё толку (просто для красоты и для изюминки модели)))!!вот и я решил если для красоты то и сам смогу сделать )))

завтра сфоткаю на кузове.сегодня клей до конца засыхает )))кстати вопрос на засыпку )))как правильно выставить параметры на зарядку ИМАКС Б6?АККИ СТОК NiMH 3000mah???

Eddie

Ветка превращается в херню какую то. По ESC какую позволяет бюджет такую и надо ставить ибо сильно сомневаюсь что у всех отписавшихся была -есть возможность сравнить. Себе поставил МММ 2200 от кастл креатион могу сказать что весьма и вполне валит при всем при том карданы и дифы целые.

grihan

новый кузов надо красить с внешней или с внутренней стороны???

maikl_33
Eddie:

Ветка превращается в херню какую то. По ESC какую позволяет бюджет такую и надо ставить ибо сильно сомневаюсь что у всех отписавшихся была -есть возможность сравнить. Себе поставил МММ 2200 от кастл креатион могу сказать что весьма и вполне валит при всем при том карданы и дифы целые.

а что именно тебе не нравится??надо уточнять!!

aland
Eddie:

Ветка превращается в …

А если запятые не ставить, так еще хуже.