Traxxas Summit 5610

Waves

www.youtube.com/watch?v=g4JhyGrqhUI

Только закончил, жена сфотографировала мужа-швею 😃 кто хочет может покидать помидорами и покрутить у виска пальцем… но, материал дышащий и влагостойкий. Я конечно по уши в воде не ползаю, но для защиты от снега самое то.

maikl_33
Вадим_080:

ну да, 6S для него это просто убивание

+100000000

baalbes

чот тоже сугробы под коркой надоели

Sreg

Я себе тоже такой щит поставил, токо не во внутрь ванны, а снаружи, и пластика пока нет, картонкой обделал 😃

mihailch68

Почему только спереди? С зади тоже ведь закидывает.

Grinmodels

Сзади закидывает на заднюю стенку кузова. Спереди при повороте колес все летит внутрь тушки…

Причем снег внутри все равно будет… Проходит через отверстие пружин и по бокам в районе щели кузова и акков.

mcbee

Всем привет!

Сегодня случилось страшное, летел по снегу, и налетел на срезанную трубу, из земли торчало сантиметров 7, передий левый рычаг сильно процарапало, не не поломало, а задний лопнул в 2х местах.

Попрошу у Вас совета, чем лучше склеить их, пока буду ждать новые. Думаю использовать ибоксидную смолу (клей) + стяжки…

Я хотел заказать вот такие рычаги, они алюминиевые, написано что они идентичные 5333им (которые задние).

В общем вот пара задних нижних, и передних нижних. Вопрос в том, что они такие же как оригинал, или же как RPMовские - которые чуть короче.

rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=3PdpewS… (не реклама)
rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=KdlICEA… (не реклама)

Я хотел верхние оставить пластиковые, родные, а нижние алюминиевые - если конечно они подойдут.

что думаете по поводу аккума???
item.taobao.com/item.htm?id=4022089854&spm=2014.12… (не реклама) если сумму перевести это в раене 50уе.

Я сколько искал, похожие рычаги есть у integy. Может они по интереснее будут?!

S-Alex
mcbee:

… Попрошу у Вас совета, чем лучше склеить их, пока буду ждать новые. Думаю использовать ибоксидную смолу (клей) + стяжки…

Просверли отверстия по центрам сломанных частей и вставь внутрь (на клею) армирующие стержни. Клеить можешь смолой, но тоже обязательно с армированием (например тканью) …

max160878
mcbee:

Я хотел заказать вот такие рычаги, они алюминиевые, написано что они идентичные 5333им (которые задние).

поставь рпм и не заморачивайся
аллю рычаг при ударе за собой потянет булхед а рпм сыграет
подредоктировать рпм так

my.mail.ru/mail/max160878/photo#photo=/mail/max160…

mcbee
max160878:

поставь рпм и не заморачивайся
аллю рычаг при ударе за собой потянет булхед а рпм сыграет
подредоктировать рпм так

А RPM по длинне такие же или чуть короче???

Вадим_080

Вы путаете опять длину рычага и колёсную базу.

если положить два рычага (алюм и RPM)один на другой,они будут одинаковые.

mcbee
Вадим_080:

длину рычага и колёсную базу

То есть, на саммит можно брать смело рычаги от ревы, и все станет на свои места??

max160878
mcbee:

То есть, на саммит можно брать смело рычаги от ревы, и все станет на свои места??

да
но только рпм и алюминий надо на самите колхозить

Defers

Товарищи, не подскажите, занимается ли еще кто-нибудь продажей запчастей с разборки? А то раньше был один, но последнее время его не вижу на форуме?
Мне кузов на саммита родной нужен, но только новый.

max160878
Defers:

Мне кузов на саммита родной нужен, но только новый.

с разборки но новый это как?

Defers

Ну покупается модель и разбирается на запчасти, а потом эти запчасти выставляются на продажу, например, на ебее полно такого. Между прочим очень удобно получается, можно кпп, диффы и т.д. покупать в сборе.
Купил бы на ебее, но не хочется пока что завязываться с почтой, думал, может здесь есть кто-нибудь.

Krohpit
mcbee:

Я хотел верхние оставить пластиковые, родные, а нижние алюминиевые - если конечно они подойдут.

У меня по этому поводу такая история:
Есть Revo 1/16.
Часто ломались пластиковые колесные хабы - заменил на аллюминиевые.
Стали ломаться шаровые пальцы в хабах - выточил титановые.
Стали ломаться рычаги подвески - поставил аллюминиевые.
Теперь ломается корпус, булкхеды, оси подвески, оси крепления колес.

max160878

если ставить аллюминь то надо начинать с рамы и заканчивать хабами
тогда будет норм