Лучший способ защиты от влаги.

v_n_v

компаундом заливают без саркофага

Vладимир
v_n_v:

компаундом заливают без саркофага

сморя какой компаунд , а то без бокса может отлететь весь

Atmoteam

К сведению, я уже давно вылил из саркофага все масло, т.к. надо было пару раз перекалибровать регуль, и без масла все отлично живет.

shura2000
Atmoteam:

К сведению, я уже давно вылил из саркофага все масло, т.к. надо было пару раз перекалибровать регуль

а зачем для калибровки масло сливать?

Вадим_080

ну вобщем-то идея не плоха. тепло от фетов отводит только то место, где они приклеены.поэтому масло здесь играет просто защитную роль,если влага попадёт. Если не прав поправте.

shura2000

масло и от воды спасает и тепло должно отводить немного

serg2
shura2000:

а зачем для калибровки масло сливать?

У Сергея текин с кнопками.

Вадим_080

вот точно что ДОЛЖНО., но отводит или нет ?. а гемора с заливкой и герметизацией в разы больше.

serg2

Да проблем с герметизацией присутствуют и они мной решены. читайте тему.

Вадим_080

да всю туда и сюда перечитал. да только нет у нас в городе клея(радиал), и провода( диаметр) проблематично подобрать.

KLAndy

Провода можно купить на Хоббикинге, а радиал в Чип-и-Дипе

Вадим_080

это у вас чип и дип, а к нам пока доедет, уже застыть успевает.

KLAndy

Мне в конструкции не понравилось крепление крышки…
Не лучше было бы снизу винтами 2 мм в потай?

И провода питания нужно также втулками вывести, как на мотор…

Тогда и термоусадочкой заделывать клеевой…

lesha_spb

Меня вчера выбесил алсил5.
В чипидип посл еработы ехать неудобно, купил в компьютерном мире алсил5. Подрыгал перед покупкой поршнем - вроде нормалек. Принес домой - только в центре немного жидкого, остальное колом.

Я вот думаю - может есть какой теплопроводный герметик? Купить тубус и забыть на ближайшие несколько лет? Сомневаюсь, что алсил с радиалом обладают такой уж супер теплопроводностью. Сильно она отличается от обычных герметиков? Радиал по кончистенции вообще как герметик, без запаха…

Пффффф, устал я что-то от репаирства и вотерпруфства 😵

SviridenkoA

Так что же все таки лучше, если делать на совесть с переворачиванием регуля? Смола или какие либо герметики? Кстати еще небыло случаев, что смола отваливается или плавиться, ведь летом температуры хорошие бывают, если дека градусов 60 как было сказано выше, вокруг фетов наверняка температура больше, она же не любит относительно высоких температур.

RuslanG
SviridenkoA:

Кстати еще небыло случаев, что смола отваливается или плавиться, ведь летом температуры хорошие бывают, если дека градусов 60 как было сказано выше, вокруг фетов наверняка температура больше

грел рег летом до 65 на монстре, залитый надежно, ни чего не отвалилось, но у меня все сделано так чтоб все было надежно