Лучший способ защиты от влаги.

AlexSam
mashinist:

Этот регуль “ватерпруф” с завода

Реальный ватерпруф на 100%, можно прямо из коробки нырять под воду с крышей без последствий?
Или просто защищен от брызг?

SviridenkoA
AlexSam:

Реальный ватерпруф на 100%, можно прямо из коробки нырять под воду с крышей без последствий?
Или просто защищен от брызг?

Заводской только от брызг. Хотя на том же ютубе есть видео, как якобы с заводским ватерпруфом окунают регуль в емкость с водой, при этом акк подключен и работают газом. Только длительность ролика каких то там несколько минут, а жизнь гермеченного регуля исчисляется годами. Так что никто кроме автора ролика не знает, сколько этот регуль проработал после купания. Электроника не сразу дохнет от воды.

trolik88

писали в теме про мини реву, что в реке лежала неделю или больше. достали, протерли и поехали.
у самого мини…прошлой зимой сам ее топил, катал по лужам и грязи летом…

  • после каждой поездке принятие ванны, включенной.
    п.с. но тут же пишут что у некоторых плохо загермечен, вскрыли а там пузырьки. мне повезло.

из минусов, только приходилось менять подшипники все…

Юра42
AlexSam:

Реальный ватерпруф на 100%, можно прямо из коробки нырять под воду с крышей без последствий?

Было дело,заплывал на таком,только антена торчала.

AlexSam

Обновлю немного тему про саркофаги. Тут показывали в основном фрезерованные корпуса из двух частей. Основная проблема при отсутствии фрезера - выбрать внутреннюю часть под плату.
Т.к. фрезеровать корпус возможности не было, то сделал себе на регулятор AE-2 Axial саркофаг из 3-х частей. Под конденсаторы высверливал обычной дрелью. Получилось может не так красиво, зато просто, быстро и результат достигнут. Ну и про первый блин не забываем 😃









Плюс такой схемы - поверхность для приклеивания к фетам идеально ровная и при приклейке можно визуально проконтролировать зазоры.
Плата перед упаковкой вымачивалась и очищалась в изопропиловом спирте. Обрабатывал крамолиновским Пластиком (с фетов потом акуратно срезал).
Приклеивал на Радиал, корпус собирал на герметик Permatex 66B (в средней части корпуса под герметик делал дополнительные пазы дремелем).
Внутри без масла.
Полтора года на Axial SCX10 - полет нормальный. Моется под душем, ныряет в лужи с крышей, летом периодически на Волге под водой катается.

DОКТОR
AlexSam:

регулятор AE-2 Axia

Фига себе они сайдвиндер кастрировали!😃

BERSERK80

Для справки “они” это кастл криэйшн

VMV
AlexSam:

можно прямо из коробки нырять под воду с крышей без последствий?

и плавал, и мОю струей воды, держится

DОКТОR
BERSERK80:

“они” это кастл криэйшн

Кэп? “Они” - инженеры 😃 Я раньше думал, что АЕ-2 - это сайд без одного провода, но чтоб удалить 5 фетов, да еще и мозги другие воткнуть… (про мозги могу ошибаться, но мне казалось, что у сайда вроде нижняя плата больше)

VALET555

думаю вот таким помазать , кто что думает?

BlackFlash
VALET555:

думаю вот таким помазать , кто что думает?

Главное чтобы он прилип и не окислял контакты.

VALET555

ну перед этим пройдусь пару раз ISOTEMP, а как он может их окислить? Клей герметик( пахнет “моментом”) состав(дистилляты нефти.метилэтилкетон,толуин и комплекс полимерных добавок)

romancho161

Сегодня покупал изопропиловый спирт, видел isotemp, эх как хотелось купить, но 830 рубликов, не решился, дорого для мэнэ.( Люди зубной щеткой ни чего не поврежу на сируне150, когда драить буду?

Kum72

регуль на саммите залит чем то типа герметика или компаунда в кирпич, выдерживает полное погружение в воду, мытье под душем. Его герметить нет смысла.

lehuy
VALET555:

ну перед этим пройдусь пару раз ISOTEMP

Имейте в виду,что он может растворить засохший изотемп…
У меня пластидип растворил 6 слоев изотемпа(который сох неделю)пришлось еще неделю сушить этот бутерброд.

vazikk
Usual-boy:

Вот китайцы догнали.

Похоже что не догоняют.
Заливать провода- бред, зато дёшего.😃

DОКТОR

Почему же бред? Силовая проводка воды не боится.