Лучший способ защиты от влаги.

SviridenkoA
Graterby:

Перевернуть фетами к радиатору можно перепайкой межплатных разъемов на другую сторону на обеих платах.

А ничего, что в этом случае все контакты повернуться на 180 градусов, тоесть получится первый с последним соеденится и т.д. (в обратной последовательности).

Remington12
Evrik:

Подкиньте мыслю, как его лучше загерметить? У него феты между платами…

Как мне это видится

  1. Выпаиваем “сигнальные” разъемы из силовой платы, вместо них впаиваем шлейф, соответственно шлейф соединяем с ответной частью разъема.
  2. Если силовые и фазовые провода выводим сверху саркофага — перепаиваем их на другую сторону. Если выводим в бок в “чужом” алюминиевом корпусе — не трогаем.
  3. Если вставляем в “чужой” корпус — точность сверления дырок под силовые и фазовые провода не нужна, сверлим вручную.
  4. Эти провода засовываем в силиконовые трубки, смазываем дырки и внатяг просовывем в них.
  5. Феты приклеиваем к крышке
  6. “Мозговую” плату через проставки крепим к дну корпуса.
  7. Делаем прокладку, заливаем маслом.

Как-то так.

Graterby
SviridenkoA:

А ничего, что в этом случае все контакты повернуться на 180 градусов, тоесть получится первый с последним соеденится и т.д. (в обратной последовательности).

Если внимательно читать и смотреть на рег не по фото, а вживую - то ничего подобного не получится 😃 Платы просто меняются местами, а не переворачиваются в плоскости.

BERSERK80

Решено с кингом в 10 11 10г

После чего рег покатан отметён как ублюдочный и продан
в датчиковом режиме работал отлично , если не брать во внимание его горючесть .

baalbes

А вот и мой колхозинг стописятки…
Компановка действительно ублюдочная и только из-за этого следующий китаец будет скорее всего другой.
А пока зжом то что имеем.
Под родным радиатором оказался какой то сальный резиновый shit - заменил на изотемп.
С переворотом не стал морокаться - пришлепал на феты люминевую пластину радиалом и им же щели замазал. Потом 2 раза в изотемп.
Корпус немного подырявил и поставил бочком. Логика следующая - если нельзя загерметить полностью, то нужно обеспечить дренаж и вентиляцию, чтоб не закисал в луже, которая будет постоянно квакать в корыте нижней части корпуса.
По снежку погоняли, все чудесно. Мотор без сенсора - взял бы сенсорный, но у кетайцев чето нет мощных под 1/8.
Все ледяное, правда и морозец нынче изрядный -15. Кулер пока даже не ставил - к лету поглядим.
Я еще дорогими брендовыми системами не набалован, наверное, по этому пока все очень нравится.
На спине рега висит внешний бэк - тож чина, тож в изотемпе раза три.

Yuriy909

Млодец! Хорошо получилось! А главное с точки зрения физики - правильное обоснование!!!

mashinist

Мой прошлый регуль помер из-за воды. -1 в пользу заливки эпоксидкой. +2 в пользу саркофага, только не тот serg2 😉

Yuriy909

не понял, мы обсуждаем варианты решения проблемы - на сегодняшний момент решение у сержа самое кардинальное и правильное с точки зрения физики-вытеснение влаги веществом с плотностью большей чем у воды. Предложите свое решение за одно и обсудим здесь, а то что в бизнесе как-то чего-то не понравилось как говорится на вкус ии цвет… а про неадекватность вообщее не Вам судить!!! Предложите свой вариант!!!

mashinist
Yuriy909:

а про неадекватность вообщее не Вам судить!!!

Вот докозательство:
s50.radikal.ru/i127/1112/dd/1a7fa5646e31.jpg
(Поясню, перед этим в теме я спросил о герметизации ММпро, он предложил свой вариант-я промолчал. ДАлее я написал, что регуль перестал включаться(проводок отпаялся), после чего пришло это сообщение.
Я пожаловался модератору, после чего серж2 покинул этот форум на веки-вечные.)
Ну еще KastetFr есть.

KastetFr
mashinist:

Ну еще KastetFr есть.

тока сразу оговорюсь! для ММPro не делаем,а ветку читаю внимательно и с удовольствием.

DJ_URAN
baalbes:

Под родным радиатором оказался какой то сальный резиновый shit

Вот и у меня под радиатором так же. Надыбал такой же (это кстати не резина а силикон вроде с керамикой) только вот беда:
Родной был 1мм толщиной, а нарыл 3мм. как его плашмя разрезать ровненько - даже не знаю…
Феты переворачивать неохота, так как в штатном виде при +33 на улице и максимальных нагрузках регуль не нагревался выше 45-47 градусов.

SviridenkoA
mashinist:

Мой прошлый регуль помер из-за воды. -1 в пользу заливки эпоксидкой.

А что не так с кирпичем стало? Сам делал?

DJ_URAN

Насчет NanoProtech подскажите, их 2 есть для авто и для дома. Какой брать? (и брать ли вообще?)

Yuriy909

Ты опять про бизнес, а говорим Мы здесь про защиту

KastetFr
mashinist:

Делал Александр Мальцев.

бывает дело не в качестве работы “Мастера” а в самом продукте,брак на пример.

BERSERK80

У меня , лично залитый самому себе рег из комбо комплекта также не зароаботал , хотя до переделки был запущен в холостую , всё было как обычно

Так что рег в любом случае можно посмотреть , компаудный способ сам по себе по статистике довольно надёжен.

KastetFr
BERSERK80:

У меня , лично залитый самому себе рег из комбо комплекта также не зароаботал

Сань а причину то узнал почему не “завёлся”