Traxxas Summit 5610

SlavaLime

Понимаю что в сто первый раз, но все же мнений много и к единому так и не пришли. Какую бк систему на саммита купить? не хочу что-то больше по 2к моторы менять после грязи… Помнится был вариант с 1800кв и теперь мирный китайский моторчик за 70уе, но к нему еще регуль нужен, там много вариантов…посоветуйте комплект до 200уе???

Serz39

Ставь сенсорный БК-чем больше полюсов=мягче ход(без сенсорный дергается на малом газе)…
Производителя выбирай по карману…

VMV
Oliv:

я ещё не волшебник, а только учусь

волшебство появляется после прочтения данной темы

кто-нибудь создает тему с такой же шапкой (правилами написания постов в данной теме) как в реве 1/16 с емким первым-вторым постом, далее выкладываем у кого что есть выложить, через недельку просим модератора приклеить ее куда-нибудь

SlavaLime:

Какую бк систему на саммита купить?

на саммит надо конечно сенсорную
из бюджетных доступно только с таким мотором, но как оно едет и совместимо ли - пока тишина
banned link
banned link
banned link
знаю только, что один такой мотор уже третий день лежит на почте

Serz39:

чем больше полюсов=мягче ход

там какая-то загвоздка с регуляторами из-за этих шести полюсов, гуру электроники как-то обмолвился, что из-за этого горят регули

VMV

ни раз встречал рекомендации как замена мамбы именно на HOBBYWING и рекомендаций на этот магаз

VMV

остался один вопрос: совместимы ли?

Serz39
VMV:

остался один вопрос: совместимы ли?

Кто?
По описанию регуля совместимы:
Motor Type: Sensorless and sensored brushless motor
 Compatible with NOVAK, LRP , ORION Sensored brushless motor

А если с этими дружит, то с турнигой подавно)))

VMV

на хоббикинге к мотору предлагется комбо как раз с этим регулем

Serz39
VMV:

на хоббикинге к мотору предлагется комбо как раз с этим регулем

Вот именно.
Да и отзывы по регулю неплохие.
Остается только решить, куда деть безсенсорный комплект)))))

SlavaLime

Вариант 1
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf…
Вариант 2
hobbymax.ru/index.php?page=shop.product_details&fl…
(не реклама)

Один бюджетный совсем, что приятно. Второй подороже (хотя можно найти не в РФ за дешевле)
Что лучше взять и есть ли варианты другие комплектов до 6000р??? кто что пользует?

Практически вариант 2 www.hobbywing.com/product_show.asp?id=262 от этого же производителя, но комплект для краулера спецом. Хотя погонять тоже иногда хочется несильно. Для баша есть саваж.

baalbes

Всех категорически поздравляем с почином и милости просим 😃😃😃
rcopen.com/forum/f27/topic293493

ЗЫ Только чур - в каменты не ср*ать! Чистить за нами некому!😃

VMV
SlavaLime:

Хотя погонять тоже иногда хочется несильно

там еще вторая скорость есть😁
и этого достаточно чтоб меньше поломок было

baalbes:

просим

вот и волшебники подтянулись, молодец

ждем Григория и Дмитрия Rijiy со смачными статейками

Sreg
baalbes:

Размеры батарейного отсека:

не ведите людей в заблуждение, реально там максимум 29мм.
PS: жаль нету опциональной шасси, с увеличенными отсеками…

slime
baalbes:

Всех категорически поздравляем с почином и милости просим 😃😃😃
rcopen.com/forum/f27/topic293493

ЗЫ Только чур - в каменты не ср*ать! Чистить за нами некому!😃

Я вот думаю может лучше не ссылки давать а переносить инфу в шапку и делать под кат. получается прям одна простыня но вся инфа под катом а ты лазиеш в меню. А так молочинка! Постараюсь с какими нить статейками помочь.
И хорошо поиметь разделы как в авто мотор, подвеска, аккумы, ну и тюнинг для страждущих… 😃

baalbes

slime, это все здорово, но здесь особо не разгуляешься… катов и шапок, на сколько я знаю, здесь нет. А свои посты можно редактировать только в течение часа - тематические рубрики вести не получится. Так что только в таком режиме как есть… Главное не убивать тему разговорами.

Sreg:

не ведите людей в заблуждение, реально там максимум 29мм.

“крыша” отсека достаточно тонкая и играет как говняха - некоторые и про 28 писали. Аккумы толщиной 30мм входят без вопросов - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Проверено

Grinmodels

Если делать по разделам.

Тюнинг
Шаська
колеса
двигатель

не проще использовать группу на форуме “саммитоводы”?

Sreg

а вы померьте на самой глубине отсека, там уже не играет…
и акки должны легко входить, вот у меня акки 30.5мм, а было заявленно 29мм, и у меня так плохо входит, что акк может деформироваться, и думаю, не снять ли мне обшивку, акки немного потоньше хоть станут…

baalbes
Grinmodels:

не проще использовать группу на форуме “саммитоводы”?

Ну, пока не попробуешь - не узнаешь 😉
По миниревке много всяких тусовок собиралось - народу то много. И в гугл докс и в контакте, но “Модернизация…” пока живее всех живых

VMV
Grinmodels:

колеса

с тебя отчет по этому разделу с фоткой прицепа полностью груженного колесами

grihan
baalbes:

круто! молодец!

куча получется 😦 можно будет потом посты отредактировать? просто хотелось бы, чтобы каждый пост был на одну тему (колеса, мотор, регулятор, шасси, аккумуляторы и т.д.). в последствии сложно будет из 10 листов извлекать нужное.

baalbes
grihan:

можно будет потом посты отредактировать? просто хотелось бы, чтобы каждый пост был на одну тему (колеса, мотор, регулятор, шасси, аккумуляторы и т.д.).

не, свои посты можно править только в течение часа - как везде.
Жаль конечно, что нет шапок, катов и ответственных за темы… В той же Интернет-торговле хрен чего найдешь, хотя полезного там масса.

в последствии сложно будет из 10 листов извлекать нужное.

ревская темя с 2010 года - всего 3 листа. главное разговоры не разводить и все будет нормально.
10 листов по делу - это не 100 листов про ставить или не ставить БК…

maikl_33

ребята вот заказал себе двиг и рег!но теперь думаю поставить ВЕС!!!какой посоветуете?
двиг www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
рег hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf…
ВЕС…???
был озадачен регулем…или 150 ампер или 120 …?но всё же остановился на 150 )))ваше мнение!!! на 120 вот такой был конкурентом ))) hobbyking.com/…/__17235__Hobby_King_120A_Sensored_…