Traxxas Summit 5610

baalbes
Krohpit:

да, именно так
Чаще, правда, езжу на 3S, т.к. после заездов на 6S много ремонта )))

Оптимально 4S

Defers
baalbes:

Оптимально 4S

Оптимально, но не всегда. Если хочется продолжительное время кататься при полностью нажатом газе, то акки с токоотдачей 30-70С греются… 65-130С не пробовал, но думаю, что будет не супер. Так что я сделал ставку на 6S.

Krohpit
Defers:

Krohpit, а регуль герметили?

Регуль не герметил пока ни текин, ни мамбу.
Зимой обычно пищевой пленкой обматываю, наподобие чехла.
Контроллеры пока живы, а вот мотор от мамбы довел до расплавления активной зоны )))

Defers
Krohpit:

Регуль не герметил пока ни текин, ни мамбу.

А будете? Я тоже ни мамбу ни текин не герметил.
Спасаюсь чехлом.

Krohpit
Defers:

А будете? Я тоже ни мамбу ни текин не герметил.
Спасаюсь чехлом.

Видел тут на форуме, что спец эпоксидкой герметят типа такой www.alliedelec.com/Search/ProductDetail.aspx?SKU=7…
не реклама
либо герметиками, но после этих процедур контроллер вряд ли будет ремонтопригоден.
Пока гложат сомнения.
Вот в машине 8x8 думаю сделать герметичную алюминиевую коробку с пассивными радиаторами, в которой будет вся электроника. Может это будет тяжеловатым решением, зато надежным, как наковальня.

Defers
Krohpit:

Пока гложат сомнения.

У меня тоже самое.
Я если и буду герметить, то только Corrosion X.

ayakunin

я герметил все свои регули (6 штук) компаундом из чип-и-дипа. 1250р банка компаунда, хватает на 3 регуля… не пузырится потом, как пластидип. сохнет быстро: за ночь полное затвердевание. в случае необходимости ремонта - просто отрывается от поверхности (почти не имеет адгезивных свойств). теплопроводность высокая = теплоотвод хороший

Krohpit

Похоже это - КПТД-1/1Т-5.5 (К1) 250г, Компаунд теплопроводящий диэлектрический
Надо попробовать, раз он легко очищается.

baalbes
Defers:

Оптимально, но не всегда. Если хочется продолжительное время кататься при полностью нажатом газе, то акки с токоотдачей 30-70С греются… 65-130С не пробовал, но думаю, что будет не супер. Так что я сделал ставку на 6S.

у меня не греются.
6S - это ставка на хорший заработок продавца запчастей

Defers
baalbes:

6S - это ставка на хорший заработок продавца запчастей

Вот тут согласен, а то уже есть мысли покупать второй кузовок для показа 😃
Хотя с другой стороны, мне полная мощь 6S нужна только для замеров максималки, и когда управляешь, сидя в авто 1/1. Чаще всего 3S устраивает хватает за глаза.

Waves

www.youtube.com/watch?v=g4JhyGrqhUI

Только закончил, жена сфотографировала мужа-швею 😃 кто хочет может покидать помидорами и покрутить у виска пальцем… но, материал дышащий и влагостойкий. Я конечно по уши в воде не ползаю, но для защиты от снега самое то.

maikl_33
Вадим_080:

ну да, 6S для него это просто убивание

+100000000

baalbes

чот тоже сугробы под коркой надоели

Sreg

Я себе тоже такой щит поставил, токо не во внутрь ванны, а снаружи, и пластика пока нет, картонкой обделал 😃

mihailch68

Почему только спереди? С зади тоже ведь закидывает.

Grinmodels

Сзади закидывает на заднюю стенку кузова. Спереди при повороте колес все летит внутрь тушки…

Причем снег внутри все равно будет… Проходит через отверстие пружин и по бокам в районе щели кузова и акков.

mcbee

Всем привет!

Сегодня случилось страшное, летел по снегу, и налетел на срезанную трубу, из земли торчало сантиметров 7, передий левый рычаг сильно процарапало, не не поломало, а задний лопнул в 2х местах.

Попрошу у Вас совета, чем лучше склеить их, пока буду ждать новые. Думаю использовать ибоксидную смолу (клей) + стяжки…

Я хотел заказать вот такие рычаги, они алюминиевые, написано что они идентичные 5333им (которые задние).

В общем вот пара задних нижних, и передних нижних. Вопрос в том, что они такие же как оригинал, или же как RPMовские - которые чуть короче.

rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=3PdpewS… (не реклама)
rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=KdlICEA… (не реклама)

Я хотел верхние оставить пластиковые, родные, а нижние алюминиевые - если конечно они подойдут.

что думаете по поводу аккума???
item.taobao.com/item.htm?id=4022089854&spm=2014.12… (не реклама) если сумму перевести это в раене 50уе.

Я сколько искал, похожие рычаги есть у integy. Может они по интереснее будут?!