Traxxas Summit 5610

const90

Кто чем кстати отверстия делал в резине? и чем заделывал отверстия в диске?

baalbes
const90:

Кто чем кстати отверстия делал в резине? и чем заделывал отверстия в диске?

в резине прожигаю паяльником

в дисках заделываю куском шарика - это если сам собираю.
на готовых колесах можно забить и не заделывать.

еще на днях должна вотакая штука приехать для колесьев 😉

baalbes:

собираю тут реву постепенно.
обнаружил несколько “открытий”:

  1. на мотораме есть отверстия для установки мотора “повыше” и “пониже”😆 в положении пониже T8 4038 задней частью чотко ложится на стойку задних аммо - не болтается на весу.

наврал тут немножко 😊
в нижнем положении, когда мотор упирается в заднюю стойку аммо - получается фигово. мотор становится немного криво и нарушается взаимное расположение главной пары(пин-спур) - со всеми вытекающими…

пришлось стойку запилить, чтоб мотор ее не касался. сделал так и на ревке и на саммите - будем тестить.
запиленная стойка возможно и будет ломаться, но с центром тяжести у ревской платформы одна большая проблема…

maikl_33
Самарский:

Сорри за оффтоп, но подскажите стоимость пересылки по России Саммита б.у. Я никак не пойму, коробка даже не родная получиться большой слишком. Кто отправлял?

мне с белгорода до спб обошлось 800 руб примерно - + 100

Вадим_080

на собраных дисках отверстия заклеиваю или плёнкой(оракал размером 1*1 см) либо простым скотчем.

Tybik899
const90:

Кто чем кстати отверстия делал в резине? и чем заделывал отверстия в диске?

я тупо скотчем залепил )))))))))

mihailch68

Созрела проблемка. Катал на стоковых акамуляторах, поставил липо, переключил как учили регулятор (10 секунд держать кнопку, диод загорелся зелёным светом). Откатал около часа, машина встала, подозреваю сработала отсечка. Сервы и фонари работают. Хотел поставить стоковые акумы, а машина не отключается, моргает лампочка, пришлось отсоединять так. Поставил стоковые акумы, ни чего не изменилось, лампочка так и моргает попеременно красо-зелёным, и машина не едет. Что может быть? Липоли поставил на зарядку. Кстати, как их надо правильно заряжать. На зарядном поставил 3.0 А заряжает около часа, можно как-то ускорить без проблем.

max160878
mihailch68:

На зарядном поставил 3.0 А заряжает около часа, можно как-то ускорить без проблем

поставь 5А

mihailch68

Зарядил и поставил ЛИПО, всё заработало нормально, в том числе и переключилось с lipo на nimh. Не совсем понял одного, почему не было переключения когда ставил nimh.

max160878:

поставь 5А

Не повредит? Слышал что для правильной зарядки не рекомендуют ставить больше 5% от объёма батареи, правда это на авто.

max160878
mihailch68:

Не повредит? Слышал что для правильной зарядки не рекомендуют ставить больше 5% от объёма батареи, правда это на авто.

на обратной стороне аккума написано MAX CHARGE 5C

Defers
Tan:

Что вы хотели сказать этим видео? Текин хорош, но то как используется саммит на видео не к чему хорошему не приведет. На форуме траксаса он писал, что один кардан сломал во время съемки видео.

Вадим_080

какая ёмкость акка, а также что рекомендует производитель(сколько С) ставить.

mihailch68
Вадим_080:

какая ёмкость акка, а также что рекомендует производитель(сколько С) ставить.

45 с, ни чего не рекамендует, 2с.

Grinmodels
Defers:

…но то как используется саммит на видео не к чему хорошему не приведет. На форуме траксаса он писал, что один кардан сломал во время съемки видео.

Конечно на таких каточках (RC4WD Rock crasher 40 серия) будет у него все ломать. Карданы, дифы и тд.
На таких колесиках только ползать…
Имел честь их лицезреть и знаю на что они способны. У меня сейчас такие используются для грязолазания, правда размерность 3,2, тоесть как штатные. И то на коллекторе рвало дифы и карданы…


PS. Фотки годичной давности…

Вадим_080

ёмкость указываеться в ампер/часах(а 45с скорее всего токоотдача)

mihailch68
Вадим_080:

ёмкость указываеться в ампер/часах(а 45с скорее всего токоотдача)

45 токоотдача., ёмкость 5000

Вадим_080

ну зарядка больше 5-6А наверное не выдаст, по этому максимально ставь и заряжай.

mihailch68

Хочу ещё комплект акумов купить и зарядку на два акума сразу, посоветуйте.