Traxxas Summit 5610

dima717
Grinmodels:

Это зеленый с мамбой? Поздравлямс.

Неее, синий. все тяги и кулаки rpm, все карданы сталь, амортизаторы люминь, траксовые жесткие пружины, стоит б\к система мотор торро 1900 кв и регулятор мамба с БЕКом, 2 акка зиппи на 6000 махов номинал вливают, аппа TQi, стоит мощная серва на руль со стальными шестернями, колеса про лайн машеры,

Mugz
Mikotka:

Вища точка в Україні г.Говерла !

Уважаемый. Я очень прошу. Можно, пожалуйста, писать на русском языке? Хотя бы из уважения к другим пользователям форума?

neBloody:
  1. Башня через шипито

А зачем? Башня в Россию без проблем доставляет? Или там с большими машинами напряг с доставкой?

В любом случае рекомендую брать Б/у.

neBloody

башня не шлет шаськи на прямую ( в которых аккумы в комплекте)

denisa
Mugz:

Уважаемый. Я очень прошу. Можно, пожалуйста, писать на русском языке? Хотя бы из уважения к другим пользователям форума?

А зачем? Башня в Россию без проблем доставляет? Или там с большими машинами напряг с доставкой?

В любом случае рекомендую брать Б/у.

Башня большие модели не отправляет. Через башню без посредников можно купить только в разобранном виде

dima717

Ребят, а какие посоветуете шестигранные отвертки взять( производитель, желательно артикул)

Mikotka
Mugz:

Уважаемый. Я очень прошу. Можно, пожалуйста, писать на русском языке? Хотя бы из уважения к другим пользователям форума?

Я где то писал на украинском не считая верхнего сообщения??? И вобще просто копирнул с нашего форума лень было менять три буквы славян.

Mugz
neBloody:

башня не шлет шаськи на прямую ( в которых аккумы в комплекте)

denisa:

Башня большие модели не отправляет.

Я понял. Спасибо за инфу.

Mikotka:

Я где то писал на украинском не считая верхнего сообщения???

Вы не подумайте, что я придираюсь. Но согласитесь, если я копипастну одно предложение на корейском - то вы же даже этого не поймете? К тому же, это ведь правда не сложно перевести одно короткое предложение или просто его не включать?

DimIv
denisa:

Башня большие модели не отправляет. Через башню без посредников можно купить только в разобранном виде

т.е. оплачиваем и просим их разобрать и отправить?

Mikotka:

Я где то писал на украинском не считая верхнего сообщения??? И вобще просто копирнул с нашего форума лень было менять три буквы славян.

где-то читал украинские модельные форумы - там народ пишет как на русском, так и на украинском - кто на что горазд. наш модер рассудит если чего.

Saitov
Mugz:

Уважаемый. Я очень прошу. Можно, пожалуйста, писать на русском языке? Хотя бы из уважения к другим пользователям форума?

Ну ладно уж Вам, Максим. Придираетесь. В ветке Саважа бывают и на английском пишут, и ничего, отвечают им тоже на английском ребята. А уж тем более - смысл вышенаписанной фразы более чем понятен!

Sci_Rosso
Mikotka:

Вища точка в Україні г.Говерла !

И тут флаги правосеков…
ЗАПРЕЩЕНА эта организация у НАС!!!

Saitov:

бывают и на английском пишут, и ничего, отвечают им тоже на английском ребята. А уж тем более - смысл вышенаписанной фразы более чем понятен!

не понятны флаги правосеков.
Если свастика запрещена, так никто еёдаже в угоду копийности не делает (не рисуют) на хвостах Мессеров или Фокке-Вульфов.
А тут что, всё пох?
Мне на них по сути пос…ть, НО на суржике писанул, флаг вывесил…

Saitov

Про эти флаги согласен, но человек про них слова не сказал. А показал свою экспедицию по горной местности. Я про это

Nemesis

привет братцы кролики 😃)
Вот блин МИПы якобы самые хорошие—но они меня достали, то раскрутятся (синий лактайт не помогает) то новая мода- ломаются их шпильки, 3-я за 3 покатушки (больше нет запаса)
я делал подвеску прямую думал мож угол большой но блин нет.
что за напасть??? чем можно заменить из колхоза, размер там 2.2мм примерно и пропил под болт, на ум идёт только сверло и напильник

Иван_TRX
Nemesis:

привет братцы кролики 😃)
Вот блин МИПы якобы самые хорошие—но они меня достали, то раскрутятся (синий лактайт не помогает) то новая мода- ломаются их шпильки, 3-я за 3 покатушки (больше нет запаса)
я делал подвеску прямую думал мож угол большой но блин нет.
что за напасть??? чем можно заменить из колхоза, размер там 2.2мм примерно и пропил под болт, на ум идёт только сверло и напильник

штатный плести выхаживает год спокойно. Чем он не устраивает?

Nemesis
Иван_TRX:

штатный плести выхаживает год спокойно. Чем он не устраивает?

Как я катаю , ухи у них ломает

Sreg

Я брал ролики из подшипников, правда для других карданов… Ролики очень гладкие, что уменьшают силу трения, в отличии от всяких сверл…

Current

Мотор 540 размера, стало быть, диаметром 36 мм, а этого маловато Саммиту, у которого в стоке коллекторный мотор 775 размера с солидным крутящим моментом, а это диаметр, не соврать, миллиметров 45.
Иии чтот сомнения насчёт ремонтопригодности данного изделия, - сдохнет встроеный рег, и весь мотор на выброс?

igel4ik
Current:

Мотор 540 размера, стало быть, диаметром 36 мм, а этого маловато Саммиту, у которого в стоке коллекторный мотор 775 размера с солидным крутящим моментом, а это диаметр, не соврать, миллиметров 45.
Иии чтот сомнения насчёт ремонтопригодности данного изделия, - сдохнет встроеный рег, и весь мотор на выброс?

Написано что для машинок 1/10

Current

У нас Саммит по факту восьмого масштаба, и ему нужен соответствующий мотор - диаметром 40 - 42 мм, и 1800 - 2200кв.

Yamahae

всем привет, хотя саммит в стоке катаю уже год, в деле РУ моделей я новичок. Менял микросерву одну и пружинку, которая переключает на пониженную. причем пока менял пружкинку, сломал ту серву, которую тоже потом менял ) перебрал полмашины, ничего не понял, ещё полгода прокатался, и вот сейчас решил прикупить новые покрышки. Начал читать форумы, сначала US, потом попал на этот. Много полезного, ща сорву ваше недовольство, уж простите, но КАК… как новичку разобраться в этом обилии терминологии? прочитал я тут фак по саммиту, какое-то количество этого раздела, поиск задействовал, понял, что хочу менять (как раз сломался рулевой сервопривод) штатные сервоприводы на один крепкий. Но на какой, я так и не нашёл советов (возможно, я офигенно плохо ищу, но всё-таки…), опять же, куда и как его монтировать? он же один становится… ребята, как мне научиться понимать, что вы тут пишете? 😃

Systemklim

Стоит почитать эту тему если не с начала, то хотя бы последние 70 страниц. вопросы тут цикличные, и повторяются с завидной регулярностью. Многие ответы на свои вопросы там найдешь, в противном случае спрашивай что непонятно, подскажут и расскажут. Мануал и чтение форума практически полностью ликвидируют пробелы в терминологии и понятиях.

Есть еще обобщенная тема с полезностями про Саммита rcopen.com/forum/f27/topic293493

Grinmodels

Прикольно. Регуль в моторе. Одних Kv мало. Нужно знать сколько регуль Ампер. Позиционируется для 1/10, а Саммит по габаритам 1/8. Сгорит сие.

Yamahae:

Но на какой, я так и не нашёл советов (возможно, я офигенно плохо ищу, но всё-таки…), опять же, куда и как его монтировать? он же один становится… ребята, как мне научиться понимать, что вы тут пишете?

Приезжай к нам на покатушку. Объясню все на пальцах 😃 Или бегло почитай мои сообщения 😃 80% пишу про Саммит… 😃
Поиск рулит.
Выкидываем (откручиваем) обе сервы, и на освободившееся место (лучше правое - провода легче тянуть) прикручиваем одну мощную. На 15-20 или больше кг/см хватит. На форуме сокращенно КГ. Это усилие - чем больше тем лучше. Одна стоковая выдает 9,0 кг. Про другую (место) забываем.

Да, специфическая терминология перешла от англоязычных названий деталей. К примеру “Булка”… Это внешний корпус дифа (к чему прикручиваются рычаги и т.д.) по ангицкому эта деталь называется “Bulkhead”.
То же самое с рокерами (треугольная серая деталь в районе аморта), пушродами (тяги от рычагов к амортам) и т.д.