Traxxas Summit 5610

Собакевич
Cowboy63:

а что же это надо было с ним делать,чтоб его так не раздолбало то ??? на полочке хранить ?)))

Вариант первый: вам банально не повезло, брак бывает и у самых именитых фирм.
Вариант второй: эксплуатация, не смазали вовремя, пережали-недожали пару спур-пиньон, зазор как регулировали?

Cowboy63
  1. про смазку втулки-вала якоря в каком месте инструкции сказано ?
  2. я купил б/у модель и сам ничего не настраивал.
  3. зачем на новом авто настраивать спур-пиньон ? я понимаю при замене мотора или ещё при каких работах регулировать…знаю что обычным листком бумаги всё элементарно делается…
Digger-ink

Парни ПРИВЕТ!!! Есть вопрос!!! Как перевести регуль EVX-2 на использование литиевых аккумулятров??? СПАСИБО!!!

Cowboy63

Включи регулятор. загорится красным. нажми и удерживай кнопку на нём,секунд через 10 он 2 раза пискнет и загорится зелёным. готово !
PS как можно с таким количеством сообщений на форуме ( 1620 шт) не знать такие элементарные вещи ???

MAXxxx

парни,а есть такие у кого помимо Саммита имеется Саваж? просто интересно

Собакевич
Cowboy63:

про смазку втулки-вала якоря в каком месте инструкции сказано ?

Вам показать это место? Перечитайте внимательно, если вы её (инструкцию) вообще читали.

Собственно:Titan motor: Remove the motor, clean with aerosol motor cleaner,
and re-oil the bushings with lightweight motor oil. Be sure to wear
eye protection when using spray aerosol cleaners.
Правда, это в подпункте “Дополнительное обслуживание”, в разделе “После веселых покатух по водам и говнам”.

Nikita-apt
Cowboy63:
  1. про смазку втулки-вала якоря в каком месте инструкции сказано ?
  2. я купил б/у модель и сам ничего не настраивал.
  3. зачем на новом авто настраивать спур-пиньон ? я понимаю при замене мотора или ещё при каких работах регулировать…знаю что обычным листком бумаги всё элементарно делается…
  1. В инструкции по микроволновке не сказано, что там нельзя сушить домашних животных… но вы же их не сушите там? … точно?
    Это называется вмеру бережное отношение и здравый смысл. ВД40 после луж и мытья тоже никто не заставляет смазывать…
  2. Плохо!
  3. Раз ты все знаешь, то и замечательно! Даже на новом, поверь!!
Cowboy63:

а что же это надо было с ним делать,чтоб его так не раздолбало то ??? на полочке хранить ?)))

Как сказано выше - не понимать азов механики. Пережал, не смазал, забил на посторонние звуки… ждите всплытия косяков.
В твоем примере как раз - гонять на затянутом слиппере при перетянутой паре спур-пиньен + буксы с газом в пол в той же грязищще! По логике схожей ситуации с втулкой можно вполне добиться. Отломленные куски магнитов в Титане и оплавленная обмотка говорят о том же…

Cowboy63
Собакевич:

Правда, это в подпункте “Дополнительное обслуживание”, в разделе “После веселых покатух по водам и говнам”.

это видел. но прочитав пока первые 140 страниц темы ни от одного про эту смазку не услышал и про проблему с этими подшами тоже…

Nikita-apt
Cowboy63:

140 страниц темы ни от одного про эту смазку не услышал и про проблему с этими подшами тоже…

Просто суть в том, что есть люди, которые хотят разобраться в механике действия своей модели, понимают, что при должном обслуживании модель проживет и без запов вовсе… А главное - эти люди, при наличии интереса и конкретного вопроса не ленятся найти тематический форум и обсудить детали там.
А есть другие люди - прошлые владельцы твоего авто - “купил и забил”. “Катает и ладно”.

Я тебя уверяю, будешь затягивать спур-пиньен как надо, не будешь в упор перетягивать слиппер, в тяжелых условиях для движения включишь понижайку (на втулку не повлияет, зато обмотка или крепеж щеток не сгорит!) и не будешь “давить тапку в пол”, после воды пшикнешь ВД40 разок и разок газанешь… хрен у тебя Титан просто так накроется!

Cowboy63

да в том то и дело… хочу попробовать восстановить этот мотор,купил уже шарикоподшипники вместо этих дурацких втулок,воткну и буду смотреть что с обмоткой.
ну и попутно думаю прокипятить весь пластик авто,да и все узлы проинспектировать-смазать-почистить…

Собакевич
Cowboy63:

хочу попробовать восстановить этот мотор,купил уже шарикоподшипники вместо этих дурацких втулок,воткну и буду смотреть что с обмоткой.

Если получится (хотя бы с подшипниками), отпишитесь обязательно - интересно.

Grizar
YakuT:

Что может быть еще?Укатанный липолями титан?Регулятор?

Перед разборкой регуля есть смысл проверить передатчик. Проблема явно в цепях… приёмника либо передатчика. И ещё раз проверьте проводку.

Cowboy63:

но прочитав пока первые 140 страниц темы ни от одного про эту смазку не услышал и про проблему с этими подшами тоже…

По поводу б/у покупок это всем известно… кот в мешке (да ещё и в угоне)😃 Даже если человек и не со зла или умыслом… типа косяк сбагрил.
Лично если я буду продавать, свой саммит, то до конца не смогу точно сказать где вылезет косяк. надо всё проверять.

Cowboy63
Serz39:

Загрузил видео проблемы, чтоб понятнее было.

youtu.be/EBVSD4gLl_k

Подскажите московский интернет-магаз с большим выбором запчастей.
Хочу спур-пиньен по быстрому купить.

кстати замечал на своём примерно такую же ситуацию,но только на заднем ходе…а ответа на этот пост парню никто и не дал…

Grizar

Ну лично я с таким не сталкивался… могу предположить всякие моменты в прошивке, но я не в курсе есть ли у траксавского регуля регулировка типа как у мамбы.
Хорошо бы посмотреть, что в момент писка показывает индикатор регуля.

Nikita-apt
Cowboy63:

да в том то и дело… хочу попробовать восстановить этот мотор,купил уже шарикоподшипники вместо этих дурацких втулок,воткну и буду смотреть что с обмоткой.
ну и попутно думаю прокипятить весь пластик авто,да и все узлы проинспектировать-смазать-почистить…

Здравая мысль! Поддержим! На двигло особо внимание - будешь разбирать, при обратной сборке осторожнее. Смотри, чтобы центровка при обратном заклепывании “зада” с подшипником была в порядке. Глючный мотор может потянуть за собой регуль. Чисто из фомумных постов мало кто разбирал и успешно собирал Титан.
Я лично, не кипятил ничего. Мне жалко просто врезаться на полной в бордюры и деревья… Хотя при этом я стряхиваю снег не парясь - разогнал с метра от стены и в нее… Итак пару -тройку раз))

Cowboy63:

кстати замечал на своём примерно такую же ситуацию,но только на заднем ходе…а ответа на этот пост парню никто и не дал…

Слушай… если только сброс заводских настроек… На форуме такого не было ИМХО. Она у тя главное свистит зараза, когда ты подгазовываешь и колеса не крутятся… сигнал на подачу скорости идет, но такое ощущение, что очень слабый. Может пульт тупит? Нет ли возможности найти заведомо исправный - у друзей в Самаре?

Grizar:

могу предположить всякие моменты в прошивке, но я не в курсе есть ли у траксавского регуля регулировка типа как у мамбы.

Если бы Мамба была или Хоббивинг какой - да… Там и программатор есть и все такое. У нас вроде нет возможности шить…

Grizar

Вернулся на ту страницу, там вроде дали ответ…

Nikita-apt:

Там и программатор есть и все такое. У нас вроде нет возможности шить…

Вроде как ответ в настройках газ/тормоз и тп… Во всяком случае про эту проблему Serz39 больше не спрашивал.

Kowex
Cowboy63:

Щётки вполне себе живее всех живых !

фоток 4, но все почему то одинаковые.
Что там переживать, бюджетный мотор, денег своих стоит на 100%
Купил и забыл про него, вода, грязь, снег…

Nikita-apt:

В инструкции по микроволновке не сказано, что там нельзя сушить домашних животных… но вы же их не сушите там? … точно?

Кстати написано 😃
Даже на пакете от техники всегда пишут что нельзя одевать на голову и что то ещё в этом духе 😃

Grizar
Kowex:

фоток 4, но все почему то одинаковые. Что там переживать, бюджетный мотор, денег своих стоит на 100% Купил и забыл про него, вода, грязь, снег…

Согласен на все сто!
Тут прочитал дискуссию о скорости стока и не стока… (“Ну блин вы даётё!” Из кинофильма)
Реально Титан можно разогнать до (как -кому) большой скорости путём установки пина на 22 и спура на 58. Но это желательно делать на ровном и сухом асфальте, и не слишком часто + куллер обязательно!
На пересечёнке или вроде коротко стриженного газона (даже не песок и снег) Титан сгорит быстро с такими передатками. С БК типа Мамбы или Текина… просто нет смысла сравнивать по скоростным характеристикам.

Cowboy63
Kowex:

фоток 4, но все почему то одинаковые.

дурацкий радикал-фото…вчера вроде все показывал нормально…остатки


Grinmodels
Andrey29:

Ребята здравствуйте, нужна помощь.

А что с п. 3? Сальники умерли?
Украина большая…

YakuT
Grizar:

Перед разборкой регуля есть смысл проверить передатчик. Проблема явно в цепях… приёмника либо передатчика. И ещё раз проверьте проводку.

А на что обратить внимание в передатчике?

maikl_33

магазин в украине www.notatoy.com.ua/warehouse/
а по поводу титана я уде не раз ставил подши(т.е. не на один двиг)а уже гдето на 6 двигов.могу сказать так"самое лучшее ставить подши на новый двиг"всем кому ставил подши нарадоваться не могут:-) 😃 😃 😃

baalbes
Собакевич:

С чего бы это? Кулаки-то одинаковые, а колеса (как я писал) Каньоны.

С того что при одинаковых кулаках и даже колесах разница в этих тачках есть. И очень большая.
Не буду обламывать кайф - догадаться не сложно. Однако, Саммит заползет плавно и красиво, а Макс может разбегаться сколько угодно - пока у него эти самые одинаковые колеса из одинаковых кулаков не повыпадают.

Еще можно Саваш позвать - он раздолбает бордюр и тоже заедет 😃

Andrey29
Grinmodels:

А что с п. 3? Сальники умерли?

Григорий, от сальников даже остатков не обнаружил, перемололо как в мельнице. Порвана прокладка.
К тому же, наблюдается выработка в посадочных местах корпуса.
Хорошо что корпус пластиковый, обломленные зубья саттелитов встряли в стенки, шестерни полуосей не повреждённые.

maikl_33:

магазин в украине www.notatoy.com.ua/warehouse/

Михаил, спасибо.
Саша (alekzandr881) наводку кинул, за что благодарю.
Запчасти заказаны.
Сам я из Луганской обл. г. Антрацит

Kowex

Интересно получается, человек из Украины, который там и живёт, просит народ из России найти ему магазин в Украине 😁
Неужели на столько лень забить номер детали в поиске и в открывшихся магазинах узнать о наличии??😉