Лучший способ защиты от влаги.

Kum72

Регулятор на саммите залит веществом очень похожим на герметик. Есть герметик не разъедающий платы.

Troy_Jonze

В общем посмотрим как себя герметик поведет. Но я ведь из далека подашел! И взял не обычный строительный герметик!

"Предназначен для использования в местах с повышенной влажностью. Кухни и ванные комнаты. Бани и душевые.

Основные свойства:

Содержит антисептическое средство, препятствующее образованию плесени. Хорошая адгезия к эмали, стеклу, керамике, дереву, металлу, эмалированным поверхностям. Водонепроницаем. Эластичен."

В общем видно будет!

Troy_Jonze
Kum72:

Думаю что то вроде этого надо

Хорошая статейка. Вечерком почитаю) Спасибо!

vazikk
BERSERK80:

Испачканые герметиком платы я даже не чиню , ибо бороться с прогнившими резисторами я не желаю

Это точно, правда это в случае использования кислотного герметика, а если использовать нейтральный, т.е. с маркировкой RTV, то всё ОК!😃

Korovay

Вопрос не по герметизации, а про ее последствия).
Решил попробовать БЕК загерметить силиконом. Не понравилось и решил его очистить от всей этой гадости, для очистки взял Бензин Калоша.
Драил минут 15, очистил, но на плате образовывается белый налет. С чем это может быть связано, как от него избавится и вообще есть ли такая возможность(пытался очистить спиртом результат тот же), насколько критичен этот налет?
CastlrLink БЕК видит на отлично.

pantilimon

Скажите. А если китайский регуль в эбокситку. То как быть с кнопкой. Которая на плате. Она для привязки пульта.

SviridenkoA
pantilimon:

Скажите. А если китайский регуль в эбокситку. То как быть с кнопкой. Которая на плате. Она для привязки пульта.

Если получится, то уберите кнопку, а на ее контакты припаяйте что нибудь, чтобы выходило за пределы кирпича, при необходимости всегда можно будет замкнуть. Можно использовать тонкие провода, например от сервы до приемника (такого плана), но они могут обломиться, хотя они будут короткими и практически не нужными. А можно что то типо разъема припаять на то место, если получится. Но с проводами самое простое.

BlackFlash
Korovay:

Вопрос не по герметизации, а про ее последствия).
Решил попробовать БЕК загерметить силиконом. Не понравилось и решил его очистить от всей этой гадости, для очистки взял Бензин Калоша.
Драил минут 15, очистил, но на плате образовывается белый налет. С чем это может быть связано, как от него избавится и вообще есть ли такая возможность(пытался очистить спиртом результат тот же), насколько критичен этот налет?
CastlrLink БЕК видит на отлично.

Хм… А чем силикон не понравился?
отчистить - попробуй керосином, или отчистителем карбуратора.

Korovay

Силикон взял с очень большой вязкостью( не для авто стекл )). В итоге получилось не очень.

Evrik
Korovay:

Решил попробовать БЕК загерметить силиконом.

Лучше бы эпоксидкой в кирпичик залил

BlackFlash
Korovay:

Силикон взял с очень большой вязкостью( не для авто стекл )). В итоге получилось не очень.

Очень густой чтоли получился или что?

Kum72

Вот читаю и думаю, внешний ВЕС в него серву или сервы, свет, приемник - и все эти клемы заливать смолой или герметиком??, Я его в руках не держал(ВЕС), те если что сгорит провода перепаивать? Или я не так понял?

BlackFlash
Kum72:

Вот читаю и думаю, внешний ВЕС в него серву или сервы, свет, приемник - и все эти клемы заливать смолой или герметиком??, Я его в руках не держал(ВЕС), те если что сгорит провода перепаивать? Или я не так понял?

Я просто поставил фишки на выходе и всё. основная причина глюков - окисление платы и замыкания на ней от воды и оксилов. А не на разъёмах. А разъёмы можно и легко смазывать.

Kum72

Ну так можно я просто фотку смотрю там все залито.

Korovay
Kum72:

внешний ВЕС в него серву или сервы, свет, приемник

Мне кажется, что вы что-то путаете или я не понял сообщение). BEC грубо говоря идет от акка к приемнику, а сервы уж идут из приемника.

Troy_Jonze

В Питере сегодня весь день шел снег)) Первый снег! Не мог пропустить такое событие и не покатать! К вечеру снег стал мокрым. Очередное доказательство работоспособности саркофага от Vazikk-a (не реклама ни разу). Откатал два пака. При чем минут на 10 заходил в теплый магазин. Рег не отключал.

pantilimon

а для чего ставят ВЕС , для более мощной сервы?

pantilimon
DОКТОR:

Больший ток выдает.

это понятно, а для чего?