Лучший способ защиты от влаги.

SkiFir

На реве стоит саркофаг от феданчука на жёлто-чёрном ксюте рег трэкстар залитый в брикет КПТД-К7 , оба чуть тёплые после нонстоп заездов.
Советую смотреть в Full HD, эффект приятнее 😃

zerro

под санвайдер скт, можно и было по окуратнее:(

Atmoteam

Ну да нужно было поаккуратнее, я перед этим видел фотку твоих деталей, они были прикольные, а после сборки совсем не комильфо.

Front272

Камильфо это когда перед девушками того а тут приследуется рабочее состояние состояние а после гламур
(и товаристч в каждую тему в каждой автомобильной ветке вписывать отфутболивающие посты)))

serg2

Кто что нового придумал? Пока у меня доступны алюминиевые корпуса для мамбы монстр, tekin rs, мамба сайдвиндер, хоббивинг 150а скоро придет буду делать переделку с целью полного контакта всех фетов с алюминием и отводом тепла в корпус с учетом что феты с двух сторон платы. это все алюминиевые корпуса. Еще бы кто нибудь точно промерял рег текин rx8 (тоже может закажу но почта это время). сейчас мне хочется попробывать и другие реги и сравнить с мамбой по перфомансу и расходу.

Dagger_Fire
zerro:

под санвайдер скт, можно и было по окуратнее

Это что за гроб???

bigsamprod

Тема переросла непонятно во что.

Объясните чем лучше всего герметизировать серво машинки ?
27 страниц не осилить.
спасибо!

Atmoteam
bigsamprod:

Тема переросла непонятно во что.

Не так уж и много тут постов лишних.
Если в кратце, то стыки силиконишь, саму плату обрабатываешь пластиком или цапон лаком , на вал одеваешь паролон и пропитываешь его вд-шкой.
Еще советуют полностью вместе с качалкой в шарик запихивать.

v_n_v
Atmoteam:

Еще советуют полностью вместе с качалкой в шарик запихивать.

а я бы не стал. был конфуз с регулём (повезло что вовремя решил залить эпоксидкой) вскрываю шарик а регуль мокрый.
так что лучше плату залить компаундом. выход штыря литолом а на сам штырь паролон но я его пропитываю графиткой (когда отстаивается - появляется жидкость вот её и на паролон) потом приоткручиваешь крышку в зазор герметиком и пока не застыл закручиваешь.
всё серва герметична.

bigsamprod

Спасибо!
А чем плох способ полностью окунуть в жидкий пластик?

v_n_v

он не плох (это шарик не самый лучший вариант) просто я залил эпоксидкой

Atmoteam
bigsamprod:

А чем плох способ полностью окунуть в жидкий пластик?

Во-первых потом серва не разборная становиться, у нашего молодого друга, так ее вообще если что на помойку нести сразу можно.
Во-вторых такой пластик для заливки еще надо поискать и в третьих все-равно вал это не герметизирует, короче мороки много, а выхлоп как от того что было описано выше.

zerro
Dagger_Fire:

Это что за гроб???

ну, пусть будет гроб, как-кому нравится, есть луше ворианы?😃

Vavilon

Зато сам сделал, я вот сам максимум изотемпом могу побрызгать, да силиконом замазать.
Сергей, столько разных регулей имеют саркофаг, а мамба макс про? Под него тоже что-то такое придумать бы.

serg2

Да. но нужно иметь в руках живой рег (например почтой) или сделать точный чертеж (сам или тот кто сможет до десятой доли мм снять размеры платы) + фото как сделал Сергей Atmoteam когда делались корпуса для текина rs.

zerro
serg2:

есть.

у тебя всегда всё есть и всё самое лучшее 😃))

serg2

Саш стоп истерику. я тебе бесплатно предлагал разработать корпус под сайдвиндер. ты сказал я крут и сам сделаю. в твоем изделии немало недостатков. перечислять небуду. (ведь и раньше этого неделал из уважения). стоп флуд. и флудерские сообщения коментировать не стану.

serg2

Михаил, нашел в минске мамба макс про. так что можно сделать и без чертежей.

zhenya1357900

Какая лучше всего всего защита для регулятора скорости? Прочитал тут, что жидкий пластик не рекомнендуют, шарик просто и не практично! Что лучше всего использовать для этих целей?

Евжений
zhenya1357900:

Какая лучше всего всего защита для регулятора скорости?

Не использовать его вообще.

Эту страницу читали: rcopen.com/forum/f27/topic120367/1110 ?

Видимо, нет.
А говорите, что прочитали тему…

zhenya1357900:

Что лучше всего использовать для целей герметизации регуляторов?

Заливку рега композитным материалом или замуровывание рега в люминевый бокс.