Traxxas Summit 5610

astel
Trane18:

Спасибо! Что-то там деталей много, для их установки требуется разбирать дифференциал?

То он в разобранном виде. Разбери свой родной кардан - то же самое выйдет. Т.е. разбирать дифф не надо

По поводу количества, я так понял, что надо 2 комплекта. На фото их 2 шт., т.е. правй и левый на одну часть.

Grinmodels

Да. Мипы одинаковые по длинне. Все отлично ставится.

Диф разбирать не нужно. Рычаги с кулаками кстати тоже. Нужно открутить хексы 1 болт и от дифа один болт. Cжимаем стоковый кардан и выводим между рычагов, конец из кулака вызодит сам по себе. Устанавливать в обратном порядке… Тоесть сначала вставляем кардан в кулак (можно хекс прикрутить) и 2 малеькими болтиками прикручиваем к дифу. При сборке следуем по инструкции и не жалеем фиксатора резьбы.

roden

Раньше тут рекомендовали траксовские опциональные карданы ( TRA5650R(38$)), сейчас - MIP-ы MIP08138 (55$)).
Что лучше?

Trane18:

И еще как я понял 65$ за пару? То есть в сумме выйдет 130$?

Какие 65$?
На амайне они по 48$, на башне - такая же цена, минус скидки

Systemklim

В первом случае указаны траксовские центральные карданы.

roden
Systemklim:

В первом случае указаны траксовские центральные карданы.

И первые и вторые - центральные карданы)))

Systemklim

Пардонте. Что то мне казалось что мипы только колесные карданы.

Grinmodels

Миповцы недавно начали выпускать центральные.

с НГ стоят центральные траксасовские. Выработки ноль.

Trane18

Кстати да, насчет центральных - наверное стоит сразу миповские заказать? Хотя траксасовские внушают больше доверия почему-то…

Собакевич
astel:

Центральные стоковые мои - отстой! Скрутило практически сразу

Сдуру можно и стул сломать.
Киньте свой телефон в лужу, потом попрыгайте на нем - уверен, ваш телефон просто дерьмо, надо немедленно заменить стекло на сапфир, схемы залить герметиком, а ваши шаловливые ручонки, связать двойным морским за спиной.
Ваш телефон - отстой, ваши представления о качестве убоги, психотерапевт вам в помощь.
Катаю, катаем вдвоем - мои поломки: кулак - напоролся на торчащий корень, бампер - со всей дури впилился в валун, защита рулевой сервы - при приземлении впоролся в корень.
У коллеги вообще всё в порядке.
Используйте Саммит по назначению.
Зарекался читать ветку (задалбывает нытьё про ломучесть), не сдержался - ничего не изменилось, всё тот же фуфел про низкое качество стока.

Black_Cuttle

Григорий, подскажите подойдёт ли это для решения моей проблемы ?

Grinmodels

Да, но смысл? Если есть уже с проводками… +10р. 😃

Все равно рано или поздно нужно будет перейти на нормальные провода… Штатные провода тонкие и рвутся…

astel
Собакевич:

Сдуру можно и стул сломать.
Киньте свой телефон в лужу, потом попрыгайте на нем - уверен, ваш телефон просто дерьмо, надо немедленно заменить стекло на сапфир, схемы залить герметиком, а ваши шаловливые ручонки, связать двойным морским за спиной.
Ваш телефон - отстой, ваши представления о качестве убоги, психотерапевт вам в помощь.

Слушайте, Вы вообще психически не здоровый человек. У вас какой-то нервный срыв.
Вроде, судя по информации с профиля, Вы не молодой человек, но вот Ваши посты уровня 10-ти летнего мальчика, у которого отобрали любимую игрушку.

Здесь пишут в несколько раз моложе люди более дельные и советы и свои мысли, при этом никто не психует…

Модераторам: Сорри за оффтоп…

roden:

Раньше тут рекомендовали траксовские опциональные карданы ( TRA5650R(38$)), сейчас - MIP-ы MIP08138 (55$)).
Что лучше?

Могу сказать только по траксовским опциональным - очень понравились, ко всему посмотрел несколько тестов, ОГОНЬ! 😃 Могу их рекомендовать.

Про MIP-ы - не использовал… как куплю колёсные, а они по конструкции, как я понял, такие-же, то отпишусь…
Хотя Григорий, вроде, может о них сказать прям сейчас 😃

Grinmodels

Мипы вещь. На полгода забыл, что карданы ломаются. Со штатными раз в месяц (два) что-нибудь случалось…

Спустя 4 месяца катастрофически начали ломаться каленые пины в мипах. Решил проблему бюджетным путем… (уже 2 поста написал)… Ищите 😃 2 месяца, пара пинов погнулась, один треснул.

Alekzandr88

Я пользуюсь на реве ц. карданов от траксас перфоманс, нареканий нет, всё ок.
Если что то люфтить- смотри пошли в дифе;)

Trane18

Я вот тут подсчитал сколько потребуется на весь тюнинг, который на данный момент планирую брать, в итоге получается почти 50% от стоимости модели;) Это ведь я еще на знаменитый РПМ не заглядывался 😃
Как считаете, бк от хоббивинг (квикран) стоит своих денег? Или есть что получше за 150$ (+/-30$)?

Nikita-apt
Trane18:

Как считаете, бк от хоббивинг (квикран) стоит своих денег? Или есть что получше за 150$ (+/-30$)?

Я не пожалел потраченных денег. Коггинг есть на обычной передаче, если ты захочешь ехать ну очень медленно. На пониженной - проблем не испытывал для стиля ползанья Саммита.

Евген76
Nikita-apt:

Я не пожалел потраченных денег. Коггинг есть на обычной передаче, если ты захочешь ехать ну очень медленно. На пониженной - проблем не испытывал для стиля ползанья Саммита.

Никита сдается мне кайфуешь от бк системы.
С программированием разобрался?

Nikita-apt

Я доволен ))
Программирование - про то, что срашивал по программатору старому - да. В новые возможности программатора нового образца не залезал - пока без надобности.

Расстроили вот только трахусовские акки - на БК это сразу стало видно… Один из них не держит 20 минут - одна банка в 2,6 уходит, в то время как вторая - 3,4 еще ((

Leowww07

Я катаю саммит почти 2 года паменял карданы на мип и центральные на опциональные, катаю на мамбе 2 но с стоком нечего неслучилась так дома и лежат

Black_Cuttle
Neuromozg:

думал сделать пикапчик, но если обрезать кузов, то все “кишки” будут наружу.

Чтобы закрыть “кишки” берут отрезанную часть переворачивают и обратно вставляют. Только вот хз как их скрепить потом…

Neuromozg

красный пикапчик очень даже нечего…хм…буду пробовать 😃 буду отписываться по ходу действий.

Neuromozg

Сорри за офф, но кажется мне или нет - в видяшке с пикапом (красным) колеса неправильно стоят? точнее резина

И еще - пусть тут будет www.hot-racing.com/index.cgi?c=454
вдруг кто не знал
П.С. Кулаки, рулевая этой фирмы стоит. Доволен.

Kameon
Grinmodels:

Опаньки. :)RPM продолжает радовать. Вышли задние рычаги. ПРАВИЛЬНЫЕ. С двумя отверстиями…

Коды…
Задние левые 70432
Задние правые 70482

Теперь Саммит полностью RPMизирован.
Передние левые 70372
Передние правые 80212

Появились на амайне,на башне будут со дня на день.