Traxxas Summit 5610

Grizar
Cowboy63:

значит что то другое,вал как то болтается и цепляет за что то.

Мог магнит рассыпаться, могли ошмётки от щёток попасть между якорем и магнитом и клинить… тут много вариантов.

Grinmodels
Cowboy63:

не совсем понял…от перчаток отрезаете пальцы и надеваете на рычаги ?

Да, отрезаю по вторую фалангу, делаю отверстие под ось шаровой опоры, сворачиваю валиком до первой фаланги и одеваю вместо гофрированного пыльника. Штатное крепление остается. Хватает задних на год, передних на полгода (руль крутится и происходит закус (протирается со временем) в крайних положениях руля).
Штатных у меня хватило на месяц… А если по траве поездить, то на неделю… 😃

Grizar

Я от перчаток голубого цвета срезал. Хватает реально раз в 10 дольше, чем штатные. Про цвет упомянул, по причине разной толщины резины.

Cowboy63:

.от перчаток отрезаете пальцы и надеваете на рычаги ?

Самый кончик пальца перчатки.

Denature

Ребят выручайте, нигде не могу найти размеры кардана, ОЧЕНЬ нужно для проекта. Может кто-то померть по приводным карданам:

  1. Наружный диаметр в самой широкой точке - в этой штуке

  2. Диаметр оси, на которую кардан одевают. Не в том месте, на которое колесо одевают, а в противоположном - внутренний диаметр.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

П.С. Они вообще крепкие? Надежные?

Grinmodels
  1. 20мм
  2. не понял. Обведите кружочком.

По сравнению с ревовскими крепче. Еще крепче это МИПы

по п.2 Диаметр оси дифа? Померил внутреннее отверстие в чашке (вторая фотка левая верхняя деталь) отверстие не круглое, а под “квадрат” 6 мм. Выглядит так (_)

Trane18
Cowboy63:

разница в цене почти в 2 раза…www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZJC9&P…

Для нас это давно привычное дело)) Поэтому большинство заказывают почти все из-за бугра.
Тот же саммит с амейна можно за 21-22 тыс взять если использовать купон на скидку, а у нас 29…

Mikotka
Denature:

Ребят выручайте, нигде не могу найти размеры кардана, ОЧЕНЬ нужно для проекта. Может кто-то померть по приводным карданам:

  1. Наружный диаметр в самой широкой точке - в этой штуке

20мм

  1. Диаметр оси, на которую кардан одевают. Не в том месте, на которое колесо одевают, а в противоположном - внутренний диаметр.

11мм

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

П.С. Они вообще крепкие? Надежные?

Если правильно понял то размеры такие.

Grizar
Grinmodels:

Что кстати за проект?

+1 Что за проект? Возможно стальные от Тракса будут лучше подходить, или МИП… Однозначно они надёжнее.

Denature
Grinmodels:

Что кстати за проект?

rcopen.com/forum/f73/topic324662/52

Пластиковые карданы живут в среднем 10-20 минут, недавно вот стальной JunFac треснул… Видимо тока МИПы…

ВСЕМ СПАСИБО!!! Кардан оказался здоровый, у меня диаметр 15мм максимум нужен иначе цепляет…

Мож знает кто - есть у трахаса карданы чуть поменьше, но крупнее слешовых??? у меня оси под кардан 5мм а-ля тофийные

Grizar
Cowboy63:

разница в цене почти в 2 раза

Да, но я поменял пластика на большую сумму и в итоге взял МИП.))) Считай выгоду)))

Grizar
Denature:

у меня оси под кардан 5мм а-ля тофийные

Можно через прокладку из латуни поставить.
Если я правильно понял о чём речь))

Grizar

Я не удержался и снова искупал Мамбу 2))) Чёрные точки на дне это опять шняги с искуственного футбольного покрытия… забивают машину хуже грязи. При намокании косячет выключатель. Вот результат погружения:

Cowboy63

Народ,скажите,а если заказать просто 775-й мотор,вот на али куча всяких www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=775 motor не подойдут вместо стокового титана ? какие параметры кроме 5 мм вала смотреть ?

garaje
Grizar:

Я не удержался и снова искупал Мамбу 2))) Чёрные точки на дне это опять шняги с искуственного футбольного покрытия… забивают машину хуже грязи. При намокании косячет выключатель. Вот результат погружения:

20131215023230

такая беда у меня была . спасает силиконовая смазка в аэрозольном балончике

maikl_33
Cowboy63:

Народ,скажите,а если заказать просто 775-й мотор,вот на али куча всяких www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=775 motor не подойдут вместо стокового титана ? какие параметры кроме 5 мм вала смотреть ?

смотреть надо на обматку т.к. наш титан фирмы мабучи и обмотка на них толстая а устальных 775 движков тонише.

Cowboy63
maikl_33:

смотреть надо на обматку т.к. наш титан фирмы мабучи и обмотка на них толстая а устальных 775 движков тонише.

а на что это повлияет ?

Nikita-apt
Cowboy63:

а на что это повлияет ?

Дак на то и повлияет, что сгорит гораздо раньше, чем Титан при одинаковых ЛиПолях…

Grizar

Итак машинка высохла, проверил ещё раз, включатель высох и заработал, надо будет смазать на будущее. Мамба2 работает как часы. ИМХО ватерпруф заводской очень нормальный!

Grinmodels

Или срежь его к четровой матери 😃 тогда и сушить ничего не придется… 😃

Grizar
Grinmodels:

Или срежь его к четровой матери тогда и сушить ничего не придется…

Тоже мысль интересная.

Nikita-apt
Командор:

Кино двухнедельной давности из Ямы. Работа Тренчеров Х в первый хороший снежок при приятном морозце!

Да, вот примерно “это” я и получил зимой на Тренчерах (писал ранее)! Машина не едет, даже о припорошенной снегом земле (как у вас). Потому и решил попробовать поставить сток с цепями… Разница стала видна невооруженных глазом - Саммита поехал как по земле\пыли. Разгон отличный, занос почти как летом…
На льду - что на Тренчерах, что на стоке с цепями - один фиг, разницы особой нет ))