Лучший способ защиты от влаги.

vazikk
SviridenkoA:

Извените конечно, а за что эту работу уважать?

За то, что она была сделана.

SviridenkoA:

А вот такие силиконовые какашки, где герметик торчит везде где не нужно, еще и сверху все обмазано, регулятор становится в 2-3 раза больше по объему, извените, но сдесь не за что уважать. С начальных классов авиамоделист. Преподаватель старой закалки, либо делай отлично, либо не делай вобще. Я много лет делал и переделывал различные вещи, пока не научился делать все с первого раза.

Похвально. И с первого раза тоже получалось на отлично? Без обучения, прям сразу?
А чел делал это без препода.
А если есть опыт, то тем более это не повод обгадить чью то работу, повторюсь, какой бы она не была. Или этому тоже препод научил?😃

SviridenkoA:

Человек с опытом всегда увидит нужные моменты.

Заблуждение. Не ошибается только компьютер, абсолютно любому человеку это свойственно, даже с опытом.

SviridenkoA:

Сергей, что у вас за мода, воспринимать все на личный счет автора сообщения или свой?

Спасибо, я подумаю над этим.😃

Troy_Jonze:

Леш, ну правда, ты не самый умный! И вообще офф жесткий пошел… Заканчивать нужно.

Лично я всего навсего попросил об одном одолжении и совсем не начинал никакого спора, и уж тем более его закончил.😃

SviridenkoA
vazikk:

И с первого раза тоже получалось на отлично? Без обучения, прям сразу?

Это про кирпичи? Да, сразу. Тут нет возможности потренироваться и тем более ошибиться, все таки регуль скок там, 160 баксов стоит 😃 Просто нужно подумать несколько раз, прежде чем что то делать.

vazikk:

А чел делал это без препода.

Как бы тоже делалось в домашних условиях. Речь о том, что ну не знаешь, так не берись. Неужели язык отсохнет, чтобы кого то попросить о помощи? Он ведь не в деревне живет, где о моделизме с роду не слышали.

vazikk:

А если есть опыт, то тем более это не повод обгадить чью то работу, повторюсь, какой бы она не была.

А кто хвалит за косяки и небрежную работу? Это жизнь, а он не школьник, так что психика его от этого не пострадает 😃 Считаю, что лучше сказать правду в таких случаях, тогда человек задумается и может захочет что то поменять. А так, когда хвалят за всякую ерунду и пишут “главное работает” это неправильно. Нужно с молоду начинать привыкать делать качественно, тем более для себя. Собственно это и залог успеха в дальнейшей жизни. Халтурщики никому не нужны 😃

vazikk:

Заблуждение. Не ошибается только компьютер, абсолютно любому человеку это свойственно, даже с опытом.

В нашем случае с сервой, где там можно заблуждаться? Человек, который когда то имел дело с паяльником по его прямому назначению, сможет различить где пайка деталей, а где впаяны провода или контакты. Тут просто невозможно не заметить разницу. Да и дело не в ошибке. По словам Паши, он просто силой расковырял серву, заметь без паяльника.

Ладушки, пора закругляться 😃

DОКТОR
SviridenkoA:

эпокси т ные кирпичи

Может ты еще и “подшибники” пишешь? Вроде не школоло, умные вещи пишешь, а ошибки такие глупые.

SviridenkoA:

либо делай отлично, либо не делай во о бще

Для этой темы - золотые слова!

vazikk:

За то, что она была сделана.

У нас не кружок самодеятельности, оплошности тут недопустимы.

x-fly

А что если использовать для заливки жидкие гвозди? Или холодную сварку например? теплюпроводимость прекрасная в отличии от герметиков… Паксипол подойдет для этих целей?

DОКТОR
x-fly:

А что если использовать для заливки жидкие гвозди?

Гигроскопичны.

x-fly:

Паксипол подойдет для этих целей?

Для этих целей есть более подходящие смолы от Done Deal.

Usual-boy

А кто подскажет такой подойдет компаунд КПТД-1/1Т-8.5 (К3)? Просто К7 не получилось на скоряк найти. И чем его разбавить что бы лучше “затек” в пустоты?

SviridenkoA
DОКТОR:

а ошибки такие глупые

DОКТОR:

У нас не кружок самодеятельности

И не кружок по правописанию 😃 Идея в том, чтобы донести смысл и объяснить свою точку зрения, а не каждую буковку и запятую поставить правильно.

DОКТОR

После таких слов я ещё раз убеждаюсь, что у России нет будущего.

SviridenkoA
DОКТОR:

После таких слов я ещё раз убеждаюсь, что у России нет будущего.

Так тебя здесь никто не держит. Для начала, что ты сделал для того, чтобы Россия стала лучше? Так что не стоит упрекать простых граждан в проблемах государства. Не нравится, иди шагай до президента в любых смыслах этого предложения и меняй то, что тебе не нравится. А нет, радуйся тому, что у тебя есть, собственно как и делает большенство. И вобще этот вопрос достоин только курилки. Так что давай не будем об этом.

DОКТОR
SviridenkoA:

Для начала, что ты сделал для того, чтобы Россия стала лучше?

Как минимум не мусорю, не матерюсь, не курю и стараюсь писать грамотно, чего и Вам желаю.

SviridenkoA
DОКТОR:

Как минимум не мусорю, не матерюсь, не курю и стараюсь писать грамотно, чего и Вам желаю.

На машине не езжу, общественным транспортом не пользуюсь и т.д. Так? 😁 Не вижу связи между благополучием государства и писаниной на форуме. Ты слишком много заморачиваешься, не переживай, это пройдет.

Ну а по поводу мусора, у нас все равно его не перерабатывают, а просто закапывают под землю. Так что… Но это не повод гадить на улицах, просто так, к слову.

Usual-boy

Господа а не переместиться бы вам обоим в курилку или в личку! Много не по теме. Я задавал вопрос, который из-за вас уже ни кто не увидит.

max160878
Usual-boy:

А кто подскажет такой подойдет компаунд КПТД-1/1Т-8.5 (К3)? Просто К7 не получилось на скоряк найти. И чем его разбавить что бы лучше “затек” в пустоты?

конечно пойдет ты его характеристики почитай
и зачем чтоб в пустоты затек зделай кирпичем как здесь rc31.ucoz.ru/forum/12-132-1 (не реклама)

SviridenkoA
Usual-boy:

Господа а не переместиться бы вам обоим в курилку или в личку! Много не по теме. Я задавал вопрос, который из-за вас уже ни кто не увидит.

Не переживайте. Если кто в курсе, то ответят, даже если вопрос был несколько страниц назад. А если никто не знает, то ваш вопрос может и неделю провисеть, пока другой не зададут. Так что не нужно срываться на других. Не пробовали связаться с самой конторой номакон? Мож там чего подскажут по почте или по телефону.

Usual-boy
SviridenkoA:

Так что не нужно срываться на других.

Ни кто ни на кого в данном случае не срывался)))))))

max160878:

конечно пойдет ты его характеристики почитай и зачем чтоб в пустоты затек зделай кирпичем как здесь rc31.ucoz.ru/forum/12-132-1 (не реклама)

Характеристики читал. Теплопроводность если память не изменяет вроде до 1.0. На мой взгляд вполне. Нечто аналогичное изображу в родном корпусе.

Otvertkin
Usual-boy:

А кто подскажет такой подойдет компаунд КПТД-1/1Т-8.5 (К3)? Просто К7 не получилось на скоряк найти. И чем его разбавить что бы лучше “затек” в пустоты?

разбавить попробуй уайт спиритом, но перед финишной заливкой я бы проверил пропорции, адгезия при разбавлении должна тоже улучшиться

andry=

КПТД-1/1Т-8.5

Лучше все же Л (легкую серию) искать.
Почему напрямую у Номакона не покупаете? правда они только безналом работают. 😦

Usual-boy
andry=:

Почему напрямую у Номакона не покупаете? правда они только безналом работают.

Да когда поиском озадачился, единственное что нашел “без геморроя” в ЧИП и ДИПе. Придет попробую.

DОКТОR
Otvertkin:

разбавить попробуй уайт спиритом,

уайт спирит испаряется не на 100%, поэтому может изменить свойства компаунда.

Usual-boy

Вот с их сайта.
Допускается смешение компонента А с растворителем бензином типа БР-2 ТУ 38.401-67-108 или нефрасом С2-80/120 по ТНПА изготовителя для достижения требуемой заливочной вязкости (консистенции) в соотношении на 100 весовых частей компонента А не более 3 весовых частей растворителя.

А это всем известный.

Короче жду когда придет компаунд и буду пробовать

romancho161

ФУУХ!!! Покурил ветку, неделю курил, аж голова закружилась, ощущение как будто на машине времени прокатился, прикольно, но очень много!!
Господа всех приветствую!
Скоро должен придти ксирун 150А, соответственно есть мысли загерметить, иначе не читал бы 86 страниц.
Вобщем мысли такие, гроб в начале хотел, потом передумал ввиду стоимости.
Остановился на изотемпе, хрен с ним с ценой, с другом договорился на двоих взять, но только где взять по дешевле, живу в ростове, нашел одну контору цена 817р, мож кто подскажет ссыль на подешевле.
А еще страниц 20 назад, задумался а не удешевить ли герметизацию пластиком 71, у многих все окей, только как промазывать между платами они ведь спаянные на херуне? с изотемпом вопрос тотже?
В общем не серчайте, пока рег идет помучаю вас не много датошными вопросами.
Соответственно большая благодарность с меня)))😒