Traxxas Summit 5610

Samorezzz

Везет вам в крыму, у нас за два последних дня навалило как за всю зиму((( Переметы выше пояса повсюду…

Orbit80

фигня… грязи нам всегда хватит )) немного потерпим еще, от всех ситуаций надо извлекать пользу

Grinmodels

ой ща все растает, плавать будем. Лодку прикупить чтоль? на нашей трассе как растает, 20 см воды минимум.

VSHEL

Прикупил себе Саммита на замену Реве. Вчера перебирал и ставил мамбу. Вобщем умерла серва включения пониженной передачи. Может у кого завалялась??

Еще вопросик по блокировке диффов, какой должен сначала блокироваться: передний потом оба или наоборот?

mcbee
VSHEL:

умерла серва включения пониженной передачи.

у меня тоже умерла эта серва. Точнее шестерни поламались, заказал рем помплект amainhobbies.com/…/Traxxas-Servo-Gear-Set-TRA2065 (не реклама).

По поводу пониженых - таки да, сначало передок, потом оба.

Orbit80
VSHEL:

умерла серва включения пониженной передачи

серва 2065 -это болячка , и уже почти расходник… и вотерпруфность ее больше переходит в разряд мифов.
Желательно при первой возм-ти поменять эти микросервы… и не на Них же, а на более кач-ные аналоги (за такие же деньги, а то и дешевле)

baalbes

Две зимы уже живы и здоровы все 2065.
Следите за механикой блокировок и будет счастье.

mcbee
Orbit80:

и не на Них же, а на более кач-ные аналоги (за такие же деньги, а то и дешевле)

можно пример) а то еще раз она сломается и чинить ее я больше не захочу. За бугром многие говорят что эти сервы проблемные.

Orbit80

как пример могу показать то,что взял себе: тыц (не реклама)
но пока не ставил (не пришли еще).
Или конечно подбираете сами (размеры, усилие, ну и ценник)- все на ваш вкус и карман 😃

davidd

А ниче,если родые 2065 5ти кг.?
У меня та же проблемма,только 2 полетели. Буду комплект шестеренок заказывать. Их нужно аккуратно затягивать,что б шестерни не провернуть. Только вот на амайне они в бекордере.

Orbit80

Дмитрий ,я откровенно сомневаюсь в их Пятикилограмовости. И почти уверен, что при толковой серве с 2кг все будет пучком…
А если доводить до того ,что все направляющие и поводки закиснут, то и 5кг горят на ура.
не навязываю свое мнение.

Sreg
davidd:

А ниче,если родые 2065 5ти кг.?
У меня та же проблемма,только 2 полетели. Буду комплект шестеренок заказывать. Их нужно аккуратно затягивать,что б шестерни не провернуть. Только вот на амайне они в бекордере.

Я шестерни от другой сервы брал, не от ватер пруфной, все шестерни подошли кроме той, что качалку поворачивает, т.к. там нету паза под сальник…

mcbee
Orbit80:

как пример могу показать то,что взял себе: тыц (не реклама)

очень порадовала цена…)) спасибо…) Расскажите потом как она себя покажет на деле 😉

iPapa

А кто какие альтернативы 2065 сервам использует?
Хотелось бы купить серву идентичных параметров, ватерпруфную, но гарантировано качественную, чтоб поставил и забыл. Пускай и не дешево. Или все берут ведро “но по три” и меняют периодически?
2065 между прочим усилие 2.30 kg-cm - www.servodatabase.com/servo/traxxas/2065

mcbee

Раз заговорили про сервы, можно еще совет про рулевые, а то собираюсь взять 40 series Rock Crushers - и уверен стоковым сервам будет тяжело, в прочем им и с обычными колесами тяжело.

iPapa

Алексанр посмотрите Hitec HS-7950TH.
Я думаю она одна должна справляться, особенно при подключении к 7.4v. Шестеренки титан, резинки для водозащиты и прочие ништяки.

mcbee
iPapa:

Hitec HS-7950TH

с этой сервой не поспоришь))) она очень крутая… - но и ценник берет свое… дороговато…