Traxxas Summit 5610

Евген76

Парни сегодня покупал XO-1 и в магазине общался с кем то из вас об амортизаторах TRAXXAS GTR а точнее об опцианальных поршнях для этих амортизаторов ВОТ ОНИ

Don_carllion

Может кто находил новый готовый окрашенный кузов на саммита,не могу найти.Есть ли они вообще в продаже?

from_mars

Подскажите пожалуйста, в стоковом (коллекторном) регуляторе настраивается напряжение LI-po отсечки. Рановато срабатывает, (под нагрузкой)?

redbox
from_mars:

Подскажите пожалуйста, в стоковом (коллекторном) регуляторе настраивается напряжение LI-po отсечки. Рановато срабатывает, (под нагрузкой)?

По-моему нет, там стоит 3.3 вроде.

yakov7447

стоковая отсечка в режиме липо работает не корректно, особенно если акки слабые в плане токоотдачи.
как только заряд становится чуть меньше мах заряда, падает мощность более 50%.
поэтому лучше ездить в режиме мгд но на каждый акк ставить пищалку или ставить на 1акк но с запасом, например 3.4в.

roman200584
yakov7447:

стоковая отсечка в режиме липо работает не корректно

Может быть напряжение под нагрузкой падает ниже заявленой отсечки, особенно на холоде у дешёвых аккумуляторов, поэтому и включатся защитный режим, а без нагрузки замеряешь ещё можно гонять и гонять?

yakov7447

Вольтметром меришь а там еще например по 3.8 в каждой.
Я не пользуюсь режимом липо с ним фиг покатаешься, проще пищалку зацепить.

Wishnu

+1
отключил нафиг на стоке липо, катаюсь в режиме металгидридов. В режиме липо из 5ач акков вытягивает 2000ма и переходит в режим 50% - бесит жутко.

QWER123

прикончил задний привод, экспериментируя с возможностями херуна)))
Вопрос такой миповский привода эти Stock Number LXZJC9?? И как у них там с длиной, у стока же один короче, один длинный?Есть еще от ревы…
И кто пользовал? слабым звеном становятся дифы?
Стоковые 2 года отходили, сломал толи от того что козлить пытался, толи просто усталость накопилась уже…

roman200584

Как обстоят дела пищалки с водонепроницаемостью?

QWER123
roman200584:

Как обстоят дела пищалки с водонепроницаемостью?

да ни как наверно, как все платы, беки, сервы, заливать лаком надо.
А вообще есть спец штука кампаунд вроде называется, как раз под это дело должно подойти.

alfax69

Всем привет.принимайте в ряды самитоводов.сразу вопросик. По резиновым пыльникам на шаровых опорах. Они только у меня из какогото г… Сделаны. Разваливаются прям в руках. Может есть какая альтернатива?

redbox
alfax69:

Всем привет.принимайте в ряды самитоводов.сразу вопросик. По резиновым пыльникам на шаровых опорах. Они только у меня из какогото г… Сделаны. Разваливаются прям в руках. Может есть какая альтернатива?

Стоковые фигня, рвутся сразу.
rcopen.com/forum/f27/topic293493 Пост номер 24

Grinmodels

К вышесказанному. Это пальцы от перчаток. Отрезаем по первую фалангу. Край заворачиваем. Используются все пальцы кроме большого… 😃

Defers
alfax69:

Может есть какая альтернатива?

Можно просто их снять и забыть об этой проблеме раз и навсегда 😃

redbox
Grinmodels:

К вышесказанному. Это пальцы от перчаток. Отрезаем по первую фалангу. Край заворачиваем. Используются все пальцы кроме большого… 😃

Я бы слово “перчаток” порекомендовал выделить большими буквами, а то мало ли что.

DimIv

всем привет. а есть у кого положительный опыт переделки под 1 аккумулятор без замены рамы?
как посмотрю на 2 акка с вставными проводами, так возникает желание унифицировать саммита с остальными моделями под 1 акк 4s.

alfax69

А по мне так у самита очень хорошо его акумы расположены низко и по центру. А один большой акум куда крепить то.

Mos

Я бы тогда уж подобрал 2 батарейки 4S в боксы и подключил их параллельно для увеличения времени покатух, а не придумывал куда засунуть один.

aheart82

подскажите.
есть приблизительно такой выключатель , с него я включаю всю машинку, но он не водонепроницаемый.как его допилить или чем его заменить, а то после плавания выключить не могу, а потом приходится его от ржавчины чистить.
Ps снимать выключатель не хочу, потому как с ним удобно.

Mos

Я бы тогда уж подобрал 2 батарейки 4S в боксы и подключил их параллельно для увеличения времени покатух, а не придумывал куда засунуть один.

Итак))) расскажу свою маленькую историю и задам пару вопросов)

Имеем саммит, сервы блокировок сток. Рулевые сток. Серва понижайки в первый же день сдохла (2 года назад), заменил ее на подходящую по размеру (работала до сих пор). Поставил мамбу 2 и мотор 2200. Питание от внешнего бека кастл 10А. Напругу ставил 6.1 v. Подключал в один канал через переходник отрезав + со стороны регуля.

Неделю назад друг купил Е-макса на бк) пошли катать в два пульта) катали-катали как вдруг я заметил, что все три!!! рабочие до этого момента сервы перестали выполнять свои функции. Плюнул, высадили аки, доехали до гаража, все разобрали- сервы понижайки и блокировок мертвые. Руль работает. Свет штатный- горит. Машина стояла неделю.
Купил в митино кучу трехвольтовых диодов) надумал сегодня подключить по схеме штатных(белые в связку из 2 шт. красные из 3 шт.) и сделать несколько новых дырок в бамперах.
Все вышеизложенные планы были реализованы в час работы) все проверил, решил собрать, проехаться посмотреть издалекаB-) проехался, блин) через минут 7 почти у меня в руках загорелись (прям огнем) 2 диода в люстре (были штатные из набора, установил когда покупал саммит) можно было замутить шашлык))) остальные все до единого перегорели. Можно сказать, что я охренел😁 быстро отключил батарейки и начал снова разбирать…
В итоге: подвел кастловский бек 10А. На фотках видно, что с обеих сторон справа сверху перегорели схемы (или как там они…) и этот засранец давал на приемник все 16v от 4s батареек
Согласен, что сам виноват, нужно было проверить еще когда полетели одновременно 3 мелкие сервы… Но факт остается фактом. Проверил приемник и рулевые через регуль без внешнего бека. Все работает. Руль крутит, взад-вперед катается😁 было пару белых диодов в пакете на запас, подключил- горят. Штатный дает 5.5 v. Вроде все норм. 😃
Фоток света сделать уже не смог. Переделаю с новыми диодами, сфотаю и выложу.
Да, забыл сказать, кулер на мамбе рабочий после всего этого))

Теперь вопрос:

  1. есть ли подводные камни для приемыша после такого большого напряжения от батареек?
  2. есть ли подводные камни для самого регулятора после подставы от внешнего бека?
  3. в мск можно найти альтернативу мелким сервам чтобы качалки родные поставить? Ну и по цене чтоб не кусались)))

Благодарю за внимание и ответы. Все вышеизложенное НЕ РЕКЛАМА И НЕ АНТИРЕКЛАМА😁