Лучший способ защиты от влаги.

lesha_spb
Levande:

Она-то адгезивная, но супротив грубой физической силы ничего противопоставить не может - отрывается без следа(Sikaflex-521 FC)

про радиал?

rinian

Комрады, тут устанавливали нам в офис домофон - обратил внимание, что магнит дежащий дверь залит каким-то компаундом. Компаунд теплопроводящий ибо его температура ниже чем у магнита но выше окружающей среды. Магнит залит сурово и компаунда видимо затрачено много ввиду чего мне не думается что он дорогой (если бы этот же объем заливали ктпд домофон был бы золотым). Если у нас кто с установкой домофонов связан? Может прольете свет что за компаунд.

МужЫг

Ну, это скорее вопрос к производителю магнитов…

Mice

да, они залитые уже в коробках лежат. по результатам органолептических исследований чота смахивает на битумную мастику 😃

Евжений

Купил на днях Радиал.
Товарищи замутили ребрендинг, млин)))

А вот так мы запекаем регуль )))

Ddimmassikk
Евжений:

Купил на днях Радиал. Товарищи замутили ребрендинг, млин)))

Купил в чип и дипе… в старой упаковке… последний на кассе забрал.

BERSERK80

Почти месяц назад с надписью октябрь 2010 взял в в царях также в новой упаковке .

VoVstein

Traxxas E-Revo Brushless Здесь с герметизацией регулятора тоже надо колдовать? Приемник вроде как надежно спрятан от влаги. Регулятор пока стремно разбирать.

Mice

Считается что нужно. Там стоит обычная мамба монстр. Говорят, сам не проверял, что при попадании в нее воды могет гикнуться.

VoVstein

Как наберусь храбрости так и начну процесс герметизации. При нагреве радиатора для снятия транзисторы не крякнут? Какой максимальный предел температуры нагрева?

Mice

Ну тут же все и написано ж.

VoVstein

Угу, сори, нашел. Первый раз когда ветку читал чет в голове не отложилось).

GIGAELK

Ну какбЭ градусов до 200 должно все отлипнуть. Я грел термофеном, мерял пирометром. На 160 где-то надоело, быстро взял скальпель и отодрал радиатор нафиг…

VoVstein

Набрался храбрости и приступил к герметизации. Радиатор отвалился приблизительно при 90 градусах (грел газовой горелкой). В начале была тряска в руках, но потом когда он поддался уже было ясно, не чего в этом страшного нет. Так что если кто еще не решился - дерзайте. Минут двадцать купал в спирте, зубной щеткой смывая заводской лак и термопасту. Сейчас сохнет на батарее (фиг знает что за спирт, пускай полежит до завтра). Завтра приступлю к герметизации лаком PLASTIK от крамолина.

VoVstein
romst:

Кстати почитал про алсил-5. Он вроде морозов не любит, так что им думаю не стоит клеить.

А у кого-нибудь были случаи отслаивания радиатора от воздействия мороза?

Diskoteka

Люди добрые, подскажите пожалуйста! Имеем, значит, такой регуль (hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…). Хочу залить его вот таким компаундом (www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-5.5-100g.aspx). Вопрос! Подойдет ли этот компаунд для гидроизоляции? И что делать с кондёрами? Их тоже нужно залить, или можно только плату регуля покрыть компаундом?
П.С. Все ссылки не являются рекламой)

GIGAELK

Хм… Я не вредный, абсолютно. Но есть предложение администрации форума добавить кнопку “ГРАБЛИ”. Чтобы читать форум вдумчиво. Ну ладно, я ради принципа попробовал КПТД. Ничего плохого не скажу. Но своих денег он не стот. ИМХО, опять же. А регуль этот лучше тем же изотемпом облить, т.к. китайцы греются жутко, и заявленные 100 не дают… Изотемп для него самое то будет. Кондеры засунь в термоусадку и залей силиконом, а потом обсади.

Евжений

Diskoteka, уже писалось в этой ветке и не только, что компауд не айс для герметизации.
Я бы с ним не связывался.

MAXIX

Короче наученный горьким опытом своих знакомых и форумчан решил посмотреть как поживает мой мамбовский регуль.
Открыл и ужаснулся … автогерметик пошел трещинами и щелями как в районе проводов так и внутри, лак пластик 71 местами отслоился. Под радиатором явно было видно что затекала грязь и вода в районе конденсаторов - не полыхнуло видимо чудом.
Теперь появилась такая идея - заказать у фрезеровщика корпус подобный такому как тут уже кто то себе делал, но вместо того чтобы заливать компаундом и прочей дрянью - залить трансформаторным маслом под верх и герметично собрать, от корпуса сделать тепловой интерфейс на днище.
Как идея?