Лучший способ защиты от влаги.

Evrik
andry=:

Товорищи по оружию обнаружили проблемное место в загермеченном регуле:
Между корпусом конденсатора и пленкой в который он затянут.
Решение- снимать пленку или залить с верхнего торца клеем\герметом.

ЫЫЫ, Америку открыл 😃 Я эпокидкой сверху(с торца) заливаю(вроде давно все так делают)… 😉

Kum72

а про датчики телеметрии кто может все же подскажет, может у кого есть такой опыт.

andry=

(вроде давно все так делают)… 😉

Век живи, век учись…
Значит проспал этот момент на форуме.

vazikk
andry=:

Между корпусом конденсатора и пленкой в который он затянут. Решение- снимать пленку или залить с верхнего торца клеем\герметом.

Это про какой такой рег?!?😃

Ryo777

Всем добрый день!
Я для себя решил эту проблему раз и навсегда.
Правда, плохо, что я решил эту проблему, после того как спалил уже один регулятор(((
Вот фото саркофага, в котором находиться мамба монстер 1/8

Troy_Jonze
Ryo777:

Вот фото саркофага

Америку ты не открыл… Здесь подобных фоток миллион!

andry=
vazikk:

Это про какой такой рег?!?😃

Замечено на Трекстар-150. Герметезирован “в кирпич” герметом был. При просушке на батарее случайно пронаблюдали выдавливание капель с торца конденсаторов.
Хотя это без разницы, какой рег. У них у всех кондеры торчат выше общей герметизации.
У меня Мамба-перевертыш-кирпич (от Берсека вероятно), после всерашних покатух как трагга просохнет- тоже подстрахуюсь, залью торцы ЭДП или герметом.

Troy_Jonze
=W_E_G_A=:

А где взять этот “саркофаг” ?

Тебе либо к diver2008, либо к vazikk-у.
Но ты уверен, что сможешь самостоятельно все грамотно загерметить?!

BERSERK80

Как по мне
нужно в барахолке етот самый саркофах покличить , я уверен есть десятки владельцев (бывших владельцев ) которые растануться со своими саркофагоми 😛

alik777

Всем доброй ночи. Друзья, подскажите пожалуйста, заказал себе e-revo 1/10 с мамбой, чем лучше и проще загерметизизовать регуль? полностью топить не собираюсь, но по лужам езда возможна. ответьте если не сложно. Заранее всех благодарю.

max160878

для меня так компаудом www.xumuk.ru/encyklopedia/2074.html (не реклама) а вот таким protehnology.ru/…/dvuhkomponentnyy_poliuretanovyy_… (не реклама)
а вот так герметят rc31.ucoz.ru/forum/12-132-1 (не реклама)
но вариантов герметизации очень много
начни читать эту тему хотя-бы с 70 страницы через пару часов будет свой вариант (если конечно не сильно заняты)

trolik88
Ryo777:

Всем добрый день!
Я для себя решил эту проблему раз и навсегда.
Правда, плохо, что я решил эту проблему, после того как спалил уже один регулятор(((
Вот фото саркофага, в котором находиться мамба монстер 1/8

ты его сам герметил или отправлял изготовителю рег?
что внутри? смола? по фото не очень понятно.
если да то тогда вообще какой смысл саркофага?тотже кирпич только в красивой обвертке + демонтаж практически 0%…

vazikk
trolik88:

если да то тогда вообще какой смысл саркофага?тотже кирпич только в красивой обвертке + демонтаж практически 0%…

Обеспечение полной водонепроницаемости и ремонтопригодности с элементами эстетики.

И чего там “не демонтируется”?😃 Смотрим
rcopen.com/blogs/77636/13481

trolik88
vazikk:

Обеспечение полной водонепроницаемости и ремонтопригодности с элементами эстетики.

И чего там “не демонтируется”?😃 Смотрим
rcopen.com/blogs/77636/13481

реч идет о саркофаге + смола (не масло).

у меня 2 саркофага, один от diver2008 rcopen.com/blogs/77636/13481 собран в масле.
второй от serg2 как у Ryo777. по фото видно что вроде там не масло + нет отверстия над конденсаторами… отсюда и был мой вопрос “что в нем”… если не масло то практически не ремонтопригоден…

vazikk
trolik88:

если не масло то практически не ремонтопригоден…

Когда фаза пыхает, то там и с маслом то нечего чинить.
Соглашусь, оно уменьшит последствия “пыха”, но увы, не полностью, и для платы это действие будет фатальным.
А для того чтобы быть абсолютно уверенным в ремонтопригодности, необходимо защитить регулятор…внимание!..Задержите дыхание…

ОБЫЧНЫМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ!!!😃

Нежели ЭТОГО никто не помнит?!?😃 И расплавится ОН, а не плата, ну ведь очевидно, правда?😃

trolik88:

второй от serg2 как у Ryo777. по фото видно что вроде там не масло + нет отверстия над конденсаторами… отсюда и был мой вопрос “что в нем”…

А в корпусе от Федана оно там есть, попадался такой.

SviridenkoA
vazikk:

ОБЫЧНЫМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ!!!

Где бы его еще взять ампер на 100-120? Обычные маленькие автомобильные максимум что я видел 20 или 25А. 100А это уже колбы под акустику. Это такая балда будет лежать в шаське + сантимов 20 лишних проводов, а то и больше.

diver2008
vazikk:

ОБЫЧНЫМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ!!!😃

в современной электронике предохранитель сгорает последним 😉

VMV

подскажите как защитить гироскоп, есть крутилки переключалки кнопки
изотемп, пластик подойдут?

trolik88
VMV:

подскажите как защитить гироскоп, есть крутилки переключалки кнопки
изотемп, пластик подойдут?

я ее сажал в отдельный коробок, водонепроницаемый.
как пример amainhobbies.com/…/Traxxas-Sealed-Receiver-Box-Kit (не реклама)
только я сам делал из 2х пробок. жаль фото и девайса не осталось.