Traxxas Summit 5610

haSh=
Собакевич:

Да уже тыщу раз давал Саммиту “тапку в пол”, и ничего не свернуло, я прямо какой-то урод на этом форуме, точнее - недоБашер, не умею я микроскопом гвозди забивать.

Поздравляю, а у человека на прошлой странице свернуло на ровном месте и стальные карданы тут на саммиты ставят исключительно ради красоты.

Grizar:

На стоковом Титане, тапка в пол кардан не сворачивает… просто так… должны быть ещё моменты (которых либо не заметили, либо не говорят).

Прошлая страница большое фото, стоковый титан. Слиппер по инструкции настраивали: сжал пружину и пол оборота открутили.

Евген76
Собакевич:

опечатка?

Если мне не изменяет память то можно и так и так писать, но могу и ошибаться, проверочное слово УГАР

Mikotka

Что б не цитировать почти 2 последние страницы оставлю свое мнение по Саммиту.
Модель дорогая да согласен, НО достойная! За 600 баксов получаем уникальную трофийку класса прото ! Почему трофийку?, копийность с кузовом есть, прото потому что нет не разрезных мостов за это есть супер проходимость, ну и наконец то коробка, он едет в отличии от краулера и проезжает там где классическая трофийка 1/10 смотрит. В общем диффы с двумя сателлитами при таких размерах удивили тоже, но нет ничего идеального а при желании можно сделать все что хочеш. Карданы в стоке нормальные и недорогие, не надо ставить БК и перетягивать сцепления и будут ходить. В общем Саммит модель для удовольствия то что надо, главное правильно использовать и будут только восхищения, смотрите мои фото отчеты с поездки анализируйте, там просто море удовольствия сомневаюсь что много моделей есть такого класса.
Народ не надо Саммит равнять ни с чем, потому что не с чем точка ! Да и монстра в нем я ниразу не увидел! И как за монстра платить 600 баксов не актуально на коллекторе…даже смешно, когда МТА с хорошым комбо БК в комплекте 500 стоит! Но меня монстры никогда не интересовали и не заинтересуют, имхо монстры модели для езды по какашкам вокруг много етажного дома.

Про Рево пара слов. Фан тачка, монстро трагга, модель для вливания денег. Лучше брать чистокровную про трагги и башыть как на Реве, как на пластикувую модель ставить БК не понимаю, 1/8 комбо её просто беспощадно рвет. К тому же с нормальной траггой можно и на трассу выйти а с Ревой на трассе делать нечего. К тому же ценник у модели не маленький а за что её берут я не понимаю, наверно что на вид она в РТР выглядит красиво а это то что нужно для хорошего маркетинга и продаж.

Траксас не говно никак, с ШПИ они конкуренты что у кого лучше решаете вы а фаны есть как в первых так и во вторых. Моя первая модель Слеш 2вд куплена в начале 2009 и я ею доволен и сегодня она супер, много людей ШПИйки имеют столько времени и довольны?

Grizar
haSh=:

Прошлая страница большое фото, стоковый титан. Слиппер по инструкции настраивали: сжал пружину и пол оборота открутили.

И что? Дифы не лочились? Прыжков не было? Из грунта кусок проволки или крупный камень попадать не мог? При вывешенных колёсах не газовали? Столько вариантов…

Mikotka
haSh=:

Прошлая страница большое фото, стоковый титан. Слиппер по инструкции настраивали: сжал пружину и пол оборота открутили.

Слиппер надо не по инструкции, а в жывую настроить… бампером к стенке.

Grizar
Собакевич:

Это из другой оперы, к Саммиту какие претензии?

Я, кстати, саммит защищаю как хороший и достойный аппарат!😃😁

Собакевич
Евген76:

но могу и ошибаться, проверочное слово УГАР

Вы ошибаетесь, могу привести простейшие аргументы: УГАР, но - угореть, угорел, да много их - горение.

haSh=
Grizar:

И что? Дифы не лочились? Прыжков не было?

Самому то не смешно от этих моментов? 😃
Какой у саммита вес? Какая мощность у титана? И при всем при этом 1мм полая пластиковая трубка в виде карданов. Как говорится курам насмех. Емакс со стоковой мамбой тоже самое. На земле, раскололся на ровном месте, без баша.
Давайте на минуточку представим, что HPI решили на саваж такой кардан поставить 😃

Mikotka:

Слиппер надо не по инструкции, а в жывую настроить… бампером к стенке.

Не удивлюсь, если у кого-то сворачивало при настройке ))

Собакевич
Grizar:

должны быть ещё моменты (которых либо не заметили, либо не говорят).

И таких моментов… Особенно, когда Саммит используют как Саваж, а потом пишут, какое дерьмо Траксас.

haSh=:

Самому то не смешно от этих моментов?

Вы уже начинаете напоминать тролля, хотя мне “с вас смешно”.
Тем паче, что вы в теме Саммита, а не Макса, и не Саважа.
Ну не “гонщик” Саммит, может усвоите уже?

haSh=
Собакевич:

И таких моментов… Особенно, когда Саммит используют как Саваж, а потом пишут, какое дерьмо Траксас.

Простите, а емакс мне нужно использовать как саммит? Ползать на нем по камнях?
Карданы, кулаки и там и там одни и теже.

Евген76
haSh=:

Можно я немножко перефразирую вашу мыслю к нашим реалиям? А то вы как-то в крайности кидаетесь. Спасибо.
Представьте допустим 6-ти литровый 400 сильный TOUAREG водитель которого дал “тапку в пол”, а у машины свернуло кардан, и владелец начал говорить что машина говно не правда ли смешно?!

Дмитрий по моему вы придираетесь слишком сильно, я не бросаюсь из крайности в крайность, прежде чем судить надо выяснить суть проблемы, если он достал своего SUMMIT из коробки поставил на землю и газанул и в связи с этим у него свернуло карданы это возможно производственный брак, а если SUMMIT был изрядно покатан то вполне возможно это не правильная эксплуатация или же не правильный уход.
Кстати вы где нибудь видели прыгающий TOUAREG на котором башили, да и ради общего развития у TOUAREG нет 6 литрового мотора насколько я помню самый большой объем 4,2 литра.

haSh=:

В таком случае наверное не стоит нигде на форуме писать, что китайские модели (например Himoto) - говно, “ломается ведь все, вопрос в том как к этому относиться”…

Да и к стати к сожалению КИТАЙСКОЕ говно пока остается в разряде говна, из тех моделей с которыми я сталкивался только MST XXX VIP оказалась более менее на 4+ но до 5 она не дотягивает то же ломается в слабых местах не смотря а то что в дрифте нет высоких скоростей.

Grizar
haSh=:

Самому то не смешно от этих моментов?

Не смешно. Третий год катаю саммит. Знаю при каких моментах ломал карданы… при этом помню как ломались первые пять (включая центральный).

Евген76
Собакевич:

Вы ошибаетесь, могу привести простейшие аргументы: УГАР, но - угореть, угорел, да много их.

В словаре ДАЛЯ и так пишут и так

Grizar
Евген76:

В словаре ДАЛЯ и так пишут и так

Ну Господа лингвисты… полый п… не в тему:)

Собакевич
Евген76:

В словаре ДАЛЯ и так пишут и так

Вы меня задолбали, прочитайте тысячу книг, наберите в поиске тысячу книг, и нигде вы не найдете слова УГАРЕЛ, оно устарело давным-давно.
Расти-рост, угар-угорел - учите! Есть моменты в русском языке, которые нужно просто ЗНАТЬ.
P.S. А выступая публично, стыдно не знать.

Евген76
Собакевич:

Вы меня задолбали

А еще говорят Питер это культурная столица России 😁😁😁

haSh=
Собакевич:

Ну не “гонщик” Саммит, может усвоите уже?

Да неужели? Смотрим официальное видео. Носится как угорелый и прыгает замечательно. А вы говорите, что так ездить нельзя, иначе он сломается… Так кто врёт, Вы или трахус? 😃

Я ни в коем случае не хочу сказать, что саммит плох, наоборот - это очень хорошая модель, но только в тюне, т.к. траксас ставят детали сделанные из говна.

Евген76:

да и ради общего развития у TOUAREG нет 6 литрового мотора насколько я помню самый большой объем 4,2 литра.

Были лимитед эдишин для Саудовской Аравии.

Mikotka
haSh=:

Давайте на минуточку представим, что HPI решили на саваж такой кардан поставить

Здесь согласен могли поставить металлические карданы, но есть всегда НО, сейчас ламает карданы, потом будут сателлиты))) Карданы проще и быстрей менять, я считаю что технику надо эксплуатировать так как она достойна а не на пределе.

Grizar
haSh=:

Да неужели? Смотрим официальное видео. Носится как угорелый и прыгает замечательно. А вы говорите, что так ездить нельзя, иначе он сломается… Так кто врёт, Вы или трахус?

Так они при этом не пишут во сколько это обойдётся владельцу и ИЗ КАКИХ деталей собран рекламный саммит. Посмотри на рекламу внедорожников 1:1 😁 Я на своём притормаживаю перед лежачим полицейским… а мог бы…УХ как прыгнуть.😁😎

Mikotka
haSh=:

Простите, а емакс мне нужно использовать как саммит? Ползать на нем по камнях?
Карданы, кулаки и там и там одни и теже.

А кто сказал что емакс хорошый тут? Саммит культовая тачка, а емакс так побашить, поремонтировать, петлю с саважами покрутить но это баловство неинтересное.

Grizar
haSh=:

траксас ставят детали сделанные из говна.

Думаю, что тут как повезёт. Есть детали хорошие, а есть говно. Есть сервы, которые работают третий год, а есть, которые сгорели после первой глубокой лужи.

Евген76
Собакевич:

Вам запятые расставить?

О как все запущено с чувством юмора, да будьте любезны расставьте запятые и еще ода просьба можно перед тек как писать на форуме буду свои мысли излагать вам в личку на проверку и только после этого выкладывать их на всеобщее обозрение. 😛:P:P😁😁😁

Собакевич
Mikotka:

А кто сказал что емакс хорошый тут?

Тут, Емакс не очень.
Но я катал Емакс с Саммитом. Уступает он резиной, и отсутствием блокировок. Уже замена резина на Саммитовскую, дала офигенные результаты. Как, впрочем, и установка Максовой резины, шибко подгадила Саммиту, блокировки не спасали.

Евген76:

излагать вам в личку на проверку

Может лучше спеллчекер установить?