Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Народ подскажите. После установки мамбы монстр началось повальное размагничивание двигателей от перегрева. До двигателя дотронутся нереально. Передатка стоковая: спур 68 пиньен 14. Двигатели хобикинговские 2200 и 1700kv (использовался с передаткой 54/14). На двигателях было принудительное охлаждение кулером. До этого спокойно ездил на 100А хобикинговском регуле и все было норм (двигатели от него). Катаю на 4S. Катался по укатанному снегу с 80% льдом. Купил двиг HPI альфастар на 2350kv. Что-то стремно его ставить. Куда копать?

EvgenUA

хорошо, пусть не грязь, а диски/резина после ударов чуть по-другому кривыми станут.
у меня не раз замечал что машинка полежит в одном положении пару недель, потом смотришь на колеса - а резина вмята в месте на котором лежала 😉
т.е. взять такие, отбалансировать, потом проедешься, она расправится…

а вибрации от разбаланса это ничто по сравнению с лобовым ударом на скорости или после прыжка “морковкой” в асфальт 😉

и ничего, выдерживают и наконечники и сервы.

не, я ЗА ровные, сбалансированные, не вибрирующие колеса.
но это малореально с пластиковыми дисками, которые руками можно немного прижать и они форму поменяют

Куда копать?

тайминги

S-Alex
Grinmodels:

Народ подскажите. После установки мамбы монстр началось повальное размагничивание двигателей от перегрева. До двигателя дотронутся нереально. Передатка стоковая: спур 68 пиньен 14. Двигатели хобикинговские 2200 и 1700kv (использовался с передаткой 54/14). На двигателях было принудительное охлаждение кулером. До этого спокойно ездил на 100А хобикинговском регуле и все было норм (двигатели от него). Катаю на 4S. Катался по укатанному снегу с 80% льдом. Купил двиг HPI альфастар на 2350kv. Что-то стремно его ставить. Куда копать?

Если с трансмиссией все ОК (клинов нет), то скорее всего тайминг на регуле не соответствует характеристикам мотора, подбери другой …

EvgenUA

а есть у кого tbone защиты рычагов?

у меня сначала сзади отвалилась одна. там болт вкручивался в кружок из ихнего материала и он однажды открутился или резьба слетела и потерялся.
поставил обычных шайбочек, болт по-длинней и гайку обычную

а потом еще на переднем отломалась кромка, которой оно держалось за рычаг. опять видимо придется шайбочки мудрить
😦

Grinmodels
S-Alex:

Если с трансмиссией все ОК (клинов нет), то скорее всего тайминг на регуле не соответствует характеристикам мотора, подбери другой …

Трансмиссию вроде не клинит. Тайминг ниже делать (1)?
8: Угол опережения (Motor Timing)
Выбор 1: Самый низкий (Lowest)
Выбор 2: Нормальный (Normal) (По умолчанию)
Выбор 3: Самый высокий (Highest)

Andreytiger

посоветуйте какие на будущий БК 4S заказывать?

baalbes
EvgenUA:

чуть по-другому кривыми станут… которые руками можно немного прижать и они форму поменяют

Кривая геометрия - эт одно, это тоже вибрации и тоже вредно. Но с этим ничего не сделать.

А кривая развесовка - это немного другое. При чем в этом плане все гораздо хуже, чем с геометрией. И вибрации дает гораздо большие. Только здесь фишка в том, что тут очень легко можно этот вред минимизировать

У меня на саммите сейчас 3 колеса ничего, а одно восьмерит. Кривое сбалансированное колесо долбит в разы меньше ровного и несбалансированного.

EvgenUA:

а вибрации от разбаланса это ничто по сравнению с лобовым ударом на скорости или после прыжка “морковкой” в асфальт 😉
и ничего, выдерживают и наконечники и сервы.

ну да, я за пол года бигджоями так все порасхреначил - по хорошему весь подвес по кругу надо менять.
и сервы разлюфтило будьте-нате.

у меня 1-2 жестких приземления бывает за покатуху, я как то стараюсь поаккуратнее 😃 только как аккуратно не езди - тяжелые кривые колеса все равно все перемелят в труху.

ды я не знаю о чем спор - 34$ цена, взял ды попробовал 😃 или можно на самом деле кулак с хабом отстегнуть и на нем покрутить. Одной рукой держать, другой крутануть посильнее - послушать как зубы начнут стучать 😃

Defers

Пришли ко мне долгожданные акки. Проверил их еще вчера, но испытал по полной только сегодня.
Значит выбрал я хардкоровые 3S и выбор пал на эти.
Вчера их полностью зарядил, и, покатав сегодня 45 минут, вольтаж на банках был 3.72, 3.72, 3.71. Причем на обоих акках.
Дури в них реально много, на полный газ нажать так и не смог, хотя один раз попытался и это закончилось небольшим крашем, благо ничего не пострадало, только кузов приобрел пару царапин. GPSом скорость не замерял, но авто 1/1 на дороге делает легко, даже когда водители специально жмут больше, дабы потягаться. Визуально мне кажется около 60-70 км/ч было. Помечу, что кривая газа у меня под ползанье, поэтому основной разгон после 3/4 газа начинается. До половины курка едет также, как и 4S.
Выбрал именно 3S потому, что уже две штуки 2S убиты перегрузками…
P.S. Мотор Текин - 1700кв, передатка 17/68.
Вот немного фото того, что получилось.

Defers
baalbes:

регуль герметил?

Нет, использую чехол. Плавать нельзя, но по любым лужам передвигаюсь без проблем.

baalbes
Defers:

Нет

фигово - кандидат на вынос.
хоть бочком его примостырь и пару дырок в корпусе для дренажа

давно так живет?

Defers
baalbes:

фигово - кандидат на вынос.
хоть бочком его примостырь и пару дырок в корпусе для дренажа

давно так живет?

Живет так с середины сентября.
А насчет кандидат или нет, то тут могу с уверенностью сказать, что точно нет. Я всю зиму 2012-го года отъездил на емаксе с мамбой негермеченной, пользуясь этим же чехлом, так эта мамба до сих пор жива (эта та, которая почти умерла из-за моей “герметизации” 😃 ). Да и когда мою машину в душе, то регуль и мотор накрываю на всякий случай пакетом. Поэтому защита от воды на момент помывки 100% ватерпруф 😃. А для поплавать титан лежит.
Возможность конденсата не исключаю, но его можно избежать, как я уже написал выше, с помощью накрывания пакетом. Сам уже проверял это: все было сырое, а мотор и рег были сухими. Конденсат (у меня по крайней мере) появляется только в душе 😉

baalbes

хорошие регули у текина - живучие

Defers
baalbes:

хорошие регули у текина - живучие

Это да. И греется не сильно.

EvgenUA
Defers:

хардкоровые 3S

хардкоровые? 😃
а почему не эти? hobbyking.com/…/__19153__Turnigy_nano_tech_5000mah…

и тоже плюс вставлю за чехол.
сегодня был первый снег у нас и впервые его по полной испытал:




но esc на всякий случай промазан еще corrosion x

Defers
EvgenUA:

хардкоровые?

Угу 😃 8S не ставить же 😁

EvgenUA:

а почему не эти? www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Скажу честно, у меня были нано-теки и у друга нано-теки. У меня один акк умер и у него акк умер, поэтому решил попробовать другую фирму 😃

EvgenUA:

и тоже плюс вставлю за чехол.

Ну чехол, я считаю, единственный способ, если не герметить регуль.
Кстати, а вы мыли машину после покатушек или нет? Если мыли, то чехол не пропускал ли воду?

EvgenUA

я ее не мою в принципе.
иногда когда приходит время, все разбирается и чистится отдельно.

даже не знаю что со снегом делать. очистить все нереально. бросил пока в гараже. може оттает само 😕

насчет пропускает ли воду.
rcopen.com/forum/f76/topic206309/13621
он там еще фотку под краном вставлял. но куда-то делась.
суть в том что просто поток воды чехол не сдержит. только брызги, капли небольшие и снег.
он же еще воздух пропускать должен как-то.

Defers
EvgenUA:

я ее не мою в принципе.

У меня летом так.

EvgenUA:

даже не знаю что со снегом делать. очистить все нереально.

Для этого я и мою, чтобы теплой водой смыть весь снег, ну и грязь, потому что пока от места катания до дома даезжаю, то машина становится грязноватой 😃

EvgenUA

ну у меня в гараже нету горячей воды. а тащить домой этого монстра… никто не оценит поступка 😃

Andreytiger

Чего то дороговато по доставке Самит выходит. На сайте написано что он весит чуть менее 5 кг (10lbs).
А UPS написала 41lbs!!! Хотя запчастей не так уж много взял: расходники плюс рычаги передние с бамперами