Лучший способ защиты от влаги.

Железяка

Хочу залить саркофаг с мамбой вот этим www.rcdrive.ru/unit.php?unit=8518&pPage=2
Вопрос насколько оно нетрально (не проводит ли электричество, не разъедает пластмассу, гидроскописно)

serg2

нормально. желательно густое 10000

biohaz

недавно сгорела очередная мамба, совершенно сухая. в связи с этим возник вопрос, все же только ли от влаги они горят, или когда вздумается? вопрос может и риторический)) но в контексте данной темы интересно - были случаи выхода из строя мамб запакованных в саркофаги?

matador
biohaz:

недавно сгорела очередная мамба, совершенно сухая

Летом был прецедент:
rcopen.com/forum/f71/topic241418
Не знаю, на сколько соответствуют истине высказанные в этой ветке предположения, но очень уж правдоподобно.

SviridenkoA

К списку причин можно еще добавить плохо приклееный радиатор. Фет перегревается и горит.

biohaz

ну в моем случае была герметизация и пыли не было.
понятно что причин может быть тысяча, вот именно интересно насколько спасает саркофаг, по замыслу он исключает воздействие внешней среды и перегрев, тогда остаются только косяки электроники, вот в этом и суть вопроса горят ли мамбы в саркофагах?

SviridenkoA

Каким образом была герметизирована, если не секрет?

biohaz

в этой теме где то есть фотки, радиатор переклеен от компа. и все залито герметиком, по типу как эпоксидный кирпич, бек внешний.

serg2

Правильно собраный корпус убирает внешние воздействия и повышает показатели охлаждения. если сгорел в корпусе. значит такая судьба.

matador
biohaz:

бек внешний

Камрады, а объясните плиз, почему такие проблемы с БЕКами в регуляторах? Не первый и не второй раз слышу от самых разных людей. Ведь теоретически, на БЕК нагрузка в разы меньше, по сравнению с силовой частью регуля токи там просто смешные. Отчего же тогда они перегреваются/горят/глючат?

serg2

на силовую часть один потребитель-мотор. на бек другой потребитель приемник и главное серва. так вот при мощной серве и большой разнице регулирования например 6s нагрузка предельная на бек. значит может отказать.

matador
serg2:

большой разнице регулирования например 6s нагрузка предельная на бек

Не догоняю. Отдать 3 ампера на 6 вольтах (18 ватт) - это разве большая нагрузка? Или там не импульсные преобразователи стоят?

serg2

какбы там не было я точно незнаю. на поверхности факты. бек греется и не выдерживает.

есть идеи по электронной теме то rcopen.com/forum/f71/topic222325

KastetFr
Железяка:

Вопрос насколько оно нетрально (не проводит ли электричество, не разъедает пластмассу, гидроскописно)

Лучше менее густое,я залил 40 едениц.

Daredee

а фиг знает, обсуждали когда-то, а тут наткнулся случайно

bono1977

у меня только сегодня сгорел регуль. покрыл его изотемпом. дня 2 сохнул. подключил, пошел слабый дымок. отключил быстро. до этого снимал, конечно, радиатор. клеил заново на феты. вскрыл, 1 фет сгорел. регулятору …каюк? или еще что-то можно починить? регулятор Axial AE-2 ESC от Castle. Радиатор клеил на феты,клеем Радиал.

lehuy

То есть при первом подключении сразу дым пошел? Если так,то странно,я уже 2 регуля покрыл изотемпом и на обоих прилично поездил…
Вы первый слой сколько по времени сушили?