Лучший способ защиты от влаги.

rusGo

Строительным не пробовал, пробовал паяльным - там мощности нет никакой, правда. И обычным пробовал, но он просто сушит, а не выдувает всю бяку нахрен

На работе стоит офигенный 30-40л компрессор, 4 атмосфер вполне хватает, но он здоровый и шумный, только в гараж, коего у меня нет. Дома есть для аэрографа, но с никакущим ресирвером и, след-но, неудобным в эксплуатации, да и давление он 2,5 выдаёт. Про автомобильные тоже думал, но они ведь от прикуривателя. А дома?

Roulant191
rusGo:

Про автомобильные тоже думал, но они ведь от прикуривателя. А дома?

dikiy4el:

Дома от компьютерного БП.

У меня в машине вот такой(не реклама), сейчас попробовал, через иглу для накачивания мячей, держит 1-1,5кг, на заведенной машине думаю немного побольше будет. Но этого все равно мало, толком ничего не продуешь, нужен ресивер. И потребляет он 23А, компьютерные БП не потянет.

andry=

толком ничего не продуешь, нужен ресивер.

Тройник, шланг на 6, запаску из авто, выкрутить золотник.
накачать за минут 10…15, за 3 минуты продуть…

И потребляет он 23А, компьютерные БП не потянет.

Смотря какой БП 😉
Не тянет- сделать самодельный, просто тр-р + диодный мост, без стабилизации.

Anton-937
Hameleon:
Hameleon:

Эти компрессоры и есть для дома. Они не для покраски 1к1, компактные, в основном для работы с аэрографом, но можно применить и для продувки.

У меня подобный, дома. Это не вариант.😦
Вот строительный фен, да. Но только для просушки, грязь песок им не уберёшь! Тут вступает в работу, кисть с жёсткой щетиной.

Roulant191
andry=:

запаску из авто, выкрутить золотник.

а толку? сколько атмосфер ты в запаску набьешь? я бы не стал запаску больше трех атмосфер качать, т.е. получится она будет выполнять роль ресивера, но с максимальным давлением 3 атмосфера, а как уже говорили - этого мало. нужен именно металлический ресивер в который можно набить хотя бы 5-6 атмосфер.

andry=:

Смотря какой БП

разговор был про компьютерный БП

andry=

а толку? сколько атмосфер ты в запаску набьешь?

2.5 накачаю. Не 5-6, конечно но лучше, чем здесь советуют феном. 😉

разговор был про компьютерный БП

И я про них. Начиная с 650Вт компьютерные БП уже тянут >20А по 12В шине.

v_n_v

350W древний компьютерный бп дает 16А по 12В шине.
550W стандартный компьютерный бп который тянет более менее новые видеокарты дает около 25А.

vazikk
andry=:

Фен ни фига не сдувает талую снего-грязь.

А я и не говорил про сдувание, помыл в ванной-просушил феном.😃

andry=:

Не тянет- сделать самодельный, просто тр-р + диодный мост, без стабилизации.

Ага, особенно при потреблении в 25А!😃 Его вес вместе с диодами превысит вес модели.😃

Anton-937:

Вот строительный фен, да. Но только для просушки, грязь песок им не уберёшь! Тут вступает в работу, кисть с жёсткой щетиной.

Вот она, истина!😃

VALET555

[quote=vazikk;3687718]Фен ни фига не сдувает талую снего-грязь.[
очиститель карбюратора (только вонючий) отлично чистит снег грязь, грязь с маслом ,потом воздухом на мойке или на монтажке и как новый 100раз так делал

Bodi-31

Я после покатух, еду на мойку 50р помыть и обдуть. А когда снег чистый проста в ванной феном сушу

Anton-937
Паниковский:

А можно поподробнее, почему именно?

Малый ресивер, и тонкий шланг. Постоянно будет “тарахтеть”, это при ограниченном времени, работы компрессора в режиме поднятия давления. В противном случае перегрев мембраны! Поменять не долго, но оно этого не стоит!

Djekitos
Bodi-31:

Я после покатух, еду на мойку 50р помыть и обдуть. А когда снег чистый проста в ванной феном сушу

а ни чего из машинки не вылетает после керхеров то?

Bodi-31
Djekitos:

а ни чего из машинки не вылетает после керхеров то?

Нет невылитает керхером толька калеса а так воздух.

lyova

Привет всем. Мне надо загерметить регуль. Чем можно герметить??? Кроме цапонлака. А то искал как герметить, чем и как, не нашёл…

Vitamin
lyova:

А то искал как герметить, чем и как, не нашёл…

Издеваетесь? Тему читать не пробовали? Почти вся интрига раскрывается на первых 20-30 страницах…

Troy_Jonze
lyova:

А то искал как герметить, чем и как, не нашёл…

Vitamin:

Издеваетесь? Тему читать не пробовали?

Ахаха!))) Пацан просто обжог)))))) Смело можно помидор всадить😈

В этой теме есть и способы, и материалы, и люди этим занимающиеся за наличность. В теме есть ВСЕ!

dikiy4el

Решил воспользоваться такой штукой

Вот что получилось на примере бека

Наносится удобно.Сохнет быстро,покрытие получается эластичное. Время покажет,насколько эффективное.

lyova
dikiy4el:

Решил воспользоваться такой штукой

Вот что получилось на примере бека

А где ты эту штуку взял?