Traxxas Summit 5610

QWER123
Grinmodels:

А лучше отсечку поставить 3,2. При отсечке на 3,0 при просадке (момент отсечки) на акках будет меньше 3 вольт. Причем после восстановления (постоит, при постановке на зарядку) на пустых акках будет около 3,50

стояла 3,2 че то не понятная езда какая-то была, еще разок покатаю, но на 3,0 поставлю, если нормально будет то может 3,2 еще раз попробую

Иван_TRX

Григорий! На хоббивингах есть косячек маленький с отсечкой!

QWER123

Ребята направьте мои мысли правильно)))Подумал тут что-то новое взять, интересно именно кит, чтоб запчастей было максимум, такое ощущение что все это разбирать смазывать собирать, интересней чем кататься))Приглянулись трофи, наверно называется, чтоб с мостами и все такое, но че то хлипко как-то выглядят они. Может есть какие модели на что обратить внимание?Ответы наверно в личку, а то тут не по теме.
тут еще тему нашел, где народ с нуля собирает, круто, но у меня опыта наверно не хватить, разработать рычаги, кпп и тд, да токарей у меня нет, а так бы попробовал))

Евген76

Парни сегодня покупал XO-1 и в магазине общался с кем то из вас об амортизаторах TRAXXAS GTR а точнее об опцианальных поршнях для этих амортизаторов ВОТ ОНИ

Don_carllion

Может кто находил новый готовый окрашенный кузов на саммита,не могу найти.Есть ли они вообще в продаже?

from_mars

Подскажите пожалуйста, в стоковом (коллекторном) регуляторе настраивается напряжение LI-po отсечки. Рановато срабатывает, (под нагрузкой)?

redbox
from_mars:

Подскажите пожалуйста, в стоковом (коллекторном) регуляторе настраивается напряжение LI-po отсечки. Рановато срабатывает, (под нагрузкой)?

По-моему нет, там стоит 3.3 вроде.

yakov7447

стоковая отсечка в режиме липо работает не корректно, особенно если акки слабые в плане токоотдачи.
как только заряд становится чуть меньше мах заряда, падает мощность более 50%.
поэтому лучше ездить в режиме мгд но на каждый акк ставить пищалку или ставить на 1акк но с запасом, например 3.4в.

roman200584
yakov7447:

стоковая отсечка в режиме липо работает не корректно

Может быть напряжение под нагрузкой падает ниже заявленой отсечки, особенно на холоде у дешёвых аккумуляторов, поэтому и включатся защитный режим, а без нагрузки замеряешь ещё можно гонять и гонять?

yakov7447

Вольтметром меришь а там еще например по 3.8 в каждой.
Я не пользуюсь режимом липо с ним фиг покатаешься, проще пищалку зацепить.

Wishnu

+1
отключил нафиг на стоке липо, катаюсь в режиме металгидридов. В режиме липо из 5ач акков вытягивает 2000ма и переходит в режим 50% - бесит жутко.

QWER123

прикончил задний привод, экспериментируя с возможностями херуна)))
Вопрос такой миповский привода эти Stock Number LXZJC9?? И как у них там с длиной, у стока же один короче, один длинный?Есть еще от ревы…
И кто пользовал? слабым звеном становятся дифы?
Стоковые 2 года отходили, сломал толи от того что козлить пытался, толи просто усталость накопилась уже…

roman200584

Как обстоят дела пищалки с водонепроницаемостью?

QWER123
roman200584:

Как обстоят дела пищалки с водонепроницаемостью?

да ни как наверно, как все платы, беки, сервы, заливать лаком надо.
А вообще есть спец штука кампаунд вроде называется, как раз под это дело должно подойти.

alfax69

Всем привет.принимайте в ряды самитоводов.сразу вопросик. По резиновым пыльникам на шаровых опорах. Они только у меня из какогото г… Сделаны. Разваливаются прям в руках. Может есть какая альтернатива?

redbox
alfax69:

Всем привет.принимайте в ряды самитоводов.сразу вопросик. По резиновым пыльникам на шаровых опорах. Они только у меня из какогото г… Сделаны. Разваливаются прям в руках. Может есть какая альтернатива?

Стоковые фигня, рвутся сразу.
rcopen.com/forum/f27/topic293493 Пост номер 24

Grinmodels

К вышесказанному. Это пальцы от перчаток. Отрезаем по первую фалангу. Край заворачиваем. Используются все пальцы кроме большого… 😃