Traxxas Summit 5610

maikl_33

наврядли

mad_max:

моторы-то бывают кроме девольта?

наврядли

mad_max
maikl_33:

наврядли

наврядли

понятно,самиту вроди и так хватает.

Вадим_080
den18281:

Завтра б/у саммит покупаю. На что смотреть, подскажите?

кинь его фотки или ссылку, посмотрим , модель можно и по виду отличить(хорошая, плохая).

den18281

Завтра смотреть поеду.
Двиг и регуль Текин сенсорный, стальные центральные карданы, аппа футаба 3-х канальная, два комплекта колес, два кузова. Еще чет по запчастям. 20тыс стоит.
Блокировка дифов включается вручную, т.к. аппа 3 канала.

Так на что смотреть? Че хрустит, лакокрасочное покрытие:), коробку, дифы. Как проверить все?
Кстати, в коробке шестерни сталь и в дифах? Спур можно сталь купить?

Вадим_080

коробка пластик, а в дифах шестерни изготовлены с помощью порошковой металугии.

если то что ты описал правда, то за те деньги очень хороший комплект.

den18281

Вроде правда, завтра узная, так же и насчет двух акков по 6000 мах.

Fox0

Господа, доброго дня!
Пробежался по теме (большая, мог не заметить)
И все же. Хочу сделать тканевую защиту. Хочу своими руками, а то пока с ебэя придет- саммит уже весь обдерется и заржавеет 😃
Есть ли у кого- нибудь выкройки, размеры, идеи? Кто-нибудь может подсказать материал из которого имеет смысл делать такую?
Заранее спасибо.
Если не влом- напишите в личку.

den18281

Кстати, а фрикционные накладки сцепления кто-нибудь сам делал? И сколько они живут?
По составу на тормозные колодки похоже от авто. Может самому из колодок от авто сделать? Одной колодки на всю жизнь хватит. Так-то они 340р стоят, ни за что.

max160878

я купил самита передеал в реву и продал с родными колодками сцепления
закручивал гайку до конца и на 1/4 оборота отпускал
катал 1 год

Rijiy

Есть опционные накладки из металла - вро де как алюминевые - 6 штук стоят по кругу. По конструкции очень простые - легко можно самому выпилить.

max160878
Rijiy:

легко можно самому выпилить.

зачем?

den18281

Кстати, идел видео с е-максом, на нем двиг вазелин 3500 стоял, ничего так едет с ним.
На саммит, в случае чего, тоже можно поставить систему для 1/10 1900кв, сенсорник. Должно потянуть? По креплениям подойдет, или у 1/8 и 1/10 двигов разные дырки? Кчему этот вопрос задал, просто 1/8 двиги у нас стоят денег неммерянных, а так можно 1/10 взять. Башить мне все равно не надо.

Hannibal_Lecter

вопрос на что эта опция повлияет tra3973 по сравнению со стандартной tra3974?
И какие лучше ставить хексы на 6мм или 12мм?

const90
Rijiy:

Есть опционные накладки из металла - вро де как алюминевые - 6 штук стоят по кругу.

Стоит посмотреть обзор топ гира советских машин… Алюминий там вообще не к месту, он не будет работать.

Fantasy

Подскажите пжлста для саммита подойдут такие вот диски?
И можно на них натянуть такую резину?) Спасибо.

Defers
Fantasy:

Подскажите пжлста для саммита подойдут такие вот диски?

Пойдут.

Fantasy:

И можно на них натянуть такую резину?) Спасибо.

Нельзя, т.к. диаметр дисков меньше.

Fantasy
Defers:

Пойдут.

Хорошо, а какую тогда резину из пролайн можно будет натянуть на такой диск?) Просто пример приведите если не трудно…

Defers
Fantasy:

Хорошо, а какую тогда резину можно будет натянуть на такой диск?)

Ну тут надо смотреть, чтобы в характеристиках шин было написано 3.2". Как пример вот. Для каких целей нужна резина?

Fantasy
Defers:

Ну тут надо смотреть, чтобы в характеристиках шин было написано 3.2". Как пример вот. Для каких целей нужна резина?

ага… значит 3.2… спасибо)
Нет, хочется именно 3.8… На 3.2 будет куцо смотрется)

Fox0

На мой вопрос про тканевую защиту никто ответить не может?
Печально…