Traxxas Summit 5610

Евген76
Nikita-apt:

Неа. Ваще ничего такого нет. Сам думал как теперь регуль примостить… пока ХЗ. Скорее всего воткну “в окно” стойки держателя задней части корки - или как там она называется? )) Повыше от воды и грязи - это же гуд, да?
Про разъемы - учту… Жалко, что у нас любую мелочь заказывать приходится…

Никит а днище регулятора можешь сфотографировать?

Cowboy63
roden:

Подскажите пож-та: какая рулевая серва имеет хорошее соотношение цена/качество из ассортимента ХК?
Чтоб 2 сервы заменить одной…
Поиском в теме не нашёл и обсуждаются в основном мелкие сервы.

ватерпруф www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
не ватерпруф ) hobbyking.com/…/__24576__Turnigy_TGY_5521MD_Metal_…
PS BMS-660DMG+HS у меня лежит в загашнике, могу дать на время, а мне закажешь новый

Kameon

Думаю уж взять зодно и его рас уж заказываю.Штатный вроде 14?

Grinmodels

Если есть от робинсона то можно его. Можно штатный оставить.

Volgan
Kameon:

Штатный вроде 14?

Да, 14. На Титане, сильно большой пиньен лучше не ставить. Мотор может перегреваться.

Grinmodels

И спур тоже меньше лучше не ставить, двиг расплавится…

Neuromozg
Cowboy63:

ватерпруф www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
не ватерпруф ) hobbyking.com/…/__24576__Turnigy_TGY_5521MD_Metal_…

PS BMS-660DMG+HS у меня лежит в загашнике, могу дать на время, а мне закажешь новый

Ребят, если не сложно, подскажите еще замену штатной сервы на переключение скоростей и лок диффов. Ватерпруф)

roden
Cowboy63:

ватерпруф www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9440 не ватерпруф ) www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_57_5g.html PS BMS-660DMG+HS у меня лежит в загашнике, могу дать на время, а мне закажешь новый

Мне не срочно - от 2-х рулевых серв к одной решил перейти со временем.)))
первая серва 14,2 кг - её хватит, чтоб колёса на тренчерах провернуть?

Neuromozg:

Ребят, если не сложно, подскажите еще замену штатной сервы на переключение скоростей и лок диффов. Ватерпруф)

Рекомендуют эту: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…(HXT900) но она не Ватерпруф

Grinmodels

А чтобы при убитых подшипниках не расплавить шестеренками корпус.

надо брать.

Systemklim

Только стоковый стоит 5 баксов, а алю будет 45.

roden
Andrey29:

Сам устанавливаю текстолитовую шайбу на выходе вала, между наконечником кардана и наружным подшипником. Главная пара работает без закусываний, без выработки и очень плавно.

А с какими диаметрами шайбы необходимо ставить? Подшипник так-то 6х12мм.

Andrey29
roden:

А с какими диаметрами шайбы необходимо ставить? Подшипник так-то 6х12мм.

Лучше конечно устанавливать диаметром 12мм, т. к. шайба служит дополнительным пыльником для подшипника.
На самом валу шайба не должна болтатся т.е. чётко 6мм.
И ещё Важный Совет… между подшипниками в хвостовике корпуса дифа есть перегородка для внешних обойм., рекомендую устанавливать перегородку для внутренних обойм, например может служить для этого внутренняя обойма развалившегося подшипника, внутренним диаметром 6мм и толщиной 4мм.
Тем самым нагрузка распределяется равномерно на два подшипника хвостовика.
Этот узел сильно нагружен при резких стартах, значительно увеличивается ресурс подшипников и главной пары.

Nikita-apt
Евген76:

Никит а днище регулятора можешь сфотографировать?

Да, конечно…

Nikita-apt

Парни, по проводам подскажите плиз - вот к примеру 2 вида JST (а реально их еще больше), которые похожу на наши… А какой именно надо - www.rcmotors.ru/search/?search=jst+мама&s_mode=ext… (не реклама)? Там есть MH620140 и AM-9017A. А в чем различие-то?

Евген76
Nikita-apt:

Парни, по проводам подскажите плиз - вот к примеру 2 вида JST (а реально их еще больше), которые похожу на наши… А какой именно надо - www.rcmotors.ru/search/?search=jst+мама&s_mode=ext… (не реклама)? Там есть MH620140 и AM-9017A. А в чем различие-то?

Судя по всему это одно и тоже, возможно разные производители. Свет переделывать собираешься?

Nikita-apt:

Да, конечно…

На фото у тебя четыре точки или это отметки от литья или дырки под винты?

Grinmodels
Nikita-apt:

Парни, по проводам подскажите плиз

Производитель разный. Я беру 9017.

Cowboy63
roden:

Мне не срочно - от 2-х рулевых серв к одной решил перейти со временем.))) первая серва 14,2 кг - её хватит, чтоб колёса на тренчерах провернуть?

ясно. а то у меня была проблема - шестерни на обоих родных сервах съело и пришлось месяц с лишним ждать новые сервы,знаю что это такое…
14,2 не пробовал,но видимо хватит,раз тут в теме народ их советовал
сервы на передачи как раз заказал HXT900,пока они в пути,родные сервы пока живы,но мало ли )))

GURON

Kameon Не в коем случае не покупайте Turnigy nano-tech 7600 40-80C, если у вас установлен стоковый движок (Titan 775). Хорошо если с этими аккумуляторами его хватит на 5 покатух. Ну может 10. Все зависит от того как катать будете. И не в скорости езды дело, а в нагрузке. Движок начнет издыхать даже на мизерной скорости, если на него будет действовать нагрузка больше чем просто свободное перемещение Summitа. Правда применение этих аккумов на стоковом движке откроет вам путь к апгрейду своего монстрика до нормальной безколлекторной системы. Этот путь прошел я 😃 Вот сижу гермечу свежеприбывший hobbywing xerun 😃

astel

Ребятки, подскажите, как разобрать кардан колёсный?
Сломал пластик сам в месте пина… заказал “голый” кардан 5656…

Как достать пины из старого ничего не сломав? ну и как ставить в новый пластик?

GURON:

Kameon Не в коем случае не покупайте Turnigy nano-tech 7600 40-80C, если у вас установлен стоковый движок (Titan 775).

Откалал в таком комплекте уже порядка 15 паков - полёт нормальный! Двиг живой, ломается ток то, что сам ломаю… кардан вот недавно колёсный сломал когда решил перевернуть с крыши заблокировав все дифы, лень было идти и руками переворачивать по грязюке… больше такой трюк делать не буду 😃

Volgan
astel:

Сломал пластик сам в месте пина… заказал “голый” кардан 5656…

Учтите, что у саммита два длинных кардана, два коротких…

Пин фиксируется винтиком сбоку, который вкручивается в цилиндр… Лучше посмотрите взрыв схему

Nikita-apt
Евген76:

Судя по всему это одно и тоже, возможно разные производители. Свет переделывать собираешься?

Да. Надо бы заменить штатную проводку. Там проводу - редкостное “Г” - все пообрывались и потрескались у коннекторов… жесткие очень.

Евген76:

На фото у тебя четыре точки или это отметки от литья или дырки под винты?

Не понятно, если честно - такое ощущение, что дырки (просто дырки, не отметки от литья) под какую-то платформу. Но ничего такого в комплекте не было.

Grinmodels:

Производитель разный. Я беру 9017.

Я тоже к ним склюняюсь…

astel:

Как достать пины из старого ничего не сломав?

Открутив деталь 3x3GS на взрыв-схеме (см. пост Волган’а выше). Там шестигран 1,5мм. Только сперва грязюку вычисти из отверстия под шестигран, ато свернешь или его самого… или инструмент. 1,5мм сворачиваются на раз-два ))

Евген76
Nikita-apt:

Да. Надо бы заменить штатную проводку. Там проводу - редкостное “Г” - все пообрывались и потрескались у коннекторов… жесткие очень.
Не понятно, если честно - такое ощущение, что дырки (просто дырки, не отметки от литья) под какую-то платформу. Но ничего такого в комплекте не было.

С регуляторами EZRUN в комплекте шла площадка дополнительная для установки регулятора в штатное место на моделях TRAXXAS, возможно сейчас пока регулятор новый такой площадки нет но ее легко можно вырезать из пластика под установку в штатное место, полазай по сайту HOBBYWING посмотри регулятор EZRUN WP8 на фото увидишь о чем идет речь.

Я себе купил еще вот такую классную штуку называется кримпер ENGINEER PA-09 и горку разных контактов, теперь для изготовления практически любой проводки проблем нет, но сейчас присматриваю еще и ENGINEER PA-21 для обжатия более крупных контактов и более толстых проводов.

Никит и еще вопросик у тебя судя по фотографиям программатор старого образца, он по сути снят с производства, мне интересно на нем есть USB разъем для подключения к компьютеру? (Очень полезная штука можно и по обновлять и на стройках покопаться в расширенных, и выбрать готовый профиль)