Лучший способ защиты от влаги.

vazikk

Поздравляю всех форумчан с НОВЫМ ГОДОМ!!!😃😃😃

andry=

Изотемп на радиорынке. Его можно заменить Крамолин-пластик, Пластик-71, уретановые неэлектропроводные герметы.

Kum72
Troy_Jonze:

Вот что сегодня прикупил)) Пластик и средство для очистки и обезжиривания. Попробую покрыть хоть одну сторону платы сервы этим пластиком.

опробовал на пищалках в три слоя, перестали от воды глючить. Вынесли полное утопление. Но не подходит для высокой температуры.

подскажите нужно ли герметить датчики телеметрии? опасаюсь за сенсор оборотов он оптический, будет ли потом работать.

=W_E_G_A=

регулятор в шарике? Будет скороварка ))

Kril700
=W_E_G_A=:

регулятор в шарике? Будет скороварка ))

Судя по этой схеме проще шаську поместить в воздушный шарик:)

andry=

Товорищи по оружию обнаружили проблемное место в загермеченном регуле:
Между корпусом конденсатора и пленкой в который он затянут.
Решение- снимать пленку или залить с верхнего торца клеем\герметом.

BlackFlash

А кто-нить пользовал дедовский способ Ацетон+пенопласт? И потом этой смесью заливать электронику?
Помню в детстве в радиокружке так делали для защиты от воды… Эпоксидку не пользовали, т.к. она усадку имела и иногда нашу “паяльню” отрывала 😃))

Evrik
andry=:

Товорищи по оружию обнаружили проблемное место в загермеченном регуле:
Между корпусом конденсатора и пленкой в который он затянут.
Решение- снимать пленку или залить с верхнего торца клеем\герметом.

ЫЫЫ, Америку открыл 😃 Я эпокидкой сверху(с торца) заливаю(вроде давно все так делают)… 😉

Kum72

а про датчики телеметрии кто может все же подскажет, может у кого есть такой опыт.

andry=

(вроде давно все так делают)… 😉

Век живи, век учись…
Значит проспал этот момент на форуме.

vazikk
andry=:

Между корпусом конденсатора и пленкой в который он затянут. Решение- снимать пленку или залить с верхнего торца клеем\герметом.

Это про какой такой рег?!?😃

Ryo777

Всем добрый день!
Я для себя решил эту проблему раз и навсегда.
Правда, плохо, что я решил эту проблему, после того как спалил уже один регулятор(((
Вот фото саркофага, в котором находиться мамба монстер 1/8

Troy_Jonze
Ryo777:

Вот фото саркофага

Америку ты не открыл… Здесь подобных фоток миллион!

andry=
vazikk:

Это про какой такой рег?!?😃

Замечено на Трекстар-150. Герметезирован “в кирпич” герметом был. При просушке на батарее случайно пронаблюдали выдавливание капель с торца конденсаторов.
Хотя это без разницы, какой рег. У них у всех кондеры торчат выше общей герметизации.
У меня Мамба-перевертыш-кирпич (от Берсека вероятно), после всерашних покатух как трагга просохнет- тоже подстрахуюсь, залью торцы ЭДП или герметом.

Troy_Jonze
=W_E_G_A=:

А где взять этот “саркофаг” ?

Тебе либо к diver2008, либо к vazikk-у.
Но ты уверен, что сможешь самостоятельно все грамотно загерметить?!

BERSERK80

Как по мне
нужно в барахолке етот самый саркофах покличить , я уверен есть десятки владельцев (бывших владельцев ) которые растануться со своими саркофагоми 😛

alik777

Всем доброй ночи. Друзья, подскажите пожалуйста, заказал себе e-revo 1/10 с мамбой, чем лучше и проще загерметизизовать регуль? полностью топить не собираюсь, но по лужам езда возможна. ответьте если не сложно. Заранее всех благодарю.

max160878

для меня так компаудом www.xumuk.ru/encyklopedia/2074.html (не реклама) а вот таким protehnology.ru/…/dvuhkomponentnyy_poliuretanovyy_… (не реклама)
а вот так герметят rc31.ucoz.ru/forum/12-132-1 (не реклама)
но вариантов герметизации очень много
начни читать эту тему хотя-бы с 70 страницы через пару часов будет свой вариант (если конечно не сильно заняты)