Traxxas Summit 5610

lexus333

у меня 2 аппы(саммита и ревы бесколекторной)… обе берут явно больше 200 метров.

fluxshot

Castle Creations Mamba Monster 2 Waterproof Extreme Brushless 2650kv
Castle Creations Mamba Monster 2 Waterproof Extreme Brushless 2200kv какой из них лучше поставить на саммит и почему ?

den18281

Покатал на 4s 5000mah. По снегу, полный газ хватило на 30-40мин.
Потом, как оказалось, катал с задним заблокированным дифом, прошло все без последствий, в снегу колеса буксуют, асфальт в наледи.

И еще вопрос, когда машина вывешена, то крутят быстрее всего колеса с более короткими карданами(по диагонали), переднее левое и заднее правое. Так и должно быть?

VMV
Andreytiger:

апы увеличенного радиуса действия

с темным рулем
(у тебя почта переполнена)

fluxshot:

лучше поставить на саммит

2200

den18281
fluxshot:

Castle Creations Mamba Monster 2 Waterproof Extreme Brushless 2650kv
Castle Creations Mamba Monster 2 Waterproof Extreme Brushless 2200kv какой из них лучше поставить на саммит и почему ?

Лучше 2200, тяга будет получшее.

Andreytiger
Вадим_080:

рулевое колесо имеет если тёмный хром, то это с усиленным выходным сигналом.

Да у меня апа с темным хромом. Так в чем же тогда дело? Может как тренерские заводские настройки как то влияют?
Кактал на территории школы- не думаю что там такие помехи…

Protez1999

Часто бывает проблема с антеной приемника

den18281

Вот вопрос, когда машина вывешена, то крутят быстрее всего колеса с более короткими карданами(по диагонали), переднее левое и заднее правое. Так и должно быть?

Andreytiger
Protez1999:

Часто бывает проблема с антеной приемника

эта проблема решается?

den18281:

Вот вопрос

я фз…

den18281
Andreytiger:

Да у меня апа с темным хромом. Так в чем же тогда дело? Может как тренерские заводские настройки как то влияют?
Кактал на территории школы- не думаю что там такие помехи…

Вполне могут быть. Я занимаюсь металлопоиском, так в чистом поле МД глючит бывает, постоянно верещит, пока с места не отойдешь подальше. Кабель закопан в земле, от него помех идут.
Под землей чего только не бывает, после холодной войны и второй мировой. Вот и помехи идут.

На районе есть горка, так там машинка едет по прямой и потом резко сама поворачивает, думал серва, а оказалось помехи что-то создает в определенном месте.

den18281

О как. Померял сейчас аккумы после покатушки. Стояло два по 2s 45с 5000mah, последовательно(4s).
Оказалось аккумы не сели, регуль сработал в перегруз. Сначала едет, потом едет еле-еле. Постоит и опять едет.
За 40мин покатушек съело 0.5в. Трансмиссия родная, на тягу. В итоге 2ух акков на 2s 5000мах в последовательном режиме(4s 5000mah) хватит на 1.5-2 часа покатушек в смешанном режиме.
Стоит Текин Т8 и регуль хоббивинг Ксерун 150А.

Тестер не глючит, проверял на разных батарейках. И пульт футаба неправильно напряжение батарей меряет. Показывает 10.8в, а на самом деле 11.7в по тестеру.

У меня ХСП Бронтозавр с БК системой сенсорной больше эл-ва жрал, чем саммит.

Ездил на одной 3s 3300mah, за 30 мин покатушек напруга села с 12.5в, до 12.1в, отсечка идет на 9.6в. Чет как-то мало система жрет. Из-за холода может быть.

baalbes
lexus333:

у меня 2 аппы(саммита и ревы бесколекторной)… обе берут явно больше 200 метров.

У меня так же две TQI. 200-300 метров без проблем, дальше не пробовал. Сигнал ни разу не терял.

VMV
den18281:

Чет как-то мало система жрет.

на пониженной?

Protez1999
den18281:

О как. Померял сейчас аккумы после покатушки. Стояло два по 2s 45с 5000mah, последовательно(4s).
Оказалось аккумы не сели, регуль сработал в перегруз. Сначала едет, потом едет еле-еле. Постоит и опять едет.
За 40мин покатушек съело 0.5в. Трансмиссия родная, на тягу. В итоге 2ух акков на 2s 5000мах в последовательном режиме(4s 5000mah) хватит на 1.5-2 часа покатушек в смешанном режиме.
Стоит Текин Т8 и регуль хоббивинг Ксерун 150А.

Тестер не глючит, проверял на разных батарейках. И пульт футаба неправильно напряжение батарей меряет. Показывает 10.8в, а на самом деле 11.7в по тестеру.

У меня ХСП Бронтозавр с БК системой сенсорной больше эл-ва жрал, чем саммит.

Ездил на одной 3s 3300mah, за 30 мин покатушек напруга села с 12.5в, до 12.1в, отсечка идет на 9.6в. Чет как-то мало система жрет. Из-за холода может быть.

а вы сразу меряли на улице или дома ??? В мороз акумы сильней проседают

den18281

Мерял дома уже, но аккумы не могут просесть на 1.8 вольта на морозе -13.

Protez1999

ничего не буду утверждать. но проседают из-за нагрузки и из-за температуры.

Black_Cuttle

Ребят а подскажите пожалуйста какую-нибудь не плохую зарядочку. Заряжать собираюсь такие липо www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBLNB&P… и родные гидриды.
Хочется заряжать парами. Сначала склонялся к такому hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… + последовательное соединение батарей. Но так как в Самите один акк содится быстрее другого, то получится фигово.
P.S. всё не релама