Traxxas Summit 5610

S-Alex
mcbee:

… Попрошу у Вас совета, чем лучше склеить их, пока буду ждать новые. Думаю использовать ибоксидную смолу (клей) + стяжки…

Просверли отверстия по центрам сломанных частей и вставь внутрь (на клею) армирующие стержни. Клеить можешь смолой, но тоже обязательно с армированием (например тканью) …

max160878
mcbee:

Я хотел заказать вот такие рычаги, они алюминиевые, написано что они идентичные 5333им (которые задние).

поставь рпм и не заморачивайся
аллю рычаг при ударе за собой потянет булхед а рпм сыграет
подредоктировать рпм так

my.mail.ru/mail/max160878/photo#photo=/mail/max160…

mcbee
max160878:

поставь рпм и не заморачивайся
аллю рычаг при ударе за собой потянет булхед а рпм сыграет
подредоктировать рпм так

А RPM по длинне такие же или чуть короче???

Вадим_080

Вы путаете опять длину рычага и колёсную базу.

если положить два рычага (алюм и RPM)один на другой,они будут одинаковые.

mcbee
Вадим_080:

длину рычага и колёсную базу

То есть, на саммит можно брать смело рычаги от ревы, и все станет на свои места??

max160878
mcbee:

То есть, на саммит можно брать смело рычаги от ревы, и все станет на свои места??

да
но только рпм и алюминий надо на самите колхозить

Defers

Товарищи, не подскажите, занимается ли еще кто-нибудь продажей запчастей с разборки? А то раньше был один, но последнее время его не вижу на форуме?
Мне кузов на саммита родной нужен, но только новый.

max160878
Defers:

Мне кузов на саммита родной нужен, но только новый.

с разборки но новый это как?

Defers

Ну покупается модель и разбирается на запчасти, а потом эти запчасти выставляются на продажу, например, на ебее полно такого. Между прочим очень удобно получается, можно кпп, диффы и т.д. покупать в сборе.
Купил бы на ебее, но не хочется пока что завязываться с почтой, думал, может здесь есть кто-нибудь.

Krohpit
mcbee:

Я хотел верхние оставить пластиковые, родные, а нижние алюминиевые - если конечно они подойдут.

У меня по этому поводу такая история:
Есть Revo 1/16.
Часто ломались пластиковые колесные хабы - заменил на аллюминиевые.
Стали ломаться шаровые пальцы в хабах - выточил титановые.
Стали ломаться рычаги подвески - поставил аллюминиевые.
Теперь ломается корпус, булкхеды, оси подвески, оси крепления колес.

max160878

если ставить аллюминь то надо начинать с рамы и заканчивать хабами
тогда будет норм

Tolyas
mcbee:

То есть, на саммит можно брать смело рычаги от ревы, и все станет на свои места??

только колесная база на 2 см станет короче…

slime

Парни всем привет. Приехал мой Текин… пытаюсь делать ватерпруф по известным советам… И делаю саркофаг из алюминия. Но вот вопрос! У меня аккумы липы 2S как мне делать распайку на регуле? параллельно? А если взять 4S или 6S то последовательно? или всё равно параллельно?

baalbes

www.rc-red.ru/index.php?option=com_content&view=ar…

лучше делать параллельно и потом катать себе спокойно на 4S.
если взять с приличной токоотдачей - будет огонь.
2S продать в хорошие руки.

ЗЫ кстате, с удовольствием прикупил бы пару гробиков на RX8 😉

slime

на продажу врятли получится… но расскажу свою идею саркофага и скажу что всё очень доступно… А уж с твоими (baalbes) руками и подходом получится куда лучше чем у меня… ещё я потом у тебя подкупать буду… 😃

baalbes
slime:

А уж с твоими (baalbes) руками и подходом…

краснею весь 😃
но тут кроме рук нужен еще выход на хороший станок с чпу, ну и спец, который умеет на нем чудеса творить. у меня на работе только сервера с проводами 😃

и почему то все заинтересованные люди точат только мамбу, под текин видел только из Белоруссии.
но нет худа без добра - кастл тут нехило по пилильщикам зарядил. придется им думать… мож до текинов додумаются 😃

ЗЫ slime, вот еще погляди, интересная идея - rcopen.com/forum/f27/topic120367/3694

AlexSam
baalbes:

… вот еще погляди, интересная идея - rcopen.com/forum/f27/topic120367/3694

Не успел написать 😃 - можно обойтись подручными инструментами без всяких станков с ЧПУ - этот саркофаг сделан дрелью, ножовкой по металлу и надфилем 😃 Ну а с дремелем вообще процесс облегчится.

baalbes

хммм, ну дрель и дремель у меня имеется 😉
остается только люмишки раздобыть

Kum72
baalbes:

хммм, ну дрель и дремель у меня имеется 😉
остается только люмишки раздобыть

А ежли радиатор посадить на корпус уже готовый, то и пилить вообще меньше придется.

slime
baalbes:

хммм, ну дрель и дремель у меня имеется 😉
остается только люмишки раздобыть

Прикольный способ! Спасибо!
В моём способе саркофаг просторный настолько что туда и ВЕС влезет и место останется, продается он в свободном доступе, размеры есть разные, он герметичен, специально для РЭА, полностью алюминиевый. Так что велкам! 😃
У меня к сожалению руки не совсем прямые. Делать могу много чего, но вот чтоб получалось красиво, с этим проблема… До того доходит что дырки по разметке просверлисть не могу одинаково, вечно уползает милиметр туда или сюда… 😦

baalbes
slime:

В моём способе саркофаг просторный настолько что туда и ВЕС влезет и место останется, продается он в свободном доступе, размеры есть разные, он герметичен, специально для РЭА, полностью алюминиевый.

www.chipdip.ru/catalog/show/aluminum-cases.aspx

?? 😃