Traxxas Summit 5610

Korovay

На днях видел и приобрел удалитель супер клея в АШАНе.
Рядом с тюбиками супер клея висели и удалители его же.
Еще не пробовал, так что результат не могу сказать.

maikl_33

сегодня купил (ДИМЕКСИД в аптеке ) и АНТИ КЛЕЙ (фирма хенкель(супер момент).вот сейсам экспериментирую как что то получится сразу отпишусь !!!))

maikl_33

всё таки лекарство(димексид) лучше !!))))))))хоть не того чего я ожидал но ЛУЧШЕ!!хенкель оказался гелем каким то ((и реакции вообще не произвёл на клей!!!а ДИМЕКСИД кое как в некоторых местах отклеил клей!!только одно колесо разбортировал ))))

Kудесник
maikl_33:

сегодня купил (ДИМЕКСИД в аптеке ) и АНТИ КЛЕЙ (фирма хенкель(супер момент).вот сейсам экспериментирую как что то получится сразу отпишусь !!!))

Анти клей момент начинает работать только после часа с момента нанесения.

Уважаемые господа Вопрос. Когда приходил в фирменной коробе саммит шасси у него были перетянуты замками пластмассовыми, могу ли я повторить операцию зажать шасси и например часов 12 везти его в таком состоянии? Потом Нужно заново прокачивать амморты ?

VMV
Kудесник:

зажать шасси

нагрузка только на пружины, амморты ни причем
если переживаешь, можно отсоединить тяги (которые от рокеров до нижних рычагов) - сам упадет

Kудесник
VMV:

нагрузка только на пружины, амморты ни причем
если переживаешь, можно отсоединить тяги (которые от рокеров до нижних рычагов) - сам упадет

Просто он поедет в сумке а сумка будет швыряться В стороны однозначно однозначно

Да и так он ниже и больше в сумку войдет

iShark
maikl_33:

кстати вот сегодня зашёл в магаз в спб увидел люстру…

А в каком магазине люстру видели?

grihan

Покраска кузова модели.

Покраска кузова как оказалось очень интересный и кропотливый процесс, начну с того как нужно это делать и пару советов

Теперь личный опыт. Я изначально считал что кузов красится с внешней стороны, но как оказалось после блуждений по всемирной паутине и вопроса поднятого на форуме он красится с внутренней стороны.
вообщем первое покупаем кузов и краску, я приобрел кузов е-рево и краску . Перед покраской я не мыл кузов, чтобы его обезжирить, это не правильно! Далее вышел в подъезд взболтал балон с краской положил кузов и приступил, на удивление краска достаточно качественно ложилась без подтеков, первый слой был не очень насыщенным так что кузов просвечивался через 15 мин я нанес второй слой краски истратив при этом весь балон краски не волнуйтесь его хватило на весь кузов. На следующий день я достал кузов с балкона т.к. он жутко пах краской и приступил нанесению наклеек, все прошло очень успешно хотя я не маляр и не художник. НО когда я начал сдирать наклейку которая была наклеена с завода на внешней части кузова я заметил не большой задир на кузове и решил поковырять его дальше в итоге оказалось, что это защитная пленка которая предотвращает попадание краски на внешнюю часть кузова ВСЕГДА проверяйте наличие пленки перед покраской и еще раз перед тем начнете клеить наклейки на него.
в общем с учетом всех косяков которые я совершил результат меня порадовал фото до снятия защитной пленки после снятия.

в фак???

Grinmodels

Я бы еще в фак добавил, что при покраске в светлые тона (серебро, желтый, красный, зеленый) нужно обязательно поверх базового слоя красить белой краской. Появляется глубина цвета и меньше просвечивается. Что касается темных тонов (синий и тд) то красить черным. Кстати черный металлик нужно задуть черным неметалликом.

Да и при подготовке к покраске проверить на целостность защитную пленку и малярным скотчем заклеить разрывы, а также отверстия крепления кузва. Хоть красится изнутри, но краска разлетается во все стороны и с внешней поверхности без последствий ее не убрать.

Defers
maikl_33:

в смысле какездил бы?

Ну в смысле, что ездил бы до сих пор. А так пришлось покупать новую бк систему, теперь уже сенсорную.

maikl_33

ааа понял!))кстати вот моёвидео разбортировки колеса пост #6631

Oliv
baalbes:

Плодовиты нынче китайцы на сенсоры

Да и вообще плодовиты. Ха - ха. 😊

maikl_33

ребята кто в питере катается и где на самите???хочу с вами (нас двое))))!!!

Самарский

Пару страниц назад писал про поломку шестерёнок на серве 2075.

Причина найдена! При детальном рассмотрении обнаружил, что металлический пин, на котором сидят две шестерёнки болтается в пазах. Т.е. пластмассу в тех местах разбило. Появился люфт, и вот результат:(((
Постараюсь суперклеем приклеить, но вряд-ли получится…

baalbes
5550123:

Но есть одно НО, можно криво приклеить хекс и колесо будет все время восьмеркой. На глаз ловим правильный центр привода по отношению к хексу или наоборот =)

на глаз эт конечно жесть 😉
у меня колесо гайкой прикрутить - целый ритуал, чтоб ровно встало, а тут такое…

циакрин там наверно выкрашивается со временм от вибраций?

5550123
baalbes:

на глаз эт конечно жесть 😉
у меня колесо гайкой прикрутить - целый ритуал, чтоб ровно встало, а тут такое…

циакрин там наверно выкрашивается со временм от вибраций?

ну очень долго надо катать чтобы выкрашить его, точнее он совсем не выкрашивается, он немного эластичный и сжимается потихоньку и появляется небольшой люфт, сверху еще цианокрилата и снова все гуд=))) как цианокрилатом зальешь такое качество и получишь, нужно заливать так как будто втулку из цианокрилата вкрутили=)