Traxxas Summit 5610

kriminal37
LoveDevil:

а что, мамба умерла уже чтоль?

Не говори. Обидно так. Мотор на второй покатушке стал дергаться. То ехал, то вставал, хер поймешь. Уехал обратно по гарантии. Сижу без саммита. Локти кусаю.

LoveDevil:

последи как себя будут вести надписи

Вангую что сотрутся если не через неделю то через месяц точно. Слышал есть какая-то белая краска-карандаш для резины. Можно будет ей попробовать подмазывать если не лень будет.

Евгений007:

У меня 2 саммита

А зачем 2 если не секрет?
Хотя вспомнил старую шутку про советские мотоциклы. Там говорится что советских мотоцикла лучше иметь 2, чтобы на одном ездить за запчастями для другого 😁
Но у тебя надеюсь другой случай? 😁

Евгений007

А зачем 2 если не секрет?
Хотя вспомнил старую шутку про советские мотоциклы. Там говорится что советских мотоцикла лучше иметь 2, чтобы на одном ездить за запчастями для другого 😁
Но у тебя надеюсь другой случай? 😁

Старый продать собираюсь, а новый по уму хочу собрать, нравится мне его перебирать) Да и люблю когда модель в идеальном состоянии, я очень аккуратно катаю, хоть саммит и предназначен для другого.
Процесс сборки потихоньку идет.

LoveDevil
kriminal37:

Мотор на второй покатушке стал дергаться. То ехал, то вставал, хер поймешь

мда, вот и мамба в 2018 году… бери ММ1 в саркофаге, да и двиг какой нить 1800-2000кв и не парься с сенсором, моя комба ММ1+торк (2200кв) очень даже неплохую плавность показывают, Гриша все это дело настраивал))) ну и динамика… летает отлично…

kriminal37:

Слышал есть какая-то белая краска-карандаш для резины

если подкрашивать, то кривовато будет все равно, так ровно как завод руками не сделаешь))

Евгений007:

люблю когда модель в идеальном состоянии

+1, правда перебирать у меня его сегодня не получилось, хз, как этот задний диф снимается))) с кулаками проблем не возникло)

Евгений007:

хоть саммит и предназначен для другого

ага, я люблю на нем гонять, краулить не всегда получается… надо было ереву брать, но саммит по мне лучше смотрится, а делать из саммита ереву - самый ужасный колхоз который можно придумать.

SPIRITUS
kriminal37:

Не говори. Обидно так. Мотор на второй покатушке стал дергаться. То ехал, то вставал, хер поймешь. Уехал обратно по гарантии. Сижу без саммита. Локти кусаю.

Вот говоришь, говоришь…а не верите пока гром не грянет 😉

Grinmodels:

Регуль к тебе вернется 😃

И что, занимательный эксперимент продолжится?😈

kriminal37:

Резина прикольная, но трассовая 😉 Боковых зацепов нет…Бочина может порваться на острых камнях и зацепа в колее и в грязи в поворотах особо нет когда слегка закругляться крайние грунтозацепы.

Sreg

А отверстия на шипах для стальных шипов заготовлены? 😁

Михаил_22

смазка показала себя хорошо зама и весенние заплывы и простои 2 недели и ржавчины ни капли нету даволен полностью lmx не работает так

SPIRITUS
Sreg:

А отверстия на шипах для стальных шипов заготовлены? 😁

Сменные грунтозацепы или лопатки можно ставить для различных дорожных условий. Саммит превращается в трактор если надо.

kriminal37

Отверстия это секретная опция. Не хотел, но ладно тебе расскажу. Скачиваешь приложение на нофелет. Открываешь и подключаешься к колесам по блютусу. Жмешь кнопочку и из дырок вылезают острые шипы из победита с серво-приводом. И сразу появляеца крутой зацеп на льду и укатанном снегу 😃
Только никому не рассказывай 😃

Farmazon

Вчера отлично покатал на новом моторе, давил гашетку от души на блоках и т.д. результат, 1 потерянная закрутка от Pro-Line для корки и 2 сломанных привода HR на обоих кости перед хексом, жаль один поздно заметил он вылетел из телескопа и был утерян второй(передний) был найден. Вот сижу пока и думаю, стоит ли попробовать сделать отдельно кости из нормальной стали или уже не париться и делать по принципу шрус как и хотел привода и титана… Конечно стоимость будет большой, а кости сделать дешевли… но пока не ясен вопрос насколько у HR вообще хорошая сталь и какого качества сталь у сток приводов… из чего их кости, если она изначально тоже не плохая и крепкая то видимо надо новые привода делать самому, если там сталь тоже так себе то возможно решиться проблема просто изготовлением новых костей.

kriminal37

Саш, а сколько прожили привода от HR? Я себе такие заказал.

Farmazon
kriminal37:

Саш, а сколько прожили привода от HR? Я себе такие заказал.

Почти 2 года, но я не всегда часто и жестко гонял… так что конечно не плохо… но у меня тогда и мотор был 1350KV.
Кто что скажет по поводу сток костей, кто их ломал, как там сталь?! слишком плохая или… прочность стока даст понять насколько будут актуальны самодельные кости…

garaje
Farmazon:

Кто что скажет по поводу сток костей, кто их ломал, как там сталь?

я, катаю на стоковых приводах. за почти 4 года. сломал всего 2 наружних привода. произошло это при приземлении в ледяную глыбу (очень плотный снег ,утрамбованый) на заблокированном дифе. я в этот момент думал рычаги сломаю. обошлось только приводом.

SPIRITUS
SPIRITUS:

Сменные грунтозацепы или лопатки можно ставить для различных дорожных условий. Саммит превращается в трактор если надо.

1.04.2018 если кто не понял 😉

Farmazon
garaje:

я, катаю на стоковых приводах. за почти 4 года. сломал всего 2 наружних привода

Да но у тебя и машинка весит раза в полтора поменьше…)))) ладно попробую сделать для начала гранаты покрепче, а там будет видно.

Grinmodels

Сделай сначала аналог пластиковым деталям tra 5656 и 5655 😃 из металла. Lem мы будем ждать до второго пришествия в РФ. Ремонтопригодность тоже не маловажна.

kriminal37

Согласен с Гришей. Тогда ни лем ни hr нафиг не нужен будет. Все будут брать у тебя. И ремонт косточек без проблем.

garaje
Farmazon:

Да но у тебя и машинка весит раза в полтора поменьше

чем ,ты его так нагрузил?! может стоит подумать о лишнем весе?

kriminal37
garaje:

чем ,ты его так нагрузил?! может стоит подумать о лишнем весе?

Саммита на диету? У него вообще уникальный саммит. Там из пластика мало что осталось. Если он только колеса переобует на каньены то уже будет -7кг 😃

mad_max
Garidze:

спасибо,но чё-та не фига не понятно,всё в вспышках зелёных и красных.Это что,что-бы настроить реверс нужно всё это проделать? только “menu” надо нажать раз 30.

Grinmodels

А что за регуль? Menu…(menu)2…set…(menu)2…set…set и выход перезагрузкой пульта.

PIRAT009

Пробывал кто косозубые главные пары?

Михаил_22
PIRAT009:

Пробывал кто косозубые главные пары?

ходит легенда что косозубым гп нужен курпус дифа алюминь сток разваливает у подша

Farmazon
PIRAT009:

Пробывал кто косозубые главные пары?

Да я перепробовал все какие есть… поэтому пока что в процессе производства свои)))