Лучший способ защиты от влаги.

Usual-boy

Господа а не переместиться бы вам обоим в курилку или в личку! Много не по теме. Я задавал вопрос, который из-за вас уже ни кто не увидит.

max160878
Usual-boy:

А кто подскажет такой подойдет компаунд КПТД-1/1Т-8.5 (К3)? Просто К7 не получилось на скоряк найти. И чем его разбавить что бы лучше “затек” в пустоты?

конечно пойдет ты его характеристики почитай
и зачем чтоб в пустоты затек зделай кирпичем как здесь rc31.ucoz.ru/forum/12-132-1 (не реклама)

SviridenkoA
Usual-boy:

Господа а не переместиться бы вам обоим в курилку или в личку! Много не по теме. Я задавал вопрос, который из-за вас уже ни кто не увидит.

Не переживайте. Если кто в курсе, то ответят, даже если вопрос был несколько страниц назад. А если никто не знает, то ваш вопрос может и неделю провисеть, пока другой не зададут. Так что не нужно срываться на других. Не пробовали связаться с самой конторой номакон? Мож там чего подскажут по почте или по телефону.

Usual-boy
SviridenkoA:

Так что не нужно срываться на других.

Ни кто ни на кого в данном случае не срывался)))))))

max160878:

конечно пойдет ты его характеристики почитай и зачем чтоб в пустоты затек зделай кирпичем как здесь rc31.ucoz.ru/forum/12-132-1 (не реклама)

Характеристики читал. Теплопроводность если память не изменяет вроде до 1.0. На мой взгляд вполне. Нечто аналогичное изображу в родном корпусе.

Otvertkin
Usual-boy:

А кто подскажет такой подойдет компаунд КПТД-1/1Т-8.5 (К3)? Просто К7 не получилось на скоряк найти. И чем его разбавить что бы лучше “затек” в пустоты?

разбавить попробуй уайт спиритом, но перед финишной заливкой я бы проверил пропорции, адгезия при разбавлении должна тоже улучшиться

andry=

КПТД-1/1Т-8.5

Лучше все же Л (легкую серию) искать.
Почему напрямую у Номакона не покупаете? правда они только безналом работают. 😦

Usual-boy
andry=:

Почему напрямую у Номакона не покупаете? правда они только безналом работают.

Да когда поиском озадачился, единственное что нашел “без геморроя” в ЧИП и ДИПе. Придет попробую.

DОКТОR
Otvertkin:

разбавить попробуй уайт спиритом,

уайт спирит испаряется не на 100%, поэтому может изменить свойства компаунда.

Usual-boy

Вот с их сайта.
Допускается смешение компонента А с растворителем бензином типа БР-2 ТУ 38.401-67-108 или нефрасом С2-80/120 по ТНПА изготовителя для достижения требуемой заливочной вязкости (консистенции) в соотношении на 100 весовых частей компонента А не более 3 весовых частей растворителя.

А это всем известный.

Короче жду когда придет компаунд и буду пробовать

romancho161

ФУУХ!!! Покурил ветку, неделю курил, аж голова закружилась, ощущение как будто на машине времени прокатился, прикольно, но очень много!!
Господа всех приветствую!
Скоро должен придти ксирун 150А, соответственно есть мысли загерметить, иначе не читал бы 86 страниц.
Вобщем мысли такие, гроб в начале хотел, потом передумал ввиду стоимости.
Остановился на изотемпе, хрен с ним с ценой, с другом договорился на двоих взять, но только где взять по дешевле, живу в ростове, нашел одну контору цена 817р, мож кто подскажет ссыль на подешевле.
А еще страниц 20 назад, задумался а не удешевить ли герметизацию пластиком 71, у многих все окей, только как промазывать между платами они ведь спаянные на херуне? с изотемпом вопрос тотже?
В общем не серчайте, пока рег идет помучаю вас не много датошными вопросами.
Соответственно большая благодарность с меня)))😒

DОКТОR

Удачи, экстримал. Ни один лак не дает 100% защиты.

diver2008
romancho161:

Фтолько как промазывать между платами они ведь спаянные на херуне?

методом погружения, с промежуточной сушкой.

romancho161
DОКТОR:

Удачи, экстримал. Ни один лак не дает 100% защиты.

Забыл сказать, что покатухи с полными погружениями производить не собираюсь, нужна хорошая брызго влаго защита, готов периодически обслуживать, добовлять слои, кирпич не хочу.
Что посоветуете?
Я видел здесь не мало таких герметизаций, которые не плохо живут, понравился вариант с дреннажными дырками и установкой регуля на бок, правда там кажется был изотемп.

diver2008:

методом погружения, с промежуточной сушкой.

а как быть в этом случае с изотемпом, он же в аэрозоли?

Otvertkin
DОКТОR:

уайт спирит испаряется не на 100%, поэтому может изменить свойства компаунда.

поэтому и нужно сначало проверить на чемто другом, а так знаю ребят которые в своей професиональной деятельности для улучшения свойств компаунда бодяжат его уайт спиритом

SviridenkoA
romancho161:

Забыл сказать, что покатухи с полными погружениями производить не собираюсь

Шась еще даже не собрал, так что не зарекайся 😁 По началу все так говорят.

romancho161
SviridenkoA:

Шась еще даже не собрал, так что не зарекайся По началу все так говорят.

Блин ну возможно, не буду сильно отрицать, просто помню как у меня от грязевых ванн все подшибы колом становились, мало радости…
Что тогда делать с этим китайским чудом, чтоб он хоть немного пожил? (Кроме кирпича и саркофага, ветвь прочел, глаза разбегаются, в голове каша, хоть перечитывай((( )

Evrik
andry=:

Лучше все же Л (легкую серию) искать.
Почему напрямую у Номакона не покупаете? правда они только безналом работают. 😦

Я за наличку у них брал…

BlackFlash
romancho161:

Что тогда делать с этим китайским чудом, чтоб он хоть немного пожил? (Кроме кирпича и саркофага, ветвь прочел, глаза разбегаются, в голове каша, хоть перечитывай((( )

В стоке этот регуль сверху открытый абсолютно. Никакой защиты там нету вообще. 😦 Для того чтобы его отлично загерметить, его надо распаивать и делать перевертыш. Это идеальный вариант.
Я делал уже 2 раза герметизацию. Первый раз был пробный вариант, с целью удаления вентилятора и установкой радиатора побольше. Был жуткий колхоз 😃))) Я просто поставил радиатор побольше на термоклей + плату прикрутил саморезами к радиатору. Саму плату залил акриловым лаком проливая как мог между платами + сверху уже сделал типа “кирпич” из клея-герметика для стёкол. Конструкция была первая и пробная. Там где сочленение герметика и радиатора - влага вся-таки попадала (мою я керхером) - в результате следы окислов имелись на стороне фетов по краям.

Сейчас я переделал всю эту систему чуть подругому. т.е. всё так же радиатор на термоклее, правда уже другой, плата так же залита лаком + силикон но в штатной крышке. Таким образом сейчас уже всяких щелей и прочих отверстий нету - они залиты герметиком. Мою всё так же керхером 😃

Идея моей герметизации такая: вместо вентилятора радиатор побольше, лак для защиты от кондесата, герметик для защиты от воды.

baalbes
romancho161:

понравился вариант с дреннажными дырками и установкой регуля на бок, правда там кажется был изотемп…
покатухи с полными погружениями производить не собираюсь

Уже вторая тачка по такой системе с RX8 ходит. Но это, конечно, не для тех, кто в детстве в судомодельный кружок недоходил 😃
Снег, небольшие лужи, мытье под душем без фанатизма - не более… Но если дед был подводник или паранойя спать мешает - тогда лучше всетаки не поскупиться на саркофаг или про кирпич подумать 😃

а как быть в этом случае с изотемпом, он же в аэрозоли?

тоже рассматривал такой регуль для покупки - чето компоновка смутила и снова взял текин.
у херуна кроме того что платы спаяны еще и феты с обратной стороны силовой платы имеются и какой то колхоз с теплоотводом в виде металических пластин-нашлепок на “наружние” феты - про это в профильной теме можно посмотреть.
в принципе вон у BlackFlash в тройной шубе нормально ходит - так что, видимо, на теплообмен можно подзабить.
а с изотемпом все просто - радиатор нормально забацать, отдраить спиртом, потом из балончика попшыкать между плат аккуратно, потом изотемп напшыкать в баночку и обмазать регуль снаружи кисточкой, потом в духовку градусов на 70 на 4-5 часов. И повторить раза три. Регуль в дырявый корпус и бочком. В сенсорные разъемы не забыть натолкать густой силиконовой смазки.

Я себе всю электронику так запекаю - и сервы, и регули, и бэки, и сенсоры моторов. все пучком

andry=
Evrik:

Я за наличку у них брал…

СПС. Учту. По телефону пошли в полный отказ. Наверное надо прийти в офис. 😉