Лучший способ защиты от влаги.

v_n_v

интересно услышать советы тех, кто герметизировал мамбу макс про. буду герметизировать 30мин. эпоксидкой. я просто ума не приложу как нормально залить мамбу в стоковом корпусе. в кирпич уж очень не хочется заливать.
поиском пользовался, ничего не нашел.

SviridenkoA
v_n_v:

в кирпич уж очень не хочется заливать.

Перевертышь кирпич. А как еще по другому? Смысл заливать регуль в собственном корпусе. ММПро в большенстве случаев заточают в саркофаг.

Vitaly_Ext
baalbes:

какой

Хобикинг 100А

baalbes:

это как?

Отпаял припой с двух групп ножек и тем самым отделил две платы…

Регуль бюджетный,…так что не жалко…пока малому взял HPI влагозащитный что б ысейчас погонял… закажу в Хобикинге или найду в москве пару 45А подобных и попробую повторить процедуру с более чательной просушкой, и более проверить все при сборе обратно. Планирую что сделаю поставить малому на минусовую температуру и тогда HPI будет ждать лета шоб мало ли не сдох от конденсата

SeriousSAM
v_n_v:

интересно услышать советы тех, кто герметизировал мамбу макс про

заливал пару месяцев назад полиэфирной смолой, 30 минуткой с хоббикинга не советую, т.к. она очень густая и как выяснилось от воды превращяется в некое подобие жевачки (герметил сенсоры на новаке, и они через месяц сгнили:()

Vitamin
v_n_v:

интересно услышать советы тех, кто герметизировал мамбу макс про

В свое время озадачился таким же вопросом… получилось как-то так )

Используется с весны на миниСаваже - лужи, мойка под душем. Максимально нагревалась до 50°С.

KastetFr
Vitamin:

… получилось как-то так )

Лёхин?

v_n_v
SeriousSAM:

заливал пару месяцев назад полиэфирной смолой, 30 минуткой с хоббикинга не советую, т.к. она очень густая и как выяснилось от воды превращяется в некое подобие жевачки (герметил сенсоры на новаке, и они через месяц сгнили:()

я не стал экономить на средстве для заливки рега за 130$. я заливаю эпоксидкой DonDeal уже года два и все норм. просто у мамбы корпус немного не стандартный, поэтому и спросил.

Vitamin:

В свое время озадачился таким же вопросом… получилось как-то так )

я не нашел где такую штуку купить для ммпро, приедет МММ так и сделаю.

в общем всем спасибо за советы, рег загерметизировал, но с одним косяком: залил разъем сенсора эпоксидкой, но он не используется, так что все норм.

KastetFr
v_n_v:

я не нашел где такую штуку купить для ммпро, приедет МММ так и сделаю.

в Личке все расскажу…

almaz18

как лутше регуль загерметить . зделать перевертыш или в алюм кейс ?

KastetFr
almaz18:

как лутше регуль загерметить . зделать перевертыш или в алюм кейс ?

как фантазия и кошелек позволяет ну и правильность рук.

Troy_Jonze

Спрашивал в других темах. Теперь и здесь спрошу. Может здесь кто поможет? Нужна ванночка для мамбы монстер чтоб перевертыш сделать. Может сведете с фрезировщиком? Желательно в Питере. Заказ будет минимум 10 штук, может и больше. Либо с тем, кто может все сам сделать. Конечно же за денюшку)

14 days later
Craz

Я поскольку в электронике не силен, хотел бы попросить помощи в герметизации регуля(за $$)
А то начались дожди, а кататься хочется)

Troy_Jonze
Craz:

Я поскольку в электронике не силен, хотел бы попросить помощи в герметизации регуля(за $$)
А то начались дожди, а кататься хочется)

Нашел решение проблемы. А точнее человека который этим занимается. На днях сам ему свой регуль буду отдавать. Это дорого, но стоит того. Загерметит мне в саркофаг. Все “под ключ” за 3 с копейками тыщи. Если нужен контакт - напиши мне в личку.

Serujio
Troy_Jonze:

Все “под ключ” за 3 с копейками тыщи.

Это белорусскими?

BlackFlash
Serujio:

Это белорусскими?

Увы, но нашими деревянными… 😃 За белорусские 3 тыщи я бы пачками туда отправлял регули 😃

andry=

Это белорусскими?

У нас вроде дешевле берет.

Железяка

Кость, а можно твой саркофаг переделать как на фотки? Так удобней будет - стаканы выпаивать не надо и на провода к аккумуляторам можно будет термоусадку надеть.

BlackFlash

Народ, а ткните мордой в чертеж этого саркофага? Есть такой? Или нет?
Я так понимаю что он только под мамбу готовится?

SviridenkoA

Когда будете вставлять/вытаскивать провода в/из гильз, есть вероятность того, что регуль оторвется от саркофага по слою термоклея. Да и где ж такую силиконовую трубку найти, чтобы напялить на гильзы? Термоусадка не то, силикон работает как уплотнитель, а термоусадка только как изолятор. Поэтому думаю нет смысла оставлять гильзы в таком способе герметизации.

BlackFlash:

Я так понимаю что он только под мамбу готовится?

Мамба просто самый распространенный регуль, который лекго герметизировать. В отличии от всяких китайчиков. Никто не занимается штучным производством. Разве что только сам владелец.

Evrik
BlackFlash:

Я так понимаю что он только под мамбу готовится?

Под ХВ тоже делают…