Лучший способ защиты от влаги.

BlackFlash
romancho161:

Очень хотелось бы фотку увидеть как это выглядет и какой лак используете?

Лак - обычный акриловый, для автомашин. Им пластиковые бампера и кузова кроют на краску - не трескается. 😃

Вот фото что сейчас есть. Катаю пока так, позже обрежу лишнее на радиаторе для уменьшения веса:


romancho161

А что это за радиатор но моторе? Греется сильно?
Я так понял рег в родном корпусе (дно корпуса) и все это приклеено к радиатору от 4го пенька, а кондеры куда дели?

BlackFlash
romancho161:

А что это за радиатор но моторе? Греется сильно?

Да, это я на 6S ездил 😃))) С того времени и оставил 😃

romancho161:

Я так понял рег в родном корпусе (дно корпуса) и все это приклеено к радиатору от 4го пенька, а кондеры куда дели?

Да, рег в родном корпусе, под лаком и в мягком герметике. Всё это приклеено к радиатору от АМДшки (не помню какой), и для верности прикручено к радиатору (через стоковые отверстия в корпусе.
Для кондёров сделаны отверстия в радиаторе, как и для проводов. Для проводов и кондёров сделаны типа пластиковых гильз, которые так же пролиты для герметизации герметиком в самом низу.

DОКТОR
romancho161:

???

Поищи небольшой магазин автозапчастей, возможно там заказать можно. Там, где я покупаю, специально для меня одну упаковочку держат 😃

Troy_Jonze

Загерметил Кастловский 10ти амперный БЕК. Все в термоусадке, внутри силиконовый герметик. С плюса и минуса от акка снял изоляцию и залудил, чтобы не фитилил. Жаль термоусадки красной не нашлось… Пришлось одеть желтую. Пробовал топить. Все прекрасно!))

DОКТОR

А вот мой кастоловкий БЕК. Мой любимый метод герметизации. Уже сильно б/у, поэтому потерял лоск, но обрел доверие к себе 😃

romancho161
DОКТОR:

А вот мой кастоловкий БЕК. Мой любимый метод герметизации

Я уже даже представляю какой метод! Жду не дождусь свой регуль, чтобы приступить!!!

DОКТОR

Кстати, Павел, очень аккуратная работа! А что именно за герметик?

Troy_Jonze
DОКТОR:

Кстати, Павел, очень аккуратная работа! А что именно за герметик?

Спасибо!)) Первый раз хоть похвалили) Видимо начинаю шарить в RC деле)) Использовал вот этот - www.moment.ru/3/498/
Я когда делал, сначала промазал весь БЕК вручную силиконом, потом одел термоусадку и с одного края заливал герметик пока он с друго края не полезет. Т.о. пустот не осталось. Затем усадил термоусадку и все лишнее выдавилось. Излишки убрал. Сушил на батарее дня три. После этого проверка под душем, как результат - прекрасная работа и возможность ремонта (хотя ремонтировать не собираюсь, легче новый купить).

SviridenkoA
Troy_Jonze:

хотя ремонтировать не собираюсь, легче новый купить

Troy_Jonze:

Видимо начинаю шарить в RC деле

Начинаешь понимать 😁

BERSERK80

Используя герметики … Просто не пытались паять или совершать какие то манипуляции с платами в остатках герметика, прошел герметики в 2005м и 8м годах.
Испачканые герметиком платы я даже не чиню , ибо бороться с прогнившими резисторами я не желаю 😃

BlackFlash
BERSERK80:

Используя герметики … Просто не пытались паять или совершать какие то манипуляции с платами в остатках герметика, прошел герметики в 2005м и 8м годах.
Испачканые герметиком платы я даже не чиню , ибо бороться с прогнившими резисторами я не желаю 😃

Именно поэтому я беру клей-герметик для вклейки лобовых стекол. 😃 Стёкла всегда клеются на голый металл. И никаких ржачин и оксилений.
Обычный силиконовый герметик хорошо окисляет люмишку и медь… 😦
В любом случае - я не рассчитываю на ремонт потом…

Kum72

Регулятор на саммите залит веществом очень похожим на герметик. Есть герметик не разъедающий платы.

Troy_Jonze

В общем посмотрим как себя герметик поведет. Но я ведь из далека подашел! И взял не обычный строительный герметик!

"Предназначен для использования в местах с повышенной влажностью. Кухни и ванные комнаты. Бани и душевые.

Основные свойства:

Содержит антисептическое средство, препятствующее образованию плесени. Хорошая адгезия к эмали, стеклу, керамике, дереву, металлу, эмалированным поверхностям. Водонепроницаем. Эластичен."

В общем видно будет!

Troy_Jonze
Kum72:

Думаю что то вроде этого надо

Хорошая статейка. Вечерком почитаю) Спасибо!

vazikk
BERSERK80:

Испачканые герметиком платы я даже не чиню , ибо бороться с прогнившими резисторами я не желаю

Это точно, правда это в случае использования кислотного герметика, а если использовать нейтральный, т.е. с маркировкой RTV, то всё ОК!😃

Korovay

Вопрос не по герметизации, а про ее последствия).
Решил попробовать БЕК загерметить силиконом. Не понравилось и решил его очистить от всей этой гадости, для очистки взял Бензин Калоша.
Драил минут 15, очистил, но на плате образовывается белый налет. С чем это может быть связано, как от него избавится и вообще есть ли такая возможность(пытался очистить спиртом результат тот же), насколько критичен этот налет?
CastlrLink БЕК видит на отлично.

pantilimon

Скажите. А если китайский регуль в эбокситку. То как быть с кнопкой. Которая на плате. Она для привязки пульта.