Traxxas Stampede VXL - консультация перед покупкой

Kadagazov

😵 Блин я нифига не шарю…
Кастеры ясно - это самая первая штуковина в аксесуарах за 24 бакса. а булкхеды вижу только пластиковые… (смотрю тут: www.buytraxxas.com/default.php?cPath=1_1473_1515)
Пины как называеются в каталоге? Вижу supension pins, но они стальные, и не болты вовсе.
Я понимаю что это наглость уже, но если вдруг будет время, можешь дать список деталей (официальное название или номер)… Плиииз!

А бампер я думал присобачить от китайской детской машинки. Она тоже 1:10 и по габаритам совпадает, там бампер широченный и как раз для защиты а не для красоты.

3-баночный липоли не хочу, слишком быстро. Я и не 2-х собираюсь включать учебный режим с ограничением до 50%. Если он не отсекает, то можно поставить маленький бортовой вольтметр и следить за ним? или просто не ездить до полной посадки, а сворачиваться если начала подтормаживать?

глупая конечно мысль, но может можно как-то кустарно из алюминия на станке выточить детальки? те же кастеры на первый взгляд весьма примитивны…

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку!

GAGARIN

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRNP7&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGY7&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUYH9&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJH19&P… пару про запас
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJK51&P… тоже штучки 2-3
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJK56&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wto0150p?&R=1&P=Z&I=… по желанию - не критично
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNMM5&P… тож не критично , но очень обидно когда давишь в себе жабу а их надо уже через 3 дня(опять же смотря где ездить)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXF79&P… штук 5 поверь это не перебор.
собственно воть. свыкнись с мыслью что ты берешь реально быстрый аппарат , если не будешь катать посреди футбольного поля - будут поломки , тормозит он ГОРАЗДО хуже чем разгоняется. все поломки машины - следствие бордюров и прочих препятствий в которые попадаешь по дурости. в остальном машина ОЧЕНЬ крепкая.
з . ы . вот помню детство в днепропетровске на улице Кирова - Оооо це москалив прыихал к бабки с диткой… хех без обид просто ностальжи=)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJK52&P… во забыл штучки 2 возьми
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPGM8&P… это для липольки на 2 банки

Kadagazov

Спасибо огромное! Не знаю как благодарить даже…
Был удивлен что колеса могут ломаться.
И я думал что вилли-бар в коплекте…

кастеры возьму люминивые, чтоб уже навсегда.
А нехило в сумме получается 😦

GAGARIN

колеса там хитрые , у обода очень жесткие - колются (особенно на морозе) а внутренний обод очень мягкий. всегда пожайлуста =) как ни пафосно звучит но моделизм такое дело что сегодня я тебе помогу , а завтра ты мне=) помню как сам брал первые модели и скока косяков налепил.

Kadagazov

Я тут подбиваю бабки, и думаю: а надо мне безколлекторный мотор? Можно ли использовать ли-поли на коллекторном, с отдельной отсечкой по напряжению?
Мне космические скорости категорически не нужны, а вот ли-поли позарез надо. хочу ездить долго-долго!

Если есть какой-то кустарный метод запустить коллекторный ЭРС на ли-поли, то беру обычный Stampede и кучу запчастей.

Gluklich

заработает, но будет быстро подгорать коллектор=надо точить будет часто. + если не ошибаюсь у коллекторного стампеда другая комплектация по подшипникам и трансмиссии, у vxl все на подшах и шестерни металл, у обычного местами втулки и пластмасса

GAGARIN

обязательно вксл. подши раз железючки два. больший батарейный отсек три+ я настолько влюбился в эту систему что продаю шасси от растлеров а системы оставляю себе=)

Kadagazov

ладно, уговорили… беру VXL и кучу запчастей.
щас соберу все в один список…

А! Вот еще вопросик: и на офсайте и в мануале написано что к стампеду вхл вилли-бар в комплекте. неужели врут?

И еще: Turnbuckle (это я так понимаю рулевая тяга) - они правда нужны? там в стандарте стальная палка, какой прикол ее менять на алюминиевую? может купить отдельно пласмассовых наконечников? Если брать комплект то переплачиваешь за ключ.

И еще 2: я только сейчас понял что RPM это фирма-производитель. Что, их пластиковые детальки лучше родных трахасовских?
я нашел Suspension Arms (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPRE9&P…), Front Shock Tower (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSCT7&P…) - они немного дороже родных, и внешне не кажутся более прочными. Может там материал какой-то продвинутый? Брать их или нет?

PS Еще раз огромное спасибо! Представляю как бы я лохонулся без ваших советов. Впрочем, у меня будет еще много возможностей это сделать 😃

GAGARIN

рпм брать обязательно. пластик лучше в разы. вилли бар не помню. врать не хочу

Kadagazov

Спасибо за государственную тайну!
Поверю крупнейшему специалисту по траксасам… хоть это и трудно 😃 (ну что пластик такой же прочный как люминь)
Кошелек меня поддерживает в этом нелегком выборе. Щас поправлю табличку

Kadagazov

Табличку обновил. kadagazov.narod.ru/rc-car.html
Может это очевидно, но я все же сомневаюсь: Bearing Carriers и Steering Blocks это одно и то же? внешне, конечно, похоже, но названия как-то совсем уж разные 😃

А кто знает, можно липо-сак (пакетик) чем-то заменить подешевле? больше не на чем экономить…

envisible

можно кастрюлей заменить))под ней заряжать

GAGARIN

я не ведущий=) про кастрюлю - тема. без шуток

Kadagazov

Вроде как заказ приобретает ясность. Поменял зарядник, батарею, отказался от алюминия, выкинул пакетик - у оба-на! нехилая экономия…
kadagazov.narod.ru/rc-car.html

принимаются последние комментарии и пожелания!

tscheglow
Kadagazov:

Вроде как заказ приобретает ясность. Поменял зарядник, батарею, отказался от алюминия, выкинул пакетик - у оба-на! нехилая экономия…
kadagazov.narod.ru/rc-car.html

принимаются последние комментарии и пожелания!

  1. зачем отсечка (Novak Smart Stop 2-Cell LiPo Cut-Off Module) ?
    машинка то VLX, а значит понимает ЛиПо и так, чтобы убедится нужно посомтреть хар-ки регуля Traxxas Velineon VXL-3s
  2. внимательно еще раз посмотерть совместимость разьемов (на машинке Тракс “папа”), акумы нужны с “мама”

p.s. а прежде чем выкидывать огнеупорный пакетик я бы посмотрел ролики как горять ЛиПо акумы

Kadagazov
  1. Я тоже так думал, но спец по траксасам GAGARIN заверил меня что это не так.
  2. Я покупаю отдельно комплект папа-мама траксас, для батареи и зарядника.

p.s. Та смотрел, потому изначально его и взял. Но 30 баксов все же на дороге не валяются. Буду заряжать в чугунном казанке.

Gluklich:

rcmart.com/…/rc-charger-lipomimhnicd-power-intelli… если есть возможность заказа с марта, ИМХО очень неплохой вариант, там же батареи ли-по интеллект.

хорошая зарядка, но я буду покупать через AMOCS - значит выбор ограничен тремя магазинами по факту… Насколько я понял на RC MART в Украину не доставляют.

tscheglow
tscheglow:
  1. зачем отсечка (Novak Smart Stop 2-Cell LiPo Cut-Off Module) ?
    машинка то VLX, а значит понимает ЛиПо и так, чтобы убедится нужно посомтреть хар-ки регуля Traxxas Velineon VXL-3s

This is the Traxxas Velineon VXL-3S Electronic Speed Control.

FEATURES: Auto-detects and compatible with brushed, brushless and sensored brushless motors
Compatible with NiCd, NiMH (4-10 cells) and 2-3 cell LiPo battery
packs-two stage low voltage detection for LiPos provides signal to
driver that battery pack is nearing its minimum voltage threshold
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGY5&P…
ссылка на мануал - на 4 и 19 странице анлийскими буквами написано что VXL-3s понимает 2S-3S Липо и соответсвенно низкий разряд

з.ы. а чугунок лучше стеклянный, видно и не закоротит