Лучший способ защиты от влаги.

SviridenkoA

Сегодня погонял по трассе покрытой листвой частично. На улице градусов 5 было. Температура двигателя поднималась до 60 градусов, регуль в смоле со стороны деки 15-20, смола градусов 30, кондеры до 45 прогревались. Двигатель зажат прилично, старт повер лоу, пунч контрол 100%, торк лимит 5, на 4 банках, больше в пол газа ездил, чем в полный, конфигурация трассы не скоростная. Нормально ли это? Стоковые кондеры вроде до 130 градусов?

serg2

смола плохо проводит тепло. если кондеры 45 то плата бооольше.

Sreg

Такой вариант саргофага будет легче весить чем у Сергея?

Короб из оргстекла, толищина стенок 2мм. Крышка-радиатор 2мм (можно 1мм кроме основании), ребра 1мм, крышка прикручиваеться 1мм винтиками в ребро оргстекла…

serg2

разница будет грам 40-неактуально. прочность теплопроводность надежность-плохие. При аккуратном исполнении чтото получится. придется возиться с большой площадью склейки разных материалов. надежность только при тчательном исполнении. баланс надежности и уместности неочень. мое мнение.

SviridenkoA
serg2:

смола плохо проводит тепло. если кондеры 45 то плата бооольше.

С другой то стороны 15-20 градусов, перевертышь на деке.

Sreg:

Такой вариант саргофага будет легче весить чем у Сергея?
Короб из оргстекла, толищина стенок 2мм. Крышка-радиатор 2мм (можно 1мм кроме основании), ребра 1мм, крышка прикручиваеться 1мм винтиками в ребро оргстекла…

Бредовая идея. На 50 грам легче будет, ито не факт, зато сколько гемороя… Из пластин будешь собирать? Тогда уровень герметичности относительно алю будет намного ниже, да и прочность. А фрезеровать из цельного куска, где ж такой кусман оргстекла найти.

serg2

из кусков фрезерую разные корпуса иногда (алюминий). 97 процентов в стружку. зато получается вещь!

Sreg

Такой толстое Оргстекло где то я видел, у меня ручки отверток сделаны из него, и самая толстая ручка 50мм в диаметре…

SviridenkoA
Sreg:

самая толстая ручка 50мм в диаметре

Это чтоб двумя руками крутить? 😃

24rus
SviridenkoA:

А фрезеровать из цельного куска, где ж такой кусман оргстекла найти.

Леха.
Такие куски не проблема.
Есть например в клубе.
Толщина мм 60

RcRcRc
Superstar:

Александр, читай пост номер 181, я делал точно также, сегодня буду паять провода и испытывать регуль…как и что потом отпишусь!

Пост прошитал, хороший и достаточно подробный. А при клейки радиатора этого клея лучше больше лить, или меньше?

forik

Хочу выразить благодарность Сергею Феданчуку за работу по герметизации моих регуляторов. 04.11.2011г. ночным поездом отправил в Минск посылку с регуляторами и деньгами и если честно, то волнение присутствовало, ведь неизвестно куда и кому отправлял чуть более 30 тысяч рублей. А уже 06.11.2011г в 8-05 встречал на Белорусском вокзале посылку с готовой работой. Очень понравилось, что человек сделал всё вдвое быстрее, чем обещал и плюс ко всему, та аккуратность с которой был упакован каждый регуль и переложен уплотнителями в общей коробке вселяет спокойствие и уверенность, что внутри работа проделана так же со 100% качеством. Не сочтите этот пост за рекламу, это просто благодарность мастеру за ответственность и качественную работу.

SviridenkoA
vlsteel:

это че один саркафаг 10к стоит?

Читай внимательнее.

shura2000
vlsteel:

это че один саркафаг 10к стоит?

такое же мнение сложилось

SviridenkoA
shura2000:

такое же мнение сложилось

ох

forik:

ночным поездом отправил в Минск посылку с регуляторами и деньгами

shura2000

ну подумали, что общая стоимость посылки 30 косарей. Регули + бабки.

forik

Внимательнее всех прочёл мой пост ALEX_UT. Указанная сумма - это стоимость всей посылки, да плюс к этому деньги за ещё один готовый регулятор, который у Сергея заказал парень с нашего форума. Если интересует цена, то пишите С. Феданчуку в личку, но она вполне адекватна за такую работу.

zhenya1357900

Есть вопрос, при клейки обратно радиатор какой термоклей использовать? Читал что алсилом, он с какой цифрой должен быть? Продаются алсил-3 алсил-5.

KLAndy
forik:

Не сочтите этот пост за рекламу, это просто благодарность мастеру за ответственность и качественную работу.

Что-то я не понял. На фотографии корпуса литьевые, ребра охлаждения почти совсем никакие.
А в Москве кто-то уже клоны продает? Цельнофрезерованные и с высокими ребрами? (у меня тут лежит один…)

shura2000
KLAndy:

(у меня тут лежит один…)

фотку и производителя можно?