Traxxas Summit 5610

baalbes

ды всяким мелким барыгам, типа того же JRC, проще с нами не связываться.
им и так всего хватает.
крупные конторы относятся с пониманием - амайн возвращает бабло и без палки.
но конечно до бесконечности так продолжаться не может. с почтой россии и они могут потерять интерес к нашему рынку

Flying_Dron
Nikita-apt:

Вот блин. Куда не кинь… как говорится. Кстати не понятно, а зачем нужен был Шипито в этом случае? Магазин вроде шлет посылки в Россию итак…
Или я не прав?

P.S.: У магаза вроде даже и купоны на скидки есть

Вы невнимательно читаете. Константин заказывал напрямую, без Шипиту. Посылку подменили скорее всего на американской почте (т.к. именно между приемом и экспортом вес изменился на 1 кг.). Так что продавец получил пароварку скорее всего совсем незаслуженно 😃 и вправе расстраиваться по полной программе…

baalbes
Flying_Dron:

и вправе расстраиваться по полной программе…

Разве в этом виноват покупатель?

Flying_Dron:

Так что продавец получил пароварку скорее всего совсем незаслуженно 😃

это взаимоотношения американского продавца и американской почты - они у себя разберутся очень быстро и без финансовых потерь.

Flying_Dron
baalbes:

Разве в этом виноват покупатель?

Нет, но продавец может сделать некие выводы для себя и перестать отправлять в нашу страну. Хотя, еще раз говорю - саммита украли на американской почте.
Это будет тем более обидно, что сам я, ранее заказывал в этом магазине кучу всяких запчастей и тюнинга для SCX10 - все приходило вовремя и в отличном состоянии.

baalbes:

это взаимоотношения американского продавца и американской почты - они у себя разберутся очень быстро и без финансовых потерь.

Мне кажется Вы переоцениваете USPS. То что мне известно об этой конторе, говорит скорее о том, что обитатели техасщины или оклахомщины испытывают в отношении собственной почты чувства схожие с нашим отношением к ПР. Вот только один пример Why Do People Hate Usps? 89% People Do.

ПыСы: Пора-б заканчивать оффтоп про почту, а то придет злой модератор и выпишет… поощрение 😃

baalbes
Flying_Dron:
  • саммита украли на американской почте.

ды кому он нужен? тем более там 😃 да еще чтоб замест него пароварку отдавать.
тупо перепутали

Случай с пароваркой для продавца абсолютно не проблемный - страховка все покроет.
Проблемы создают почтовые службы тех стран, которые перечислены после Excludes:
Суть проблемы в том, что после НГ сроки доставки такие(по 2-3мес), что у палки нет другого выхода, как возвращать деньги.
У нас способов влияния на почту нет, а без палки очень мало кто готов вернуть деньги без лишних соплей. Так что выбора у нас, как у покупателей, нет - или вернуть деньги через палку, или остаться совсем без ничего.
Вот по этому так и получается, что мелким шарагам слишком геморно возиться с нашими заморочками за те деньги, которые они на нас делают - хотя денег они по факту и не теряют в любом случае.

Но так и до крупных недалеко…

Flying_Dron:

Это будет тем более обидно, что сам я, ранее заказывал в этом магазине кучу всяких запчастей и тюнинга для SCX10 - все приходило вовремя и в отличном состоянии.

если магаз нормальный, то и дальше все хорошо будет. вон башня 100500 лет к нам шлет - а бывали и похуже времена. в 11 чтоли году новогодние посылки народ в июле-августе получал.

baalbes

Немного перефразируя: “В наше время верить нельзя никому. Пйпалу - можно!”
Мысль понятна? Палку если принимают - бери и не парься 😃

Flying_Dron
baalbes:

ды кому он нужен? тем более там 😃 да еще чтоб замест него пароварку отдавать.
тупо перепутали

Не-а… не перепутали. Еще раз. Инвойс с коробки с саммитом был отклеен. На коробку с пароваркой аккуратненько наклеен. И произошло это между приемом и экспортом.

baalbes:

Немного перефразируя: “В наше время верить нельзя никому. Пйпалу - можно!”
Мысль понятна? Палку если принимают - бери и не парься 😃

От! Золотые Слова!

maikl_33

хваааатит флудить!!!не тема про самит а какое то го’но!!заходить в тему вообще желание отпадает.напишите что нибудь про свой тазик лучше фотки какие нибудь!!честно не обижайтесь!!но дело в том что люди заходят в тему для того что бы найти для себя что то полезное по ремонту,сборке и т.д… Nikita-apt ты поднял эту тему про доставку и т.п…!!купи ты самит уже наконецтаки в магазине у себя на родине!!!новый или б.у .и будет тебе счастье!!или закижу уже наконецтаки из за бугра с гидридами и купи отдельно липо с хобби кинга !!!неужели для того что бы купить самит надо засерить тему!!!))??НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПРОЧЕСТЬ ТЕМУ и вы много ответов найдёте на свои вопросы!!!))я сам лично пролистал все страници (я не говорю что прочитал)и многое для себя узнал!!!Вот пожалуйста вопрос недавно увидел (кто то задавал) какое масло лить в аморт и в дифы(а если бы человек хотябы один раз ПРОЛИСТАЛ бы тему он не задалбы этот вопрос!!т.к ответ есть в этой теме и даже с картинками!!мужики вы все взрослые люди будте более ответственными!!!

Командор

Ребята, прошу ссылочки на Башне: наконечники тяг и стойки крепления кузова (чёрный RPM).
Нужен ли кулер на Титат и Текин? Если да, то какой именно?

baalbes
Командор:

Ребята, прошу ссылочки на Башне: наконечники тяг

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMSV&P…

стойки крепления кузова (чёрный RPM).

Такое бывает? 😃

слышал только про стойки бамперов
www.rpmrcproducts.com/products/…/Summit.htm

Нужен ли кулер на Титат и Текин? Если да, то какой именно?

Нет. Нужнее подбирать электрические компоненты и передаточные числа таким образом, чтоб температура нигде не улетала за безопасные допуски.
Основные тезисы тут - rcopen.com/forum/f27/topic293493/15

Orbit80
Командор:

стойки крепления кузова (чёрный RPM)

интеговский алюминь кажется видел где-то… а вот РПМ не встречал.
Я б лучше взял дешевый оригинал 2 комплекта, и забыл ))

Nikita-apt
maikl_33:

хваааатит флудить!!!не тема про самит а какое то го’но!!

Извини, конечно, но мне нечем делиться пока - ни фотками, ни видосом, если у меня и модели еще нет. А приобрести я ее не могу сейчас по очевидной причине - все в бэкордере, либо проблемки мелкие всякие, о которых как раз и пытаюсь прояснить у знающих людей.
В СПС может и можно купить в магазине… Но я не в СПБ… Пол России не в СПБ и не в Москве, так что…

Тему я читал. Потому и загорелся Саммитом. Так что, умерим свой пыл.
Про “палка рулит” - намек понял. Всем спасибо за совет!

Кстати, мелкое дополнение - по поводу конкретики о Саммите - просто чаще нужно дополнять раздел “Что сделано своими руками” ))

МИР!

maikl_33

МИР:-) 😃 кстати я один кто отстал от жижни?))только заметил вот это чудо:-) www.xmodels.ru/catalog/218/5806/ не реклама.кстати наткнулся при поиске рпм стоик))если я не ошибаюсь есть только для ревы?!

baalbes
Nikita-apt:

Кстати, мелкое дополнение - по поводу конкретики о Саммите - просто чаще нужно дополнять раздел “Что сделано своими руками” ))

А то! Давайте, кто смелый по делу писануть?

baalbes:

Мужики, как все подши сосчитаете - запостите плз итоги в
rcopen.com/forum/f27/topic293493.
За всем не успеваю уследить

maikl_33:

только заметил вот это чудо:-) www.xmodels.ru/catalog/218/5806/

за такой ценник могли б со светом не обламывать 😉

baalbes
Командор:

Какое будет мнение относительно этих Хакеровских акков:
20С (Эко) www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker&…

Вертушки - это клево 😃 только в тачках как бы оперируют токами поболее…
Этот пак даст ток 100А, а RX8 может у него попросить 210А(по спекам), а то и поболее в пике.
Думаю аккуму такое может не понравиться - он может обидеться и надуться 😃

Я бы советовал поставить 4S параллельно - емкость и ток получатся больше.
Типа таких hobbyking.com/…/__20732__Turnigy_nano_tech_4500mah…

Командор
baalbes:

Я бы советовал поставить 4S параллельно - емкость и ток получатся больше.
Типа таких www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Лёш, а эти паки поместятся в брюшко? В бою проверены? Ох, именно эту обёртку с Хобей я опасаюсь. А практика подключать параллельно интересна и с успехом используется!

baalbes
Командор:

Лёш, а эти паки поместятся в брюшко? В бою проверены?

отож. даже крышки можно не резать - провода отлично помещаются в штатные прорези

но это так, для примера - никто ж не запрещает еще что то повыбирать.
это я в целом к тому, что лучше 4S параллельно и ток поболее.
20С - эт чисто для авиаторов, ну и для мелкого колесного гнуса. а для восьмерок и тем более для такой дурынды как саммит 30С минимум, лучше 40С

Вот ща на трагу паки выбирал - спортсмены на турнигах гоняют, хорошо вроде отзываются.
Тут хоть с двух паков можно ток плюсовать, а там с одного надо 200А поиметь - значит 40С минимум.

Samorezzz

Ух сегодня вдоволь налазился по грязьке, в ней круче чем в снегу, только мыть не айс!!! По ручьям на повышенной завонял мотор))) Будем смотреть что дальше будет с титаном… Кста на немного зажатой настройке подвески можно даже ловить вилли как на мото!!!

Командор
baalbes:

лучше 4S параллельно и с ток поболее

А сколько циклов прожила (или живёт) такая пара и как по времени выглядят покатухи?