Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Славатебегоссподи… Свершилось.

Ждем задние…

Cowboy63

Здравствуйте господа саммитоводы !
Являюсь обладателем этого чуда уже 3 недели,подарил сыну на 3-х летие,но сам рад помоему больше чем он ))) он крутит руль,а я жму газ )
Саммит приобретался б/у и в комплекте с ним были пара ли-по турниж нано-тек 5,8 и пара новых родных гидридов 3000.
так вот,сегодня на улице(мороз -6) откатали пару липох,поставили гидриды и через минут 5 самит отказался ехать и пошёл дымок из-под кузова - оказался сгорел эл.мотор…катали на повышенной передаче.
есть 3 вопроса

  1. Почему это случилось ? перегрев ? после пары батареек нужно охлаждать мотор ? на улице то вроде мороз…а что будет летом…
  2. кроме стокового мотора,что ещё можно поставить ? нужно что то недорогое. про мамбы и вазелины читал(пока за месяц прочитал первые 95 страниц темы,а впереди ещё 235))) - скорость не нужна,сток полностью устраивает да и дорого! читал про Деволтовские моторчики, но может за эти 235 страниц ещё что то освоили ?
  3. порваны передние пыльники рычагов у колёс - обязательно ли их менять ? мне 1 товарищ сказал,что они больше декоративную роль выполняют,чем какую либо другую
Grinmodels

Уже на башне. В декабре… 😃

Cowboy63:

турниж нано-тек 5,8

Ну щетки сгорели от липолек. У нанотеков токоотдача (С) космическая. + титан наверное Б/у был. Сток моторы кучкой возьмите с ебея 😃

Cowboy63

если щётки,то почему тогда дым валил и обмотка почернела вхлам - вонища была страшная…

Grizar
Cowboy63:

Здравствуйте господа саммитоводы ! Являюсь обладателем этого чуда уже 3 недели,подарил сыну на 3-х летие,но сам рад помоему больше чем он ))) он крутит руль,а я жму газ )

Сгоревший Титан = равно сильно БУ!
Если брать замену, то рекомендую его же. Своих денег он стоит и если не брак, то отпашет год на липошках запросто.
Пыльниками (на кулаки) давно не пользуюсь - перевод денег, а толку нет!

Grinmodels

Банальный перегрев двигла… Зимой в снегу шаське трудно… Снего тормозит… Щетки накаляются и плавят крыльчатку охлаждения. Она правится и растекается… В движении вал продолжает крутится и пластик начинает банально гореть от трения. Если вовремя заметить,то двиг может работать и дальше, но не долго. Если пропустить момент, двиг, когда остынет, заклинит. Попробуйте сейчас двигатель прокрутить… Можно даже не включать.

Grizar
Cowboy63:

если щётки,то почему тогда дым валил и обмотка почернела вхлам - вонища была страшная…

Сгоревшие щётки дают КЗ, возможно и не сами щётки были виноваты, а якорь был на издохе… с темой БУ запов вообще сложно определять причину.

Grinmodels
Grizar:

Пыльниками (на кулаки) давно не пользуюсь - перевод денег, а толку нет!

Ага. Полностью согласен. Перчатки для мойки сантехнических приборов 😃 после прямого назначения идут в мусорку без пальцев 😃

Cowboy63
Grinmodels:

Попробуйте сейчас двигатель прокрутить… Можно даже не включать.

я его снял - еле крутится,за что то задевает и как будто подшипники на валу развалились…

Grinmodels:

Ага. Полностью согласен. Перчатки для мойки сантехнических приборов 😃 после прямого назначения идут в мусорку без пальцев 😃

не совсем понял…от перчаток отрезаете пальцы и надеваете на рычаги ?

Grizar
Grinmodels:

Ну щетки сгорели от липолек. У нанотеков токоотдача (С) космическая. + титан наверное Б/у был.

Именно БУ, за три недели даже каждодневных покатух… нормальный Титан не может сгореть.

Cowboy63:

я его снял - еле крутится,за что то задевает и как будто подшипники на валу развалились… Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Там нет подшей, если не переделка.

Cowboy63

Естественно б/у, я же написал в своём первом посте ! а вот сколько б/у - говорили что мало,а оказалось не очень )
раз нет подшей - значит что то другое,вал как то болтается и цепляет за что то. титан точно родной стоковый

Grizar
Cowboy63:

значит что то другое,вал как то болтается и цепляет за что то.

Мог магнит рассыпаться, могли ошмётки от щёток попасть между якорем и магнитом и клинить… тут много вариантов.

Grinmodels
Cowboy63:

не совсем понял…от перчаток отрезаете пальцы и надеваете на рычаги ?

Да, отрезаю по вторую фалангу, делаю отверстие под ось шаровой опоры, сворачиваю валиком до первой фаланги и одеваю вместо гофрированного пыльника. Штатное крепление остается. Хватает задних на год, передних на полгода (руль крутится и происходит закус (протирается со временем) в крайних положениях руля).
Штатных у меня хватило на месяц… А если по траве поездить, то на неделю… 😃

Grizar

Я от перчаток голубого цвета срезал. Хватает реально раз в 10 дольше, чем штатные. Про цвет упомянул, по причине разной толщины резины.

Cowboy63:

.от перчаток отрезаете пальцы и надеваете на рычаги ?

Самый кончик пальца перчатки.

Denature

Ребят выручайте, нигде не могу найти размеры кардана, ОЧЕНЬ нужно для проекта. Может кто-то померть по приводным карданам:

  1. Наружный диаметр в самой широкой точке - в этой штуке

  2. Диаметр оси, на которую кардан одевают. Не в том месте, на которое колесо одевают, а в противоположном - внутренний диаметр.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

П.С. Они вообще крепкие? Надежные?

Grinmodels
  1. 20мм
  2. не понял. Обведите кружочком.

По сравнению с ревовскими крепче. Еще крепче это МИПы

по п.2 Диаметр оси дифа? Померил внутреннее отверстие в чашке (вторая фотка левая верхняя деталь) отверстие не круглое, а под “квадрат” 6 мм. Выглядит так (_)

Trane18
Cowboy63:

разница в цене почти в 2 раза…www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZJC9&P…

Для нас это давно привычное дело)) Поэтому большинство заказывают почти все из-за бугра.
Тот же саммит с амейна можно за 21-22 тыс взять если использовать купон на скидку, а у нас 29…

Mikotka
Denature:

Ребят выручайте, нигде не могу найти размеры кардана, ОЧЕНЬ нужно для проекта. Может кто-то померть по приводным карданам:

  1. Наружный диаметр в самой широкой точке - в этой штуке

20мм

  1. Диаметр оси, на которую кардан одевают. Не в том месте, на которое колесо одевают, а в противоположном - внутренний диаметр.

11мм

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

П.С. Они вообще крепкие? Надежные?

Если правильно понял то размеры такие.

Grizar
Grinmodels:

Что кстати за проект?

+1 Что за проект? Возможно стальные от Тракса будут лучше подходить, или МИП… Однозначно они надёжнее.