Traxxas Summit 5610

Командор

Всем доброго дня! В парке Дружба в Москве (м. Речной Вокзал, САО) намечается строительство автотрассы. Информация на этой ветке rcopen.com/forum/f74/topic320167 (последние 10-15 страниц). Если всё сложится и юридически оформится, трасса будет открыта на постоянной основе. На 2 ноября по просьбе руководства парка планируем показательные заезды, инфа будет в отдельной ветке. Присоединяйтесь к обсуждению и покатухам.

Grizar
Командор:

Присоединяйтесь к обсуждению и покатухам.

Чесно говоря я не много вычитал из той темы … мало что понятно. Что будет 2 ноября? Руководство парка что смотреть хочет? Не ясно совсем.

Привезли Мипы сейчас… такого жмотства в вопросе смазки не ожидал)))) Коробочка для смазки дороже стоит,чем две капелюхи в ней самой смазки… У меня мухи на окна больше гадили в сытые годы)))

Командор

Распоряжением мэра Москвы поставлена задача привести до 2015 года парковое хозяйство города в полнейший порядок. Руководство парка попросило поучаствовать в праздничных мероприятиях в период со 2 по 4 ноября, а они дадут рекламу. Тут то и возникла мысля широко развернуться в плане радиомоделизма по всем направлениям: авто, судо, авиа. Закрепимся, далее будет проще. Вокруг мусорных баков катать давно неинтересно. Я по-соседски и обратился к коллегам, у кого-то есть опыт постройки трассы. Может кто захочет поучаствовать. А в дальнейшем, добро пожаловать!

Grizar

Михаил, я обязательно ещё раз перечитаю тему, прекрасно знаю тот район, жил там на Беломорской. В общих чертах если можно “кто на ком стоял” Как в том фильме))) Что-то надо отстаивать или вопрос решён?

Командор:

Распоряжением мэра Москвы поставлена задача привести до 2015 года парковое хозяйство города в полнейший порядок.

Вот я чуток не успел, а ты уже отписал.
Я боюсь, что нифига не дадут! Лакомый кусок там. Собраться можно… но… Не даст город землю для дорожки для моделек.
Нужно привлекать молодёжные организации по моделизму… и на этом фоне возможно что-то иначе не дадут((

Командор

В этом направлении ведётся серьёзная работа! Принципиальное добро есть. Не будем торопить события!

Grizar
Командор:

Не будем торопить события!

Я попробую приехать если получится. Дело благое. Во сколько ориентировочно?

Командор

Да пока не ясно, заходи на профильную ветку, вся инфа там.

Да, если у кого есть судомодели, приезжайте на закрытие сезона в воскресенье. Вся инфа здесь rcopen.com/forum/f72/topic339378 В условиях мегаполиса народ просто потерян, что не есть карашо!

Grizar

Надо по форуму дать общую инфу! Пусть все видят!Самолёты, Танки тоже могут участвовать… Обширно дать рекламу для всего форума… С админом поговорить… Всем в плюс будет!

Командор

Согласен! Главное - детей заинтересовать и привлечь.

Ogmian

Заметил что после каждых вылазов, титан начинает очень отвратительно пахнуть)))) при детальном просмотре выяснилось что все лопасти на вент… охлаждения срезало:) может у кого было такое и как-то уже лечилось??? или дождаться когда представится титан😈 и заказать БК

Alekzandr88
Ogmian:

Заметил что после каждых вылазов, титан начинает очень отвратительно пахнуть)))) при детальном просмотре выяснилось что все лопасти на вент… охлаждения срезало:) может у кого было такое и как-то уже лечилось??? или дождаться когда представится титан😈 и заказать БК

Тююю, если у меня загнётся Титан-куплю такой же титан.Чем он плох?Краулит нормально

Sreg

Смотрю все помешаны на карданах, думаете чем бы заменить стоковые карданы…
Но вот мой способ укорачивания стальных карданов, никто не расматривает?

Alekzandr88
Sreg:

Смотрю все помешаны на карданах, думаете чем бы заменить стоковые карданы…
Но вот мой способ укорачивания стальных карданов, никто не расматривает?

я вообще на стоке катаю и не парюсь)сломаю буду думать

yo-yo-97

Все еще хотелось бы услышать о серве(.Подойдет ли такая(www.ebay.com/itm/Micro-9g-rc-...item485b51355f) серва для включения/отключения блокировки диффа?)…
но появились еще вопросы:
1)где бы взять такой(www.rcplanet.com/…/rcztra036.htm) набор в России?Видел,что подбирают и заказывают у нас где-то,но точно не понял.
2)Покупал ли кто-нибудь такие(www.rcplanet.com/…/pro608900.htm) бампера на саммит?Уж больно красивые:)
3)Испольковал ли кто-нибудь такие акки(www.ebay.com/itm/…/321122072041)?Как считаете,нормальная на них цена?

Nikita-apt
yo-yo-97:

1)где бы взять такой(www.rcplanet.com/RCZ_Traxxas_.../rcztra036.htm) набор в России?Видел,что подбирают и заказывают у нас где-то,но точно не понял.

Да пробую я в России заказать, как делал Ефим… Не тот комплект, как по ссылке, а наборные… Блин, может я что-то не понимаю, но по почте мне все твердят, что да… в обработке, в процессе формирования… куда прислать… и так уже треть неделю вроде (может четвертую!). Короче, пока не понятно, придет мне комплект или нет.
Тебе - если есть возможность - бери на загранке, не парься ))

yo-yo-97:

2)Покупал ли кто-нибудь такие(www.rcplanet.com/Pro_Line_Rid.../pro608900.htm) бампера на саммит?Уж больно красивые

Написано, что подходят… На форуме не видел, чтобы кто-то ставил.

yo-yo-97:

?Как считаете,нормальная на них цена?

Китайские на 8,000 Ман можно за ту же цену с учетом доставки купить (минус доставка ибей)

А вообще, Илья, я сморю ты на Ибей заморочился… А че не Хоббикинг, к примеру? Там и микросервы на металле есть и акков полно!

AqitJo
yo-yo-97:

Все еще хотелось бы услышать о серве(.Подойдет ли такая(www.ebay.com/itm/Micro-9g-rc-...item485b51355f) серва для включения/отключения блокировки диффа?)…
но появились еще вопросы:
1)где бы взять такой(www.rcplanet.com/…/rcztra036.htm) набор в России?Видел,что подбирают и заказывают у нас где-то,но точно не понял.
2)Покупал ли кто-нибудь такие(www.rcplanet.com/…/pro608900.htm) бампера на саммит?Уж больно красивые:)
3)Испольковал ли кто-нибудь такие акки(www.ebay.com/itm/…/321122072041)?Как считаете,нормальная на них цена?

С сервой этой не заморачивайтесь: она не вотерпруф, а при эксплуатации саммита по прямому назначению все не вотерпруфнутое дохнет за считанные покатухи. Возьмите лучше с разборки оригинальную за 13 баксов и катайте на здоровье.
вот вам болт!
И там же ищите бампера.

Не стоит - это кот в мешке, а не акки. Яндекс про них почти ничего не знает, гугль находит схожие вопросы без конкретных ответов.
Рекомендую раскршелиться на вот такие либо же на вот такие турниги. Сам пользуюсь такими комплектами и доволен как слон. Турниги прекрасно работают и на моем Саваже, 6s боюсь немного ставить

Mikotka
Sreg:

Смотрю все помешаны на карданах, думаете чем бы заменить стоковые карданы…
Но вот мой способ укорачивания стальных карданов, никто не расматривает?

Поподробнее я не читал твое предложение.

Евген76
Nikita-apt:

А че не Хоббикинг, к примеру?

На Хоббикинге полная жопа, теперь обычной почтой липо не отправляют, все что пытались выслать еще в сентебре таможня вернула назад, в ветке про Хоббикинг последние 6 - 7 станиц только недовольства тех кто купил в этот период.
Я тоже отлечился оплатил палкой 03.10 появилась одна галка, 17.10 появилась вторая галка (типа заказ распечатан и отдан на комплектацию на склад) хотя у меня там пара ключей и силиконовые провода.

yo-yo-97:

1)где бы взять такой(www.rcplanet.com/RCZ_Traxxas_.../rcztra036.htm) набор в России?Видел,что подбирают и заказывают у нас где-то,но точно не понял.

Разбираешь самит, считаешь колько и каких винтов, едешь магазин и покупаешь поштучно винты нужного образца - диаметра - вида в магазине БОЛТТОП.РУ в итоге выходит в 2 раза дешевле и дней на 10 быстрее!!!
А так почитай тему люди выкладывали полный список.

Nikita-apt
Евген76:

Разбираешь самит, считаешь колько и каких винтов, едешь магазин и покупаешь поштучно винты нужного образца - диаметра - вида в магазине БОЛТТОП.РУ в итоге выходит в 2 раза дешевле и дней на 10 быстрее!!!
А так почитай тему люди выкладывали полный список.

Вот вы буржуи! У нвс днем с огнем не найдешь таких магазов… А по поводу Боллтоп-а, вот я уже 4 недели жду, когда же мне они, наконец, отправят заказ ((
Завтраков только наелся от них. А так и не понял - шлют мне или нет…

Евген76
Nikita-apt:

Вот вы буржуи! У нвс днем с огнем не найдешь таких магазов… А по поводу Боллтоп-а, вот я уже 4 недели жду, когда же мне они, наконец, отправят заказ ((
Завтраков только наелся от них. А так и не понял - шлют мне или нет…

Тебе был смысл попросить кого нибудь из Москвы зайти купить и отправить, а долго наверное по тому что магазин переезжал с одного на другое место.

yo-yo-97

Спасибо большое за ответы!
на счет болтов понял.Наверное,буду тянуть с башни.А акки смотрел на Ибее,а не на HK т.к.

Евген76:

На Хоббикинге полная жопа, теперь обычной почтой липо не отправляют.

По поводу бамперов:хотелось бы посмотреть их установленными на саммит,но не нашел нигде.(хотя попались две фотки,но на них саммит почти не видно)

Slaiter

Купил ВЕС, пока на нем сохнет лак думаю куда его примастырить. Может кто покажет фотки кто как его прикрепил?

Grinmodels

Начнем с того, что за БЕК? 😃 Можно попробовать прикрепить на одну рулевую серву на двухсторонний скотч… Если сева всего одна, а на месте второй дырка, то берем умершую серву, выкидываем вообще всю начинку, сверлим в корпусе 2 отверстия и крепим бек на корпус через стяжки, корпус прикручиваем к шаське… 😃

Можно попробовать разместить на стойках кузова… Главное не размещать рядом с приемником… Могут быть помехи…

Slaiter
Grinmodels:

Начнем с того, что за БЕК? 😃 Можно попробовать прикрепить на одну рулевую серву на двухсторонний скотч… Если сева всего одна, а на месте второй дырка, то берем умершую серву, выкидываем вообще всю начинку, сверлим в корпусе 2 отверстия и крепим бек на корпус через стяжки, корпус прикручиваем к шаське… 😃

Можно попробовать разместить на стойках кузова… Главное не размещать рядом с приемником… Могут быть помехи…

Сервы стоят две, ВЕС Турниги