Traxxas Summit 5610

Самарский

На коробке нового Саммита написано: Now with low voltage detection! и на забугорных сайтах это уже обсудили, типа о как хорошо, не нужны пищалки и отсечки!!!
Там на ESC Надпись добавилась - low voltage detection.
С официального форума Трахус:

If your EVX-2 does NOT have said lettering, it does not have LVD and should have an alarm or cutoff installed.

Если у вас нету надписи low voltage detection вы должны использовать пищалку или отсечку. Так что…

Это новая версия EVX-2 для саммита.
Т.е. LVD подразумевает работу с липо. ESC ещё нет в продаже отдельно.

С новой аппой TQi идёт новый ESC!
Чувак даже написал: забыл отключить батарейки, вскочил в 5 утра от писка, думал пожарная сигнализация сработала а это ESC пищал))))
Обсуждают на сколько отсечка стоит 3.2 или 3.4. Вроде, отсечка не меняется.
Вот так!

baalbes

Пока что это просто терки в форуме.
В официальных документах про совместимость с липо информации нет, а есть информация о НЕсовместимости. Кроме того присутствует путаница терминов LVD и FailSafe.
Первопроходцам советую все 5раз проверить. Это больше похоже на FailSafe.

Вот свежий манула для саммита с TQi - traxxas.com/…/120210-5607-R01-Summit-manual.pdf

Warning: Lithium Polymer (LiPo) batteries should not be used with the EVX-2. The EVX-2 electronic speed control is not equipped with low-voltage detection

Fail-Safe / Low-Voltage Detect
Consistent Low-Voltage in the receiver triggers Fail-Safe so there is enough
power to center the throttle servo before it completely loses power.

Antares

Это файлсэйф по низкому напряжению. Сервы руля и газ в нейтраль при низком напряжении (непонятно сколько вольт на банку).Это не отсечка.

Вадим_080

на при низком напряжении они и так в ноль становяться. по этому файл-сэйф им не нужен.

Serz39

Пришел саммит 1/16 VXL. Красавец.

Но столкнулся с такой проблемой(Пульт TQi ): еду короткими рывками(в любую сторону) на третий-пятый раз вместо движения включается тормоз!!!
Установил крайние точки газа, не помогло…
У кого было такое?
Что с такой проблемой делать?

Serz39

Загрузил видео проблемы, чтоб понятнее было.

youtu.be/EBVSD4gLl_k

Подскажите московский интернет-магаз с большим выбором запчастей.
Хочу спур-пиньен по быстрому купить.

Grinmodels
Serz39:

Подскажите московский интернет-магаз с большим выбором запчастей. Хочу спур-пиньен по быстрому купить.

Ответил в ЛС.

Smartt

ОТСЕЧКА. по поводу зеленого нового Саммита. (нового так сказать)
Вчера катали на Турниджи 2S Нано теки 6000махов.
С собой только тестер, но после 30мин лазания, забыли про тестер вообще.
А он бодро прыгал и мотался, а потом раз и стал вообще. Ну думаю все кирдык липолям, щаз буду выколупывать из отсеков.
Достал, все ок. Даже не нагрелись.
Напряжение на тестере показали, что батарейка которая была подключена к кабелю с ленточкой просела до ОДНА БАНКА - 3.28 Вторая 2.81 (((((
Вторая батарейка показала - 3.40 3.41. Возможно просто банка профукала зараза. Хотя на мамбе все ок.
В общем как то так. Я знал конечно, что надо помечать батарейки и что одна садится быстрее другой, но почему так банка повела себя((( на зарядку поставил, все выровнялись, все отлично. Батарейки прошли всего три цикла, на мамбе было все отлично по отсечке.
А тут не знаю можно ли считать это отсечкой, но еще попробую высадить (конечно страхуясь и пищалкой и тестеров).

Господа поделитесь фото Саммита с лебедкой, и что за лебедки кто ставил. Какая лучше. Да и вообще хочется поглазеть как смотрится)))
Сейчас ваяю тачанку, хочу универсальную катать и катамаран и е-реву и пиво. (под пиво конечно проще всего ))))))
С ув.

AndreyKP
Serz39:

Пришел саммит 1/16 VXL. Красавец.

Но столкнулся с такой проблемой(Пульт TQi ): еду короткими рывками(в любую сторону) на третий-пятый раз вместо движения включается тормоз!!!
Установил крайние точки газа, не помогло…
У кого было такое?
Что с такой проблемой делать?

наверно что-то з настройками вперед/тормоз/назад на регуле может он паузу видерживает в нейтрале

ambal003

Подскажите? Кода включаю включаю питание, сервы издают треск и греются, модель новая, померил напряжение на моторах сервопривода, в нейтрале 1.2 вольта! как вылечить?

baalbes

надо тяги серв отрегулировать - мануал, стр 26 Adjusting The Steering System

Grinmodels

+1 к вышесказанному. Нужно откручивать тяги с обеих серв и при включенном питании (триммер на пульте в 0) прикручивать сначала одну тягу потом вторую. При закручивани винтов слушать сервы. При закручивании, сервы будут жужжать… Не пугайтесь… Закручивайте аккуратно без перетяга. Советую при закручивании пассатижами держать качалку от любых смещений. Главное чтобы сервы не жужжали когда машина стоит на четырех колесах. Если эту манипуляцию не сделать, то одна из серв (греющаяся) умрет первой. Проверено… Недавно одна серва стала крутить медленней и в крайних точках жужжать. Перешел на одну 20ти килограмовую.

Самарский

Читаю-читаю ветку, но так и не понял вот что, разложите по полкам, пожалуйста!
Мне Саммит для Краулинга и грязь месить. Для баша есть Саваж!

Так вот, пугают скорой смертью двигла Титана 775!
А можно-ли ограничить мощность настройками регуля? Ну тренинг мод, наверное, слишком слабый? А если вообще одну батарейку подключить, не поедет?
Можно-ли от двух 2s липо параллельно запитать? И что будет, если так сделать, поедет ли вообще? Слышал, там хитрая схема подключения…
Извините, за много вопросов…

ЗЫ: Саммит ещё в пути, подбираю акки! И вообще какая профилактика, чтоб по-дольше пожил Титан?

baalbes
Самарский:

Так вот, пугают скорой смертью двигла Титана 775!

не пугают, а предупреждают - чтоб в курсе быть

А можно-ли ограничить мощность настройками регуля? Ну тренинг мод, наверное, слишком слабый?

можно, тренинг мод у EVX-2 есть

А если вообще одну батарейку подключить, не поедет?

нет

Можно-ли от двух 2s липо параллельно запитать?

без перепайки регуля вряд ли

И вообще какая профилактика, чтоб по-дольше пожил Титан?

В грязи не купать, липоли не совать

Rijiy

И вообще какая профилактика, чтоб по-дольше пожил Титан?

Не делать передатку больше 65/14, заменить по мере износа втулки на подшипники, регулярно слегка подшлифофывать коллектор, держать мотор в чистоте, при переходе на Ли По - контролировать температуру морота. Еще добавлю: не гонитесь за скоростью на Титане - проиграете. Для скорости надо Б\К.

Serz39

Ура!!!
Теперь я полноправный Саммитовод!
Пришел большой Саммит:)

Заказывал красный, а пришел в новом коллере. КласныйB-)

Заряжаю акки, и ломаюсь…рвануть на поле или разобрать, обслужить, сварить пластик, а потом в поле…
Мука одним словом😵

Kum72
Serz39:

Ура!!!
Теперь я полноправный Саммитовод!
Пришел большой Саммит:)

Заказывал красный, а пришел в новом коллере. КласныйB-)

Заряжаю акки, и ломаюсь…рвануть на поле или разобрать, обслужить, сварить пластик, а потом в поле…
Мука одним словом😵

Все подшипники сухие, рывок в поле выдержат не один, но сухие точно. Сервы руля регулировать однозначно, колеса у нового стоят криво но это не смертельно

VMV
Самарский:

чтоб по-дольше пожил Титан?

аккуратно обкатать в тренинг мод режиме, а если использовать на пониженной передачи, то и липо не сильный враг

Grinmodels
Serz39:

Заказывал красный, а пришел в новом коллере.

Поздравляю. Пришел в том цвете который заказывали 😃

Serz39
Grinmodels:

Поздравляю. Пришел в том цвете который заказывали 😃

Мечтал о чисто-красном…но такой моднее)))))