Лучший способ защиты от влаги.

DОКТОR

Я так понял, что они просто дают зазор, чтоб с той стороны, где с двух сторон феты, радиатор был с большим слоем термопроводки. Почитав тему про хоббивинг, решил “ну нафиг этот бред!” и удалил их, как там и советовалось. Да и заказчик сказал сажать радиатор на термоклей, с пластинами его не приклеишь.

BlackFlash
DОКТОR:

Почитав тему про хоббивинг, решил “ну нафиг этот бред!” и удалил их, как там и советовалось. Да и заказчик сказал сажать радиатор на термоклей, с пластинами его не приклеишь.

Я по первости эти пластины через термоклей посадил на ФЕТы, а потом радиатор сверху на эти пластины через термоклей… но потом тоже удалил нафиг 😃)))

baalbes
BlackFlash:

но потом тоже удалил нафиг 😃)))

вот это и смущает - как раз через них тепло от нижних фетов в радиатор должно отдаваться.
я думаю производитель их как раз для этого и сколхозил

DОКТОR

И каким боком тут саркофаг? Радиатор размером с весь регуль - для них это не ново (смотрите Тракстар 150А).

KastetFr
shura2000:

Вот китайцы уже почти саркофаги стали делать

Кстати на той неделе был отправлен 2-ой кейс в USA, то ли в Ньюджерси то ли в Ньюдели не помню, но факт!!! глядишь скоро сам Кастл обратиться😈

vazikk
shura2000:

Вот китайцы уже почти саркофаги стали делать www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10th_ESC.html

Так это же пластик “под металл”, или я ошибаюсь?

KastetFr:

глядишь скоро сам Кастл обратиться

😃

Otvertkin
DОКТОR:

Ну что, ребятушки-трулялятушки, любители кирпичиков лаков и сухариков? Вот вам образцовая герметизация одного из самых геморройных регулей - Ксерун 150А. Вчера вечером заливал его в три(!) захода, убил на это чуть меньше двух часов, осталось только радиатор приклеить. Муть на верхней стороне - это я срезал излишки смолы для более плотного прилегания радиатора.

для того чтоб, твоя герметизация стало образцовой, регулятор должен поработать годик в любую погоду, с ежедневным купанием под душем, выдержать перепады температур в сильный мороз, и тд. и желательно чтоб их работало сразу 10, и чтоб живы остались 10 из 10. а пока…

Craz

Вот я и начну тест этого регуля уже через пару дней 😃
Отпишусь как будет он себя чувствовать.

Сам я герметил БЕК, так вот после заливки лаком и упаковки его в герметик он походу перестал работать(( Как его проверить можно?

Troy_Jonze
Korovay:

Заливал герметиком для автомобильных стекол

Я так понимаю этот герметик нейтральный?

Rijiy

мне Сергей из Минска год назад сделал на Мамбу саркофаг. Год активно откатал - практически на каждые выходные. Рег стоит на двух моделях: Самит 1:10, и бага Офна Nexx 8. Температура на покатушках от -15, до +35 (в тени). Мою модели под душем - регулярно. Рекламным агентом - не являюсь, но работой Сергея - очень доволен.

Korovay

При покупки был указан как RTV, сейчас уже нет упаковки и тюбика в наличии, но в эти выходные еще приобрету и более точно тогда скажу.

vazikk
BlackFlash:

Вот насчёт RTV не знаю

Это плохо, детали поотваливаются если не RTV:)

Korovay:

выходные еще приобрету и более точно тогда скажу.

В студию!😃

BlackFlash
vazikk:

Это плохо, детали поотваливаются если не RTV:)

Странно. т.к. стекла в машину вклеивают на голый металл! Тогда бы ржавчина у всех пёрла по полной.

Юра42

Если речь о затекающем,а на видео именно он,то на него не клеят стекла,он РЕМОНТНЫЙ.Два моих рега МММ залиты изотемп+ЭТОТ герметик(слой 1-2мм) в родном корпусе со срезанным верхом,третий год полет нормальный(тьфу 3 раза).Под воду не нырял,но лужи,снег,мойка под керхером и душь выдерживает.

Kum72
BlackFlash:

Странно. т.к. стекла в машину вклеивают на голый металл! Тогда бы ржавчина у всех пёрла по полной.

А где вы видели вклейку стекол на голый металл, вообще если видели герметик черный для вклейки. А кузова потом по вашему со стеклами красят. Металлов в таблице Менделеева много, кислоты из герметика вступают в реакцию с цветными металлами типа меди и олова, причем тут стальной кузов???