Лучший способ защиты от влаги.

shura2000
vlsteel:

это че один саркафаг 10к стоит?

такое же мнение сложилось

SviridenkoA
shura2000:

такое же мнение сложилось

ох

forik:

ночным поездом отправил в Минск посылку с регуляторами и деньгами

shura2000

ну подумали, что общая стоимость посылки 30 косарей. Регули + бабки.

forik

Внимательнее всех прочёл мой пост ALEX_UT. Указанная сумма - это стоимость всей посылки, да плюс к этому деньги за ещё один готовый регулятор, который у Сергея заказал парень с нашего форума. Если интересует цена, то пишите С. Феданчуку в личку, но она вполне адекватна за такую работу.

zhenya1357900

Есть вопрос, при клейки обратно радиатор какой термоклей использовать? Читал что алсилом, он с какой цифрой должен быть? Продаются алсил-3 алсил-5.

KLAndy
forik:

Не сочтите этот пост за рекламу, это просто благодарность мастеру за ответственность и качественную работу.

Что-то я не понял. На фотографии корпуса литьевые, ребра охлаждения почти совсем никакие.
А в Москве кто-то уже клоны продает? Цельнофрезерованные и с высокими ребрами? (у меня тут лежит один…)

shura2000
KLAndy:

(у меня тут лежит один…)

фотку и производителя можно?

zhenya1357900

И еще вопрос, есть ли способ защиты бк двигателя?

KLAndy
shura2000:

фотку и производителя можно?

производителя узнаю на днях (мне покупали друзья)
ИМХО, у всех одинаковые косяки - слабенькие и неудобные винты крепления крышки. Лучше ставить впотай (2мм) и снизу…да и 4 шт. по углам хватит…
Да и

shura2000

офигеть! клоны пошли. во сколько обошелся?
про винты согласен.

Sreg

Не плохо, ребра можно было сделать на одной высоте с конденцаторами, а крышку вроде не обязателньо алюминий, можно и текстолит прикрутить…

кирилыч

хаааааааааа) стразами покрыть тоже можно) сори если повторяюсь)))

shura2000

с глазком зачетно. но и без него вроде нормально

Fomin13

Извините, что задаю возможно глупый вопрос, но все-таки - можно герметить регуль и приемник силиконовым герметиком (с запахом уксуса)? Перечитал все 37 страниц данной темы, но так и не понял - при полном заполнении заводского корпуся приемника и регуля герметиком нужно выждать сутки (лучше двое), герметик застынет и защитит электронику от брызг, позволит небольшое время находиться электронике в воде? Варианты с саркофагами пока не рассматриваю, Нанотех и пр. у нас в городе пока нет =(

shura2000
Fomin13:

можно герметить регуль и приемник силиконовым герметиком (с запахом уксуса)?

почему нет? сам герметил мелкие регули так.
Единственно такие герметики не очень текучие, поэтому они не всегда затекают во все полости.

KastetFr
shura2000:

с глазком зачетно. но и без него вроде нормально

Спрос рождает предложение,вот и сделал глазок. Народ говорил что так удобнее понимать что происходит с регулем.

matador

Делюсь негативным опытом, может кому пригодится.

Начало истории: rcopen.com/forum/f27/topic120367/1419

Сначала приклеил радиатор к ФЕТам на Радиал. Внимание: надо обязательно придумывать какой-то надежный способ фиксации деталей на время застывания клея. Я вот подумал плохо, и в результате плата относительно радиатора “сползла”, и почти коснулась углом алюминиевого ушка на радиаторе. Зазор остался около полумиллиметра. Ладо, надеюсь, через герметик не коротнет.

Потом заливал Изотемпом оставшийся зазор между платой и радиатором. И опять косяк! Изотемп из баллончика брызгает сильно, в результате, пока проливал щель, ухитрился залить радиатор сверху, практически все ребра. Пока заметил, пока нашел чем вытирать (щели между ребрами очень узкие) - Изотемп застыл. Не думаю, что это улучшит теплоотдачу радиатора в воздух. Да и пыть будет липнуть 😦. Мораль: если радиатор уже приклеен, то перед использованием Изотемпа (или любого другого аэрозоля) надо чем-то закрыть ребра радиатора, хотя бы скотчем.

На очереди заливка компаундом. Жду с нетерпением, где еще ухитрюсь накосячить 😉