Traxxas Summit 5610

Andrey29
Kowex:

Неужели на столько лень забить номер детали в поиске и в открывшихся магазинах узнать о наличии??😉

Мы ведь братья славяне, к кому ещё обращатся…😃 Ребята не поленились, подсказали, на выходных буду уже в строю.
Магазинов уйма, вот наличие запов плачевное, минимум 5 магазинов обещали перезвонить, досих пор жду…😉

Kowex
Andrey29:

Ребята не поленились, подсказали, на выходных буду уже в строю.

Конечно не спорю, помогли, это отлично, просто сам факт.

Grizar
YakuT:

А на что обратить внимание в передатчике?

Я незнаю в чём проблема, но не советую сразу везде лезть. Регуль проверил бы в последнюю очерередь. Точнее… вообще не в нём дело!

garaje
Cowboy63:

а что же это надо было с ним делать,чтоб его так не раздолбало то ??? на полочке хранить ?)))

скорее всего , безрукий установив мотор неправильно выставил зазор между зубьями шестеренок. а то и вовсе перетянул. вот и получается такой косяк .

Samorezzz

Всем привет, поменялись у меня внезапно планы и вот задумался я о продаже саммита. Вот решил сначала тут поинтересоваться спросом. Имеется сам саммит, липохи родные, мотор стоит от боша(сильный гад, там где на титане только понижайка выручала, этот тянет на ура и не греется почти), про запас отдам девольт, зарядка аймакс б6. Из минусов не сильно покоцанная корка, умерли 2 микросервы и на подходе подш спура(подтрескивает уже). Тачке нет года, интенсивно использовалась только зимой(летом стоял, работы валом). Хотелось бы 20к за весь комплект, но все обсуждаемо и торгуемо при адекватных аргументах.
Как считаете норм цена?

maikl_33

нет не нормальная!!приблизительно 18 т.р.

Samorezzz

Я посмотрел в барахолке по 18к голые продавали. А тут зарядка, новый двиг и аппа 2,4.

garaje

я бы купил шасси для некоторого "апгрейда " а то свою ковырять как-то не хочется

Nikita-apt
garaje:

я бы купил шасси для некоторого "апгрейда " а то свою ковырять как-то не хочется

В чем проблема? Ибей в помощь!

garaje:

скорее всего , безрукий установив мотор неправильно выставил зазор между зубьями шестеренок. а то и вовсе перетянул. вот и получается такой косяк .

Вот и я ему про то - пост #13732 ))

Cowboy63
Samorezzz:

мотор стоит от боша(сильный гад, там где на титане только понижайка выручала, этот тянет на ура и не греется почти), про запас отдам девольт

а можно узнать модель моторчика Боша ?! и сильно ли пришлось колхозить для его установки ? может продашь какой то из моторчиков ?

Nikita-apt

Денис, залезь ко мне в дневник (под аватаркой “Записи в дневнике: 1”) - качни архив. Там Экселевский файл с разбивкой по листам. Глянь - там для новичка есть некоторые полезные моменты (я собирал сведения для себя, но мало ли кому еще пригодится. Источник - данный форум.) По Девольту тоже есть.

Grinmodels

В этой аппе 3 канала. Да, шьется под большее количество каналов.

Samorezzz
Cowboy63:

а можно узнать модель моторчика Боша ?! и сильно ли пришлось колхозить для его установки ? может продашь какой то из моторчиков ?

С радостью бы, да он бу был и надписей нема, те что есть не бьются как двигатель. Колхоза минимум при прямых руках. Хотелось бы продать комплектом.

Mikotka

Прикупил от шуруповерта мотор Johnson за 5$ на рынке, состояние нового. А как вы дорабатывали вал под болтик пиньёна просто дремелем или напильником он просто круглый? Или садить на зеленый локтайт вало-втулочный?
Я уже спрашывал про стоковый мотор и его характеристики никто не ответил, интересно было сравнить. Можете сравнить с Девольтовским тоже познавательно будет.

Nikita-apt
Mikotka:

Я уже спрашывал про стоковый мотор и его характеристики никто не ответил, интересно было сравнить.

Странно, что никто не ответил… вот он - www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA…
или вот - www.ebay.com/itm/…/170982010397?nma=true&si=yGytqT… (не реклама).
Сточить “выборку” на валу напильником вряд ли выйдет. А вот дремель - самое то.

Kowex
nskpix:

upd: видео заменено на более адекватное)

Интересно какое было тогда не адекватное…
О чем видео?

Nikita-apt
Kowex:

О чем видео?

О том, как по быстрому накрутить цепи на колеса ))

nskpix
Kowex:

Интересно какое было тогда не адекватное…
О чем видео?

Камера сдвинулась на половине видео и было ещё в 5 раз быстрее))

Да, как быстро накрутить цепи, об этом и видео 😁

Grizar
Mikotka:

А как вы дорабатывали вал под болтик пиньёна просто дремелем или напильником он просто круглый?

Самый правильный вариант - фрезер. Если его нет, то тупо и долго точило и далее напильник в руки. Только естественно не пальцами держать.

Дремелем сточишь диски на стоимость мотора!)))

Есть ещё вариант: тиски и болгарка, но напильником доработать придётся. Дремелем ИМХО просто глупо, дорого.
Пост BERSERK80 1-я стр!
"Хм
павлины … говоришь 😁

На с чёт сгорания электроники \мотора ,в принципе возможно , или в крайнем случае
слипера .

А по мотору эт обычный мабучевский мотор
некий RS-775VC-8015

ноу лоуд 18000об
2.6а без нагрузки (газ в пол)

номинал
15.600об
17А
момент 1360 г-см
220 ват
под нагрузкой 1000кв

самое вкусное ,двсу не снилось и бк тоже 😵
пик \пуск
ток 113А
момент 10400 г-см

Зная передаточное на первой
70:1
и на второй
25:1

можно посчитать и скорость макс \ мин
и момент на колёсах

на первой мин скорость вышла - спур 68 пинион 15т
7кмч

момент на оси по иностранному вышел 7.84 ft-lbs
аков в тойже “теории” 4600 должно хватить на 97 минут
с учётом номинального тока на моторе = 17А"

Далее в страницах идёт речь и о советах приобретения других моторов!

Можно и помидорчик кинуть тебе, за такие вопросы.

Kum72

Дремелом тоже надо с умом. Не надо отрезным диском. Есть абразивные головки. В том числе и российские по рублю за кило.
В смысле китайские конечно.

Grizar
Kum72:

Дремелом тоже надо с умом. Не надо отрезным диском. Есть абразивные головки. В том числе и российские по рублю за кило. В смысле китайские конечно.

Как писал (Алексей, Баалбес) Если не ошибаюсь - руки у всех разные. Проще в тисках болгаркой срезать.

Kum72:

В том числе и российские по рублю за кило. В смысле китайские конечно.

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁